PDA

Просмотр полной версии : Проблема с драйвером


vOFFca
25.08.2004, 07:18
Драйвер винмодема =(Conexian)HSF=hsflinmodem-4.06.06.03
Linux =Linux XP Profesional (http://www.linux-xp.ru)
Ядро = 2.4 , 2.6

Драйвер устаннавливается нормально , после набора команды hsfconfig выдает ошибку
serial_core.c:1073: error: invalid operands to binary
Пробывал на обоих ядрах, одна и таже проблема !

Вторая проблема , в ядре 2.4 , имена файлов сохраненных в виндовсе отображаются в виде ??????.txt

Третья в 2.6 не видит сидюка , знаю что надо пересобрать ядро, но не знаю что надо включать в интерфейсе настройки (неделю назад только установил линукс поэтому просьба ответить подробно)
Пробывал настроить по примеру http://www.myportal.ru/linux_2.html
Но ядро висло.

Спосибо всем кто ответит !!!

Shlomo
25.08.2004, 19:21
"Третья в 2.6 не видит сидюка , знаю что надо пересобрать ядро, но не знаю что надо включать в интерфейсе настройки"
Нет, ничего не надо пересобирать! Просто надо посмотреть, какие драйверы у тебя появляются после загрузки ядра, и прописать из в /etc/fstab
Некст. Если в лило или грабе (зная Тима, "главного конструктора" ХР, думаю что все таки Граб, Короче, если есть такая строка - append="hcd=ide-scsi" , то меняешь ее на арpend="hcd=ide-cd"
И все. Смодемом не могу помочь, так как не пользуюсь...

Crazy_kettle
26.08.2004, 14:46
Вторая проблема , в ядре 2.4 , имена файлов сохраненных в виндовсе отображаются в виде ??????.txt
У меня в Linux HedRat 8.0 и 9 была такая проблема при отображении файлов с рускими именами, решилась указанием опции utf8 при монтировании. (монтировать с помощью mount -t vfat -o utf8 /dev/hda? /mnt/Bla, где ? - "нужная" цифра)

vOFFca
27.08.2004, 02:29
1 .С модемом всё также !!!

2 .Со шрифтами , отображение в виде ???? получается на любых дисках в том числе на дискете, и в редакторах. Темболее фат я ещё не подключал , не задавался этой проблемой :)

3 .Ядро 2.6 невидит не самого девайса , а диска в нём или данных на диске. В подробностях выдаёт чтото на подобие : found no device blok.

3.1 .< В грабе, если есть такая строка - append="hcd=ide-scsi" , то меняешь ее на арpend="hcd=ide-cd" >

Где это найти можно ? (Юзвери мы в Пингвинах ) :help:



Ядро 2.6 прилагалось на бонус диске к дистребутьиву (ну и слово ) :)
Может просто другое скачать ?
Изначально загрузка идёт на ядре 2.4

Извеняюсь если кого запутал !