PDA

Просмотр полной версии : Spider Man


GorSkin
26.06.2002, 02:04
Сходил недавно на человека паука... Вооюще увидел то что ожидал. Отстойный сюжет и крутые картинки.
3Д обалденное и ради этого только фильмец можно посмотреть, особенно в кинотеатре.

О ФИЛЬМЕ:
Выпущен: 2001
режиссер: Сэм Рейми
В ролях: Кирстен Данст
Тоби Магуайр
Уиллем Дефо

Жил-был простой нью-йоркский школьник по имени Питер Паркер (блестящая роль Тоби Макгуайра), который любил фотографировать что попало для школьной газеты, а также постоянно опаздывал на школьный автобус, водитель которого, подстрекаемый его подонками-одноклассниками, не хотел его ждать. В тех редких случаях, когда Питер успевал-таки догнать транспортное средство, лучше ему не становилось - в автобусе его ждала еще одна порция издевательств и насмешек. Одним прекрасным днем всю эту дикую толпу привозят на местный аналог ВДНХ, где им показывают достижения капиталистического хозяйства. Главный экспонат этой выставки - генетически модифицированные пауки, непонятно, правда, что именно хотели вывести американские селекционеры - мясную или войлочную породу, но речь не об этом. Этих пауков всего восемнадцать штук, и их так сильно охраняют, что один-таки сбежал самостоятельно, да не просто сбежал, а укусил Паркера за палец, когда тот пытался оставшихся семнадцать сфотографировать. Но гений американской науки не остановился на пауках - неподалеку расположилась страшная лаборатория, в которой ведутся аж два страшных проекта. Первый проект - очень удобный боевой глайдер, снабженный по последнему слову техники - ракеты, жуткие устройства, оставляющие от людей лишь скелет за пару секунд и прочая чушь, притом глайдер настолько удобен и прост в управлении, что никто пока что им управлять не может. Второй же проект еще страшнее - вонючая зеленая жидкость, по потреблении которой человек кроме шизофрении и параноидального желания уничтожить все в радиусе досягаемости получает еще и навык управления тем самым глайдером. Все эти проекты ведутся, естественно, под чутким надзором армии США и охраняются еще лучше, чем пресловутые пауки, поэтому неудивительно, что ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ (я не хотел раскрывать актера, который играет эту роль, но у Уильяма Дефо такая физиономия, что играть положительных персонажей в коммерческом кино ему, видимо, не светит) ночью втихаря выпивает эту гадость, а утром просыпается дома и ничего не помнит. После жутких ломок утром же просыпается и Питер Паркер. Внезапно он осознает, что все мифы о онанизме были тяжелой правдой - у него резко меняется зрение и вырастают волосы на внутренней стороне кисти. Впрочем, заботит это его мало, так как он открывает в себе способность плеваться жуткой липкой слизью. Обрадовавшись открывшимся возможностям, Питер совершает массу благородных поступков - лазает по вертикальным стенам, прыгает, пересмотревшись кинофильма "Матрица", по небоскребам и зверски калечит одноклассника... Дальше - все по накатанной дорожке. Конечно же, он в один прекрасный момент скажет себе "Да я ж ЧЕЛОВЕК-ПАУК! Я ж должен зло карать!", наденет дурацкий костюм и будет бороться за мир во всем мире, часто повторяя про себя фразу, сказанную ему его дядей (родителей, как это всегда бывает у супергероев, у Паркера нет) - "With great power comes great responsibility", что в примерном переводе означает "Если тебя покусал паук, или ты выпил зеленую гадость, то это не дает тебе морального права калечить тех, кто чмырил тебя все эти годы". На этом о сюжете все. Я не виню авторов сценария за эту халтуру, ведь фильм снимался по комиксам, притом, по комиксам КУЛЬТОВЫМ. Толпы фанатов даже обвиняли режиссера во многих "неточностях" допущенных при съемке шедевра. Их можно понять и простить.

Первый вариант обложки:

http://www.dvdspecial.ru/foto/e9de1a97.jpg

Rayzak
26.06.2002, 14:34
Вот глядел я его и удивлялся....
Сакс саксом.... Зато КАКИЕ эффекты! блин :)

Unforg1ven
26.06.2002, 14:58
Глыпый фильм... А какой Бюджет!!!!... А спецэффекты рулят...

[DR]
27.06.2002, 22:16
Вообще на мой взгляд фильм рулезз но это чисто мой взгляд так как я небольшой фанат всего что снято в старом так сказать виде или стиле например такие фильмы как Маска вообще лежат в моей коллекции мп3 на самых высоких полках ну так сейчас мы говорим не об этом, фильм в целом снят как огромная сказка от начала до конца идет правильный разбор всего тут и скрытая закрученная любовь с детства также и стандартные для этого жанра замученность главного героя его скованность и в тоже время желание показать себя
ну в общем я не могу сказать про этот фильм что это очередная сказка про супер мэна как считает сейчас почти весь киношный бомонд или фильм для детей до 16 :)

Мне очень понравилась озвучка фильма прекрасно подвывающая классика опять же клаасика жанра сыграла тут не последнююсвою роль надвигающиеся галопом спец эфекты плавно переходящие в не стандартные кино сцены в общем с режессурой у этого фильма все в порядке единственное что отличает этот фильм от фильмов типа Джеймса Бонда так это некоторая скучноватось сценария но с другой стороны куда ж без этого в конце концов должны же быть медленные моменты что бы осознать дух фильма и что бы прочуствовать его внутреннюю порой даже скрытую атмосферу и вот тогда наконец понимаеш что ты просмотрел не просто какую то очередную сказку а весьма продуманную кинокартину в которой далеко не последнее слово сказала вездесущая компьютерная графика! а прекрасная работа режиссера и киноактеров!

Всё.

P.S.: спасибо за внимание! надеюсь если Вы поймете этот фильм он понравится и Вам :нет

Unforg1ven
28.06.2002, 15:23
если смотреть как сказку - то ничего... но всёравно когда я шёл только в кинотеатор - мнение о фильме было хорошее... а когда уходил........................

Rayzak
28.06.2002, 16:43
не знаю... сказка-сказкой, но там все было сделано под настоящее- и любофф-, и дел окачурился... А потом там этот шизик... Тьфу кароче :-\

GorSkin
01.07.2002, 16:22
Ещё прикольно, что главный герой никогда никого не убивал. Случайно всё как-то выходит. Расчитано на вот таких - :lame:

bazaria
07.07.2002, 01:22
Я шол на фильм в надежде увидеть кросивые эфекты, и все што я там увидел это жалкое подрожание Матриксу...

не фильм, а дебильная сказка без особава оформления

:idontnow: :idontnow: :idontnow:

Rayzak
07.07.2002, 13:19
Не скажи... Эффекты там очень прикольные- т.к. оги исполнены глобально, а не в закрытых помещениях. Это большя разница.... Но сам сюжет мог бы быть и покруче- веть ВСЕ так ждали этот фильм...

Nymph
08.07.2002, 09:43
В этой (http://www.russianny.com/NewDesign/News/2002/5/15/index_news.asp?ACTION=NEWS&ARTNUM=1020754391) статье неплохо описывается взлёт "Человека Паука" и сравнивается в другими блокбастерами... Советую ознакомиться:idea:

KpNemo
28.07.2002, 00:06
film bil sdelan po komiksu , i ja kak fanat komiksov bil o4en dovolen !!! Film posmotrel segodna , fil rulit odnozna4no ,delo ne v syjete i ne v effektax , a v oshyshenie posle filma !!! Voobshem , smotrel film s jenoi ,a na obratnoi doroge domoi nastroenie bilo o4en xoroshee !! Poslednii raz takoe bilo daje ne pomny kogda , naverno posle filma Snach:)
Posmotret sovetuu , ne Matrix , da i ne poxoje na nego , bolshe na Masky razve 4to !!