PDA

Просмотр полной версии : Как избавится от фона в колонках и сабвуфере?


russ
22.12.2003, 11:31
Уже не выносимо замучили колонки от магнитофона, постоянно фонят, когда я юзаю GPRS, мобильник находиться в 0,8-1 метре от колонок. Уже не знаю что делать, шнут не длинный далеко телефон не положишь. Что сделать, чтобы пропал этот противный звук.

cody
22.12.2003, 22:14
а какие колочки то.....

russ
23.12.2003, 18:21
Колонки от магнитофона Sony CFS-715S на 130W.

Йохансон
23.12.2003, 21:26
Колонки менять имхо

Flames
24.12.2003, 09:56
Йохансон™
Самый легкий путь :)
Может проводочки виноваты?

kardoxit
24.12.2003, 10:04
вполне вероятно при работе с мобилой высокочастотный сигнал дает наводку на провода, обмотку динамиков или на высокочастотный тракт магнитофона (головки кассетника). ИМХО выход один- поставить мафон подальше от мобилки. Можно конечно попробовать заземлить магнитофон...

Plague
24.12.2003, 11:48
Колонки не причем - наводка должна идти до тракта усиления (хорош мобильник, если он наводит на провод с такой силой что динамики фонить начинают :blin: :biggrin: ). хотя, если речь об активных - вполне. но мне кажется, что действительно имеет смысл магнитофон подальше поставить. или трубу куда-нибудь переложить - у меня, например перемещение буквально на 20 см снимает эту проблему.
ЗЫ. дома - шнур с компа на "Илеть-110" (я его как усилок использую) - метров восемь, но проводок правильный, то есть в хорошем экране. никаких проблем. :yees:

russ
24.12.2003, 13:46
Попрубу.,а мафон не хочется менять, они у меня вместо колонок для компа.%))

pant
30.08.2004, 02:11
Помогите пожалуйста.В компьтерных колонках слышно странное жужжание.Колонки новые.В чем может быть проблема?:idontnow:
Спасибо>

Йохансон
30.08.2004, 12:26
Проверь все контакты, иногда из-за этого бывает. Подергай их туда-сюда когда они включены - если раздастся треск, то значит причина в этом.

pant
30.08.2004, 13:17
Да нет пробывал.Дело в том что жужжание толко в пракой колонке,тоесть не в главной.Пробывал отсоединять от компьтера,тоже самое...

Хотел бы добавить,что жужжание не значительное.При проигровании музыки его не слышно.Но под ноч все таки немного раздражает.

Йохансон
30.08.2004, 13:23
Т.е. раздается некий фон когда ничего не играет? Тогда думаю не стоит париться, я ночью сам слышу как гудит сабвуфер если не обесточу его.

ivahaev
30.08.2004, 13:24
Это, скорее всего, трансформатор блока питания жжжужжжжжит. ничего с этим не поделаешь!

pant
30.08.2004, 13:42
Ну спасибо,может оно и должно так быть...

Azerilight
01.09.2004, 16:20
Если до места с магазина нормально нес, то есть, не бросал колонки на асфальт, не бил их ногами и внутр воду не наливал, тогда это обычный фон, конечно. Фон напряжения можно услышать от всего, от электростанций, от станции АТС, от всего, где есть статическое напряжение. Если раздражает, выключи. Другого варианта нет. А если ночью на тихом звуке слушаешь, чтобы избежать такого фона, и при условии, что колонки активные, то есть на них есть регулятор, на компе дай полный звук, а на колонках убавь. Тогда фон будет меньше. А когда бывает наоборот, то есть, на компе мало, а на колонках много, они (колонки) служат, как усилитель звука малой мощности и доводят его (звук) с помощью напряжения (то есть поворота регулятора по часовой) до нужно тебе силы. Вот тогда, чем больше сила, тем сильнее фон. Удачи!

horn7612
03.09.2004, 13:46
Фон может быть вызван конструктивным недостатком конкретной модели.
Вот у меня есть микролаб соло2, так у них фон прослушивается вполне отчетливо и видимо вызван близким расположением сетевого трансформатора к микросхемам усилительной части. А другие микролаб а6331(2.1) не имеют такого недостатка.

Real BUSTA
08.09.2004, 00:55
pant
Скорее всего особенности усилительной части и конструктива колонок =(

horn7612
Microlab SOLO-2 - та же беда... Надо выносить усилительный тракт из колонки в отдельный бокс.... И разносить трансформатор с усилком =(((( Но руки не доходят... Хоть Stand By отключил - и то ладно =)

Stunt
10.09.2004, 10:13
tut nada strogo opredelicca kakoi zvuk esli imeno zhuzzhyt (prichem postojano) togda eto Fon, esli *tresk*(nu en znaju kak eshe nazvat') to eto skoree kontakty vse taki, ili ne dai bog dinamik poranil

Anekdot v temu : Na ekzame
Prof: devushka KAk rabotaet transformator?
Dev: UUuuuUUUU:)))))))

CEO
11.09.2004, 19:22
Еси жужжание -- НЧ наводка, то, возможно, ее можно уменьшить увеличив емкость конденсатора в цепи фильтра питания усилителя.

Stunt
13.09.2004, 17:13
O, eshe odno mozhet byt', ja kogda zapaival svoi kolonki ostavil dlinye usiki ot provodkov i oni korotili na platu i davali tot samyi *tresk*, tak chto eto tozhe mozhno posmotret'.

Dukavaal
29.09.2004, 02:50
Может и не в колонках дело. А в низкокачественной звуковой плате. Если она встроена в материнку, то фон будет в большинстве случаев.

shvovan
12.10.2004, 20:51
Это происходит исза некачественного блока питания колонок или экономии на эл. конденсаторах.

Rubicon
05.11.2004, 09:21
Понятно, что у PANTа жужжание из-за дефекта в самих колонках.
У меня же проблема несколько не такая, шум возникает при подключении колонок к компу. Причём, чем больше регулирую звук на компе, тем шум сильней.
Причина значит во встроенной звуковой плате.
Вопрос. Можно ли что сделать в компе для ликвидации (уменьшения) шума. Может экранировать что можно или конденсаторы впаять?
Кто, что знает?

Real BUSTA
05.11.2004, 15:23
Вариант 1:
Шумят сами колонки потому что они ФИГОВЫЕ =)) То есть шумит звуковой тракт...
Вариант 2:
Если шум возникает исключительно при подключении к звуковухе - то это соответственно звуковуха =))) и её "шумный" звуковой тракт....
Посмотри характеристики соотношение сигнал/шум... Чем выше - тем тише.... =)

Cobalt
05.11.2004, 16:12
pant

Проблема, скорее всего, в заземлении. При некачественно выполненном заземлении может шуметь одна колонка (в которой трансформатор). Сам столкнулся с такой проблемой после покупки новой Audigy и колонок. В правой колонке был шум. Грешить на звуковую карту не стал т.к. это всё-таки не noname, а Creative. Думал проблема в колонках. Повёз на фирму там подключили - идеальная тишина. Приёхал домой, включил - шимит.
Оказалось было виновато кривое заземление в квартире (строителям - привет :) ).

P.S. Неплохо было бы указать твою звуковую карту и колонки. Тогда была бы более полная картина :biggrin:

InterCat
10.11.2004, 15:35
Возможно рядом с колонкой стоит источник питания.

Cheshirski Kot
05.04.2005, 08:14
Люди, поДмогните!

есть комп, стоят колонки SVEN-699(2*18w)

так вот - ОНИ ФОНЯТ!!!
фон проявляется в любом состоянии, даже когда комп выключен, сначала грешил на кабеля, нет - вытаскиваю все кабеля - колонки все равно фонят.
моник - жк, от него вродь не должно быть исткажений на колонки - или должно?
вобщем дело труба, при включенных колонках (когда комп спит) мне спать невозможно, фон давит на уши.

если у кого-то вопросы будут - милости прошу 230089000
засим, кончаю
ps: :help: :help: :help:

brico
28.08.2005, 19:42
У меня буфер фонит. Система Microlab X11 5.1.
Раньше он был возле холодильника и начал там фонить и я его перенес подальше... тогда он перестал. и вот теперь через пару месяцев опять начал. из-за чего это может быть???

Rizoma
14.11.2005, 16:40
Значит проблема моя в следующем:
До этого стояли калоши 4+1,и такой проблемы я не имел.
Сейчас купил 5+1 и появился треск в колонках.Появляется он переодически но постоянно,примерно 4-5 раз в час,просто резкий хлопок (типа пробка от шампанского вылетает).Точно такая же бяка происходит если нажимаю на выключателе и выключаю свет.
Думал что это что-то с колонками,поехал и взял точно такие же (новые),бяка осталась.
Что можно сделать в моей ситуации?Если дело в заземлении и плохой защите,то почему на 4+1 за 4 года такого не наблюдалось?

Rodos
15.11.2005, 22:34
Попробуй отключи на час холодильник и посмотри будет ли в течении этого часа треск.

Wladimyr
16.11.2005, 01:05
Или требуется выравнивающий напряжение трансформатор

спрятанныйтопор
17.11.2005, 00:34
у меня муз. центр, подключенный к компу и к центру подключены Микролаб соло1-мк2, сначала все фонило (к сведению, в розетках заземления нет), я просто взял и заземлил на батарею сначала корпус компьютера, фон от центра пропал, от микролабов сильно уменьшился, потом просто заземлил еще и микролабы, фонить перестало все.. иногда только появляется фон в микролабах на 7-10 секунд, когда выключаю центр... может кому-то это поможет

tank777
17.11.2005, 02:26
Влзьми у когонть другие актколонки и подключи.Дальше возможно два варианта:
1 Если другие колонки не шумят,свои актколонки или усилок покрась тщательно и аккуратно в зелёный цвет,чтобы не выделялись на траве и больше не портили жизнь людям,и брось их в окно.
2 Если другие колонки шумят,тогда проделай теже действия либо со звуковухой,либо с матплатой.
Это основные действия,но возможны ещё некоторые маловероятные варианты:блок питания,монитор,или какой-то ещё девайс в компе.
По умолчанию ничего не должно шуметь.

Йохансон
17.11.2005, 20:54
tank777:
покрась тщательно и аккуратно в зелёный цвет,чтобы не выделялись на траве и больше не портили жизнь людям,и брось их в окно.
К чему этот сарказм? В следующий раз погон влеплю за такое :mad:

tank777
18.11.2005, 02:00
Это единственный действенный способ,можно конечно попробовать починить,но это утопия.

Said_Def
18.11.2005, 19:26
Rizoma:
Точно такая же бяка происходит если нажимаю на выключателе и выключаю свет

На самом деле раз такая реакция на свет, и вкл. значит точно!! - что то по питанию проблема или по земле.. (может БП в колонках некачественный)
Всё заземли и запитай от бесперебойника (или фильтра хорошего) и будет тебе счастье..
А периодичность связана скорее с хол-ком - правильно писали..