PDA

Просмотр полной версии : Olympus camedia C-5060


Jango Fett
04.09.2004, 02:41
Никак не могу найти руское руководство, есть только краткое описание режимов, в котором сказано: "Это руководство описывает только основные режимы работы и функции фотокамеры. За более подробной информацией о функциях, описанных здесь, обращайтесь к "Справочному руководству" на компакт-диске".
Надо бы по подробнее узнать о съемке в макро и супермакро режимах.

Вообще хотелось узнать по больше о том, что это за аппарат, к какому классу относиться.... Ведь для него собственно есть куча аксесуаров, а вот описаний к ним я не нашел. К сожалению мои знания фотографии ограничиваются фотокружком в детстве, поэтому хотелось бы по понятнее :)

Буду очень благодарен за инфу :)

Jango Fett
05.09.2004, 14:56
Ну может мне кто-нибудь подсказать, как посмотреть - какие настройки съемки выбрал мой фотоаппарат перед тем как сфоткать объект ? Как посмотреть цифровые значения встроенного экспонометра ?

Rimar
06.09.2004, 10:44
У меня 8080 и они мне так кажется чем-то похожи!!!
Разве при фотосъемке у тебя на дисплее никакой информации не выводится??

Black_NAiL
06.09.2004, 12:32
Все эти данные содержатся в EXIF.
Его можно посмотреть с помощью программ-просмотровщиков - типа acdsee или cam2pc.

Jango Fett
06.09.2004, 23:16
Rimar1:
У меня 8080 и они мне так кажется чем-то похожи!!!
Разве при фотосъемке у тебя на дисплее никакой информации не выводится??
Ну кое что выводиться.... А вот нельзя ли именно экспонометр посмотреть ? Ну, чтоб выявить ошибку или вручную выставить ? Ты как смотришь ?Black_NAiL:
Все эти данные содержатся в EXIF.
Его можно посмотреть с помощью программ-просмотровщиков - типа acdsee или cam2pc.
М-м-м, есть у меня эта прога, 5-ой версии... И как с ее помощью глянуть ?

Rimar
07.09.2004, 10:15
если посмотреть в acdsee, то смотришь свойства картинки
может там найдешь
а если на фотике, то на моем есть режим авто, а есть ручной режим настройки

Black_NAiL
08.09.2004, 12:36
Jango Fett:
М-м-м, есть у меня эта прога, 5-ой версии... И как с ее помощью глянуть ?
В режиме просмотра правой крысой по картинке - свойства, потом вкладка metadata.
По крайней мере в моей 3,41 версии так.

Jango Fett
08.09.2004, 15:48
2Rimar1 Слушай, а нельзя просто посмотреть, как экспонометр определил освещенность, чтобы самому подобрать экспозицию ? Может в каком-то режиме видно прямо на фотике ? А то в ACDSee в метаданных, к примеру пишется, что источник света неизвестен и сколько он сотавляет - тоже... Не пробовал сам экспозицию выставлять ?

2Black Nail Пасиб за совет, не знал, что так подробно все печатается. Очень помог ! :yees:

Rimar
08.09.2004, 16:37
Вот мой монитор из инструкции, там все указано что, где и какие режимы!
неужели в 5060 нет такой инструкции???

Jango Fett
10.09.2004, 22:45
2Rimar1 Да-да, почти в точности совпадает и с моим монитором, видать ПО апаратов практически одинаково.... Но с англицким не особо хорошо :( . Поэтому и стал спрашивать как же экспонометр по англицки и как им в апарате управлять... Видно что экспозамер происходит, видно какие настройки в соответствии с ним выбираются (имеется ввиду экспозиция и фокус), а вот хде при этом показания этого пресловутого экспонометра - никак не могу понять :idontnow:

P.S. Ежели найдешь именно эти настройки, не поленись, отпиши сюды ладно ? А так спасибо конечно за помощь :)

Zes
11.09.2004, 01:54
вот 5060 на русском:
http://www.videomax.ru/manuals/photo/OLYMPUS_C-5060Z_RU.zip

Вроде есть и гистограмма в 5060, тут объясняют:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/C5060/C56A6.HTM

Когда-то сам интересовался 5060,сравнивал с Соней в-1,эргономика привлекала.Ну а 8080 ет уже рулез полный. :yees:

Jango Fett
11.09.2004, 17:22
2Zes Спасибо за ответ. Теперь ясно, что показания экспонометра жестко привязаны к экспозиции и полноценно вручную снимать нельзя, можно лишь довольствоваться "сдвигом программы". Ну ежели конечно знать куда и че сдвигать то жить можно :)

P.S. А все же и в этом руководстве за более полной инфой отсылают на компакт диск :)