PDA

Просмотр полной версии : Дергания в кадрах


Barman
04.09.2004, 12:16
Всем привет!
У меня такая проблема:
Значит беру, MiniDV Видеокамеру Sony DCR-HC20 подключаю через USB, запуская программу iuVCR (программа для захваты видео) выбираю кодек PICVideo нажимаю запись и у меня на моем 1600+ Атлоне с 512Мб, 7200 об/с винтом, начинаются посекундные дергания в кадрах, т.е. как будт-то fps в играх не совпадают с развреткой экрана, вот такой же эффект получается. Пробовал другие кодеки - тоже самое. Но с ТВ-тюнером все нормально. Никто не знает как это побороть?
Заранее спасибо!!!

el
06.09.2004, 09:22
Barman если у тебя дв камера, наверняка есть возможность подключить камеру через firewire, есть у тебя такой порт?

И тебе не надо ничего кодировать никаким кодеком. Сначала захват сделать через программу нужно. Попробуй сделать через Adobe Premiere.

dr-evil
06.09.2004, 12:30
Barman
имхо это проблема usb. Слишком медленно

thc9
17.09.2004, 18:08
Точно из-за USB! Хоть формально он и тянет 400 мегабит/сек, но под потоковое видео не заточен, в отличии от firewire

alr5000
19.09.2004, 19:43
Всем привет!
У меня такая проблема:
Значит беру, MiniDV Видеокамеру Sony DCR-HC20 подключаю через USB, запуская программу iuVCR (программа для захваты видео) выбираю кодек PICVideo нажимаю запись и у меня на моем 1600+ Атлоне с 512Мб, 7200 об/с винтом, начинаются посекундные дергания в кадрах, т.е. как будт-то fps в играх не совпадают с развреткой экрана, вот такой же эффект получается. Пробовал другие кодеки - тоже самое. Но с ТВ-тюнером все нормально. Никто не знает как это побороть?
Заранее спасибо!!!

Можно такой вопрос, а как ты сделал чтобы iuVCR захватывал с USB?
Я пробовал только через WDM Capture Driver. Камера Sony DCR-HC40E

Заранее спасибо!!!