PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю улучшить "поиск"


Бероэс
04.09.2004, 23:08
Поясню:
попробуйте в поиск вбить адрес сайта в следующем виде: imho.ws -> он вам найдёт imgo.ws, но не найдёт www.imho.ws и не найдёт imho и не найдёт http://www.imho.ws/
А надо сделать (имхо) так чтобы вводя imho получать в результатах и все вышеперечисленные варианты.

dr-evil
04.09.2004, 23:23
какой поиск?

Бероэс
04.09.2004, 23:26
dr-evil:
какой поиск?
Самый обыкновенный, по-сайту или по-разделу, без разницы.
Да, думаю всем понятно что сайт imho.ws я просто как пример взял.

oXyd
05.09.2004, 02:32
Для этого есть звездочки. Запрос должен выглядеть так: *imho.ws*

Бероэс
05.09.2004, 05:37
Про звёздочки не знал. Сейчас проверил, работает. Однако ж, есть форумы где без звёздочек вводишь и всё ищется. Хотя ладно, это уже мелочи.

Judge
17.09.2004, 05:07
Для этого есть звездочки. Запрос должен выглядеть так: *imho.ws*
Блин, про "звёздочки" -- это интересно! И полезно! Надо запомнить! Спасибо, что подсказали!

Ghost
24.09.2004, 16:12
А вот такой вопрос: как насчет поиска не слов, а ссылок: попробуйте ввести в строку поиска, например, "kirkorov.net" и найти тему, например, http://imho.ws/showthread.php?p=637930
У меня почему-то не получилось... :(

Supervisor
24.09.2004, 16:17
Ghost, по моему кто-то из админов писал, что это специально сделано, что бы поиск не искал в линках.

Бероэс
07.10.2004, 17:38
Нельзя ли добавить функцию "Искать в найденном"?

ShooTer
08.10.2004, 05:13
Спасибо за помошь в нахождение ошибок и тому подобного.
Но мой тебе совет,не переусердствуй...
Ты спешишь и не обдумываешь.

К твоей просьбе: Добавь еше одно поисковое слово для улучшения результат поиска.

Switchman
28.10.2004, 19:57
Прелюдия: Уж сколько раз твердили в ИМХЕ..., что не любят тут повторов! Вот уж и maxximik, бедняга, схлопотал (http://www.imho.ws/showpost.php?p=670196&postcount=106). А он с добрыми намерениями...
Понятно, что предупреждений никому огребать неохота, и это плохо влияет на поплнение галерей свежим контентом.
Людия: Т.к. основным инструментом избегания повторов в текстовых постах является поиск, надо организовать таковой по имени файла картинки, я думаю, не часто оно(имя) меняется при клонировании в сети.
Если это трудно реализуемо (сейчас, например, не срабатывает, т.к, читаем выше, - "поиск не смотрит в линки"), то правилами можно обязать юзера описать парой тройкой слов, что на картинке. Пример:

Бомж пишет на C++
http://voffka.com/archives/cpp.jpg

Ищем *бомж* *C++* и вуаля...
Показано с 1 по 30, из 500.
На поиск затрачено 0.90 сек. Поиск: Ключевые слова: *бомж*
Раздел: Bug Tracker 28.10.2004, 19:57
Ответов: 10 Предлагаю улучшить "поиск"
Просмотров: 152 Автор Switchman
Повторы в галереях и гуманные методы борьбы с ними.

Прелюдия: Уж сколько раз твердили в ИМХЕ..., что не любят тут повторов! Вот уж и maxximik, бедняга, схлопотал (http://www.imho.ws/showpost.php?p=670196&postcount=106). А он с добрыми...
...картинку не постим. ;)
В этом случае эффект, конечно, не скорый, но, думаю, он будет.

oia
29.10.2004, 02:07
не поиск нужен по размеру до бита тогда бутет резон искать картинки что бы не по пасть в просаг

Switchman
29.10.2004, 17:11
oia:
...поиск нужен по размеру до бита...
Не соглашусь, пожалуй. Размер меняют. На один форум, например, картина лезет, на другой - великовата и ужимаем слегка. Правда и имя скорей всего меняем, чтоб оригинал не попортить, но, обычно, меняем не сильно - file.jpg=>file1.jpg. Вот и ищем: *file*.

Jeff
02.11.2004, 16:14
Switchman
В галерее более 2000 картинок - ко всем описания не подгонишь
если начать с сегодняшнего дня, то через месяц пойдут отмазки ти па-"пользовался поиском и не нашёл" или "а откуда я знал что эта картинка без описания?"
Насчёт побайтного поиска ничего сказать не могу - имхо надо просто попробовать

Switchman
02.11.2004, 16:25
Jeff:
Насчёт побайтного поиска ничего сказать не могу
Дело в том, что картинки размещаются двумя способами - линком и аттачем. С побайтным поиском сразу проблемы возникнут, даже если не принимать во внимание попытки изменения размеров, ради нагона постов (к поиску по именам - тоже относится).
Что касается ключевых слов (описания пикчи), я уже говорил - эффект не быстрый, но он хоть когда нибудь будет. А что Jeff лучше до скончания века посты корчевать?

Jeff
02.11.2004, 16:45
Switchman
Switchman:
Что касается ключевых слов (описания пикчи), я уже говорил - эффект не быстрый, но он хоть когда нибудь будет
Картинной Галерее скоро 3 года, то есть чтобы находилась хотя бы каждая третья картинка должен пройти год.
И представь - описание к каждой картинке. То есть картинок со словами "тачка/машина""девка/тёлка/девушка/тётка" будет примерно по 1000...
И со временем многие картинки просто не отображаются и проверить их нет возможности - что тогда? Тогда будет пост примерно такого содержания "Я искал поиском, нашёл много картинок, но часть из них не отображается" - всем верить будем?

Switchman
02.11.2004, 17:00
Jeff, наверное ты прав. Но что-то изобрести, все-таки, необходимо. Хоть с побайтным, что ли, поиском, или по имени. И не для того, чтобы отмазки не прокатывали. Я бы, например, непременно воспользовался любым инструментом, если бы он был. Хотя, есть другой выход - если не любишь, чтобы тебя носом в твои повторы тыкали (а я, каюсь, не люблю ;)), не пости в эту тему. Тем более, что, чаще всего, эта пикча постится другим юзером, менее трепетно относящимся к этим тычкам.

Jeff
02.11.2004, 17:04
Switchman
Switchman:
если бы он был
вот вот.

oia
03.11.2004, 01:16
а может пусть ктото скриптец напишет при загрузке аттача будет происходить поиск по форуму с побайтынмы поиском если такой фттач будет найде вылитит линк на просмотр

Alrt
03.11.2004, 08:03
Эффективного поиска по картинкам пока не придумано, и все что я прочитал выше я не считаю целесообразным для внедрения этого на форум.

RamzA
04.11.2004, 23:40
Возвращаюсь к тематике: ''Как избавиться от повторных тем?''
-------------------------------------------------------------------------

Мне кажется, что было бы полезно - добавить таблицу с яркой надписью, призывающей всех ИМХО пользователей юзать поиск (в форме для создания новой темы).
Содержание, которой будет говорить о следующем:

''Создав данную тему, не воспользовавшись поиском вы нарикаете себя на получение штрафных очков (При возможности существования создаваемой вами темы).''
-------------------------------------------------------------------------
Я уверен, что почти каждый, я являюсь не исключением допускали подобного рода ошибки. Создавали повторно уже существующие темы. Возможно существовав такое предупреждение ранне, никто бы не допускал такого рода ошибки. Так попросим же сделать такую табличку и сделаем ''-=IMHO LIFE=-'' лучше.:yees: Я понимаю, что переделывать форум (''гиморно'' - извиняюсь за выражение), но всё же это изменит жизнь форума в лучшую сторону о чём я уже говорил ранее...:)
-------------------------------------------------------------------------

з.ы ИМХО количество созданых тем (''повторов'') уменьшится если не исчезнет вобще, как существующая (важная) проблема на данный момент.

Смотрящий
05.11.2004, 00:38
RamzA:
Мне кажется, что было бы полезно - добавить таблицу с яркой надписью, призывающей всех ИМХО пользователей юзать поиск ...
В твоих словах чтотo есть... :yees:
Былобы не плохо , повторы - реальная проблема !

ЕЖ
05.11.2004, 12:00
RamzA
Здесь http://imho.ws/showthread.php?t=69560&page=1&pp=20 уже это обсуждалось, почитай...

maxximik
05.11.2004, 23:24
ОТВЕТ для Switchman ПОСТ №11...

Я писал Alrt (могу привести текст: Мне влепили штрафые очки за оффтоп, но если разобраться, то мой пост был раньше чем была создана тема про чебурашек, в отдельный пост!!!

Проект Чебурашка содался 27.10.2004, 23:00
А мой пост от 27.10.2004, 20:38
Как я мог оффтопить, если этого проекта еще не было??? БРЕД....)

Но он впринципе прав, у меня были 2 фотки из рекламы - это оффтоп, тут я согласен.. Так что незря наверное впаяли :)
Без обид для всех :) :beer:

Ghost
15.11.2004, 11:24
Какой-то глюк с поиском - см. аттач. Пробовал несколько раз - не ищет ничего. Но поиск новых сообщений работает. :idontnow:

Mg0
15.11.2004, 11:39
У меня тоже с поиском проблемы. Ищу слово "bestforums" -- выдает:Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 976

oldgoat
27.01.2005, 15:46
Ghost:
Какой-то глюк с поиском - см. аттачАналогичный случай.
Текст сообщения об ошибке:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 40 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/includes/db_mysql.php on line 281А всего-то попросил найти в варезнике:Symantec antivirus c*причем пауза была очень большая.

trimel
01.02.2005, 06:31
Mg0
oldgoat

14.01.05 я писал Alrt об этой ошибке при поиске , он ответил что это тестируется движок. Она возникает как при расширенном поиске так и при обычном...

Rob
14.12.2012, 16:46
Сейчас пытался поиском на форуме найти тему, посвящённую программе Aida64, но фраза "aida" ничего не нашла. Находит тему только по фразе "aida64".
Предлагаю сделать возможным находить тему по фрагменту названия темы.

Plague
14.12.2012, 16:48
про подстановочные символы (*, ?) Вы, разумеется никогда в жизни не слышали...

Georgen
14.12.2012, 16:54
Поставь символ * после aida, если лень ввести слово целиком и не парься.

P.S. Plague уже опередил :biggrin:

Rob
14.12.2012, 17:04
Я-то слышал, но, во-первых, это не характерно для современного вэб-поиска, во-вторых, сейчас абсолютное меньшинство пользователей знает о масках для поиска.

добавлено через 7 минут
если лень ввести слово целиком
Лень не причём. В большинстве случаев человек не уверен насчёт полного названия, т.е., например, он слышал, что программа называется AIDA, но не подозревал, что в названии есть ещё какое-то число, либо был не уверен в том, какое именно.

Alex Dark
14.12.2012, 18:14
Я-то слышал, но... во-вторых, сейчас абсолютное меньшинство пользователей знает о масках для поиска.

...

Лень не причём. В большинстве случаев человек не уверен насчёт полного названия


В том то и дело, что народ настолько приучили всякими гугльхромами и яндекспоисками что (сам замечал за собой) сначала просто тупо пишешь какую то хрень, а только потом вспоминаешь о здравом смысле о кавычках и звёздочке.


PS тут ещё майл есть со своими ответами и вопросами. Проект пора переименовывать в "Тупой и ещё тупее" (типа тупой вопрос и ещё тупее ответ).
Или "Проект идиотизации подрастающего планктона"

PS2 о майле, мысль недавно пришла, собирать тупые вопросы.
А так "чиста паржать" захожу и иногда поглумиться

Parabellum
14.12.2012, 18:54
Мож мальца не в канву обсуждения(в теме образца 2004 года :biggrin: - кто нашел-поднял то!?), но уж коль про "поиск" - ну так идея стара как ГМ - може таки уже убрать таймауты на поиск фнутрях imho.ws а? :confused: :idontnow: :молись:

leon534
15.12.2012, 20:30
може таки уже убрать таймауты на поиск фнутрях imho.ws а? и для реализации этой идеи скинуться на сервер покруче? :biggrin:

Alex Dark
22.12.2012, 12:58
може таки уже убрать таймауты на поиск фнутрях imho.ws а?
На сколько я понимаю, ограничения по поиску сделаны не просто так, "мне так захотелось". Суть в том, что на всех форумах есть ограничение на количество поисковых запросов в еденицу времени. И введены они потому, что (рассматриваем конкретно imho) форум не на последних строках рейтинга и дятлов, которым нужно тупо получить ответ и !!!всё!!! предостаточно.
Поэтому ограничение нужно.
Другой разговор, что вводить ограничение по условию...
Опять же. Есть вероятность падения сервера от какого то старожила, который прое..ал пароль. И проблема достаточна реальна, потому что пароли собирают долго и используют не сразу (это вам не майл.ру, просто так фекалиями покидаться, здесь смысла нет)

Так что как пользователь - я согласен, ограничение напрягает.
Но с точки зрения админа - ограничение необходимо, т.к. "не фонтан" постоянно сидеть и следить за нагрузкой на сервак. В ожидании, что его какой то дятел "положит" просто так, ради принципа.

PS ну как то так, на пальцах....