PDA

Просмотр полной версии : вопрос про Цифровую камеру


Davi
05.09.2004, 05:59
at first простите если своим вопросом в другой раздел заглянул

решил друга попросить привезти мне цифровик и так как с ними я обсолютно не работал и не имею представление решил задать несколько вопросов.

модель который я решил брать (вернее посоветовали)Canon PowerShot A80 4.0 Mp USB Metallic Grey

вот только так как я ничего незнаю про его комплектацию решил спросить, что ещё нужно к нему приупить? типа карту расширения памяти или может быть ещё что то, чего в хозяйстве пригодится (при работе с Canon A80)?

мне кажется что многим приходилось иметь дело с этой моделю или вообще в цифровиками, так что от ваших советов не откажусь

Заранее благодарен

eXploiD
05.09.2004, 08:28
НУ вообще-то тебе надо было постить это в раздел "Аппаратура"
А по сабжу:
В комплекте идет:
Цифровой фотоаппарат Canon Powershot A 80, карта памяти, USB-кабель, видеокабель, батареи питания, наручный ремень, инструкция по эксплуатации, программное обеспечение.
Но наскольно я знаю карта памяти там 32 метровая. Так что придется скорее всего покупать объемом поболе. Хотя бы 128. Но это опять же по потребности.
ЗЫ: А вообще фотик неплохой, проверенный временем :yees:

Йохансон
05.09.2004, 10:00
Dopeless
Объедини тему с нужной, перенес от себя.

born
05.09.2004, 17:50
Davi
по моему мнению тебе необходимо:
1. комплект акомуляторов с зарядником
2. дополнительная карта памяти хотябы на 128 мегобайт
ещё я бы для себя взял штативчик хотябы настольный баксов за 6.
ну а дальше по желанию и возможностям,удачи! :yees:

Black_NAiL
06.09.2004, 12:17
А также - средство для протирки оптики. Например, карандаш LensPen.
И еще - сумочку, в которой все это барахлишко таскать.

До кучи - пультик, подводный бокс...

Dopeless
06.09.2004, 15:17
Davi
Вообще-то с этой камерой возможно использовать насадки для объектива. Поэтому если есть возможность, то неплохо их купить.

Melkor
09.09.2004, 20:14
А как у этой камеры с батарейками?
Не тяжеловата? Все таки 4 шт.
Интересно на сколько хватает, для сравнения можно IXUS 500

born
09.09.2004, 22:08
Melkor
у меня самого IXUS 500 отличный фотик у него батареек просто нет,он маленький и очень удобный ,я с ним на юге отдыхал ,фотки просто супер навёлся нажал кнопку и ненадо думать как и что получается,потому что пока думаеш нужный кадр уйдёт,мы сравнивали как фотает G5 в автоматическом режиме так вот на мой взгляд раздницы нет,а вот с 80 раздница просто огромна,так что если есть возможность я бы советовал либо 500 либо S50 или S60 :yees:

walrus
10.09.2004, 02:15
born
Может быть на юге на солнце при пейзажно-групповой съемке IXUS500 и хорош. А вот я его сравнивал с G3 в помещении, причем на крупных планах. Разница просто колоссальная. Оптика все таки у G серии на порядок выше классом, чем у IXUS. Просто бывают сюжеты и условия съемки, где даже оптика обычной мыльницы дает отличные результаты.

born
10.09.2004, 19:24
walrus
оптика это конечно оптика,но матрицы с G5 одинаковые и (как я сказал выше)на автомате снимки обсолютно ОДИНАКОВЫЕ конечно если покрутить ручные настройки то возможно получить фото и более качественое(автоматика не везде полезна),а раздница в оптике проявляется только при низкой освещённости и съёмке без вспышки IMHO

Dopeless
11.09.2004, 02:01
born
Плохая оптика дает о себе знать не только в описанных тобой выше ситуациях. Есть хотя-бы такие понятия, как разрешающая способность объектива или светосила... но это сейчас не важно... о серии G помоему речь вообще не шла...

Zes
11.09.2004, 02:13
born:
либо S50 или S60

Ээ, s60 немножко рановато вместе с остальными объектами сравнивать,компактная g5 да и цена ...

Melkor
12.09.2004, 12:37
так никто на вопрос и не ответил :))
угу, s60 получил хорошую критику на dpreview.com
http://www.dpreview.com/reviews/canons60/
да и фотки хорошие

dav
13.09.2004, 14:47
Davi:
вот только так как я ничего незнаю про его комплектацию решил спросить, что ещё нужно к нему приупить? типа карту расширения памяти или может быть ещё что то, чего в хозяйстве пригодится (при работе с Canon A80)?
Первое, я владелец такой же камеры.
Второе, мои предложения.
Что купить обязательно:
1. Зарядник с аккамуляторами. На батарейках раззориться можно. Акки не меньше 2000mAh. Больше лучше. :) Сам зарядник... Чем дороже тем лучше. Какой-нибудь GP PowerBank.
2. Чехол, а то можно убить камеру. У меня влагонепроницаемый, ударостойкий (относительно, конечно, толстый с мягкими прокладками) Lowepro.
3. Карту памяти. Поставляемых 32 метра мало. Взял на 256 вроде хватает, но в поездах было, что не хватало совсем чуть-чуть. Цены продолжают падать, можно и на 512 взять.
Что не обязательно брать:
1. Штатив. Для более серьезной фотографии незаменим. Я купил через 4 месяца владения сабжем. Не жалею.
2. Что ещё? Вроде есть девайс для подводной съемки - не юзал - не знаю. Объективы? Мне пока не нужны были. Да и тебе вряд ли, ты же начинающий фотолюбитель :).

Black_NAiL
14.09.2004, 21:00
Какие объективы, он там несменный. Ндя...

dav
15.09.2004, 07:19
Black_NAiL:
Какие объективы, он там несменный. Ндя...
Я не прав. Я имел ввиду это:
Для расширения возможностей объектива байонетный адаптер позволяет присоединить широкоугольный конвертор и телеконвертор, расширяющие диапазон зумирования до 26,6–200 мм (эквивалентный диапазон для 35-мм плёнки), а для макросъёмки имеется специальная линза. Цитата с сайта canon.ru.
Объектив действительно несменный.