PDA

Просмотр полной версии : Видеоклип на Флеше


klezZz
07.09.2004, 22:31
Есть мр3. для него надо флешклип. подскажите как лучше наложить звук что бы потом можно было в любом месте клипа его проиграть вместе с музыкой для того чтобы видеть как рисовать движение губ в этом кадре.Если его просто из библиотеки перетащить а потом нажать Enter в месте в котором надо то музыки не останавливаеться до тех пор пока не кончиться или ваще не играет. приходилось постояно смотреть весь клип с самого начало что очень замедляло процесс.

boor
09.09.2004, 19:57
klezZz
Жмёш F11 или проста отктрой библиотеку.
в ней одинраз кликни на тот мр3 в верхнем окне библиотеки в влевой верхней части его появится кнопочки типа плай и стоп.
Если тебе надо проиграть прослушать звук проста нажми на кнопку плей если хватит слушать нажми на кнопку стоп.

klezZz
11.09.2004, 12:38
ты не понял вопрос.Еще раз. Играет песенка. рисуем чувака который ее поет.проблема в том что например в кадре 254 в песенке он поет "АААааа" а песенку нельзя включить с 254 кадра. и приходиться смотреть превьив ссамого начала и на абум рисовать чуваку рот под его "ААаааа".Проблема еще и в том что в клипе несколько сцен.Я пробовал сначала разрезать Мп3 на куски для каждой сцены. Но когда начинаеться новая сцена с новым куском песенки то между ними небольшой промежуток.Пробовал также сделать в первой сцене муви клип и засунул всю песенку туда.Теперь можно было работать со сценами но опять же хрен его знает где он поет "АААА" а где "оооооо" .вот.

Axi
15.09.2004, 02:52
короче вопрос, как ПРАВИЛЬНО привязать звук и картинке,
(правильно потаму что после публикации в инете звук, а темболее в длительном варианте имеет расхождение с кадрами.)
где то я такое видел, только убей не помню где...
ежли найду свисну
кстати хелп смотрел?

boor
15.09.2004, 20:38
сори я в натуре не догнал.
Теперь значит, так звук можно запустить с того кадра, который те нужен и в том месте.
1) ты вставляешь в клип мр3, допустим она у тя в верхнем слое.
когда ты вставишь то кликни по первому кадру этого слоя и патом раскрой панель свойства и там правее есть такая фигня как синхро вот там из выпадающего меню выбери Stream то есть это означает что у тя звук будет синхронизироваться с клипом.
И после этого ты с можешь воспроизводить звук даже проста перемещая
мышкой ползунок по тайм-лайн(правда довольно забавно получается)
или нажав энтер у тя звук будет воспроизводиться патом опять энтер он остановится и если ещё раз его нажать то он будет воспроизводится с того места на котором ты его остановил.
PS; Да у меня стоит проста МХ там всё работает, да я это щас в хэлпе нашел проста самому интересно стало.
А если нет перевода хэлпа то посмотри в этом разделе там тема ужэ поднималась.
И если что то всегда спрашивай помагём если чё
:beer: :biggrin:

klezZz
15.09.2004, 23:22
:beer: :beer: ГЫ ЗпаЗиба за помочь. Как раз это мине и надо было. Терь все чики Пуки. Скоро покажу че мутил. недельки через 2 :claps: Одна просьба к тебе. Прелодер не умею я делать :( дашь ссылочку или обьясни подробно как это делать. Скоко уроков читал про прелодеры нифига не вьехал. Я больше по части рисования а не програмирования

boor
16.09.2004, 19:01
http://flasher.ru/tutorial/viewtut.php?id=117
http://flasher.ru/tutorial/viewtut.php?id=27
лови пару примеров есвли не поймёш то проста сделай так как там написано и будет те благо :beer: :beer: .
я проста сам толкам не вкурсе как его там ваять