PDA

Просмотр полной версии : Блэйд2


d0rM03D
27.06.2002, 17:23
Речь не идет о философии в фильме. Фильм можно посмотреть чтобы потерять пару десятков нерв и развеяться после трудного дня:).
Кто как еще считает?:)

DJLOVE
27.06.2002, 19:43
Мне не понравилось.
Блэйд один был лучше.:atention:
В 2ой части всего СЛИШКОМ МНОГО!

Nymph
27.06.2002, 20:24
Ну с философией, смыслом и т.д. всё имхо понятно... Её НЕТ! А так боевичёк классный, и саундтрэк неплохой...
Хотя после первого просмотра у мя чес говоря тоже осталось какое-то ощущение, что многовато там всего напихали... Лично я ощутил некоторую загруженность, а после таких фильмов этого не должно быть...
Но ещё раз повторю, что в общемм фильм понравился, пару раз посмотреть можно, особенно с пивком:dance:

А вот и инфа к размышлению:
БЛЭЙД 2
/ BLADE 2 /
Режиссер: Гильермо Дель Торо
В ролях: Уэсли Снайпс, Крис Кристофферсон, Норман Ридус, Леонор Варела, Рон Перлман, Люк Госс, Мэтт Шульц

2002
116 минут, Экшн-трилер, ужасы

Официальный Сайт
Трейлер: 4 Mb , 8 Mb , 21 Mb
Фильм Производство Интересное Зрители

Впервые образ Блейда, охотника за вампирами, был выведен в книге комиксов "Могила Дракулы" в 70-х годах. Автором этой истории является журналист Марв Уолфман.

Блейд 2 :: Blade 2Дэвид С. Гойер - сценарист “Блэйд” и “Блэйд 2” - весьма ответственно отнесся к своей работе над фильмом. В свое время у него уже был печальный опыт написания продолжений. Он сам не раз заявлял, что написал, пожалуй, один из самых плохих сиквелов – “Ворон 2. Город Ангелов”:
"Сейчас я постараюсь не повторить старых ошибок. И, хотя сюжет 'Блэйд 2' во многом отталкивается от первой части, в нем много новых неожиданных поворотов. 'Блэйд' был изначально задуман как первая часть трилогии, поэтому сюжет второй и третьей частей всегда был у меня в голове. Я думаю это будет одно из тех редких продолжений, которое, подобно 'Терминатору 2' или 'Чужим', даже превосходит оригинал”.

Сначала фильм хотели назвать "Блейд 2 - Кровавая Охота". Подумав, решили немного переиначить - "Блейд 2 - Жажда Крови"... Но в итоге остановились на самом простом - "Блейд 2".

Блейд 2 :: Blade 2
Из всего актерского состава с первым фильмом сиквел соединяют лишь Уэсли Снайпс и Крис Кристофферсон. Известно, что будет снята и третья часть этого сериала, однако пока непоятно, кто, кроме Снайпса, там будет занят (наверняка, этой участи не избежать бессмертному Кристофферсону - кстати, в первой части картины героический сподвижник Блейда был зверски закусан голодными упырями.). Нет пока сведений и о том, когда начнутся съемки. Объявлено лишь, что сценарий опять напишет Дэвид С. Гойер.

В первоначальном варианте сценария Блейда 2 герои путешествовали во времени, а также посещали параллельную вселенную, где господствуют вампиры. Позднее сюжетные излишества были хладнокровно выброшены редактором.

Блейд 2 :: Blade 2Съемки начались 14 февраля 2001 года и происходили в Чехии, куда в последнее время голливудские деятели что-то особенно зачастили. Фильм снимался на промышленных складах в пригородах Праги. По замыслу режиссера сюжет фильма-продолжения должен быть развиваться в Восточной Европе по нескольким соображениям. Во-первых, первая часть заканчивается в Москве, туда же было решено перенести начало действия второй части, во-вторых, дель Торо хотел разграничить сюжетные линии двух фильмов пространством. Напомним, что сюжет первой серии разворачивался в Америке. Кроме того, сыграла свою роль и экономическая выгода съемок в Восточной Европе.

Блейд 2 :: Blade 2
Во время съемок фильма Уэсли Снайпс был госпитализирован. Он получил многочисленные ожоги. Инцидент произошёл в результате длительной работы с огнём и легковоспламеняемой искусственной кожей. На дальнейшей работе актера эта "производственная травма" не сказалась. И не в такие передряги попадал он с начала своей карьеры. А началась она у него в далеком 1985, когда он сыграл лидера банды в клипе "Bad" у Майкла Джексона, который снял Мартин Скорцезе.

Первоначально планировалось, что помимо Блейда, в картине также будет действовать Мебиус – Бессмертный Вампир (еще один герой серии комиксов компании Марвел).

Бюджет фильма составил 55 миллионов долларов (Первый 'Блейд' (1998) собрал во внутреннем прокате США $70 млн.)

Nymph
27.06.2002, 20:31
И ещё одна...
Помните, как заканчивался первый фильм? Ночь, снег, Красная площадь. Какой-то тип в шапке -ушанке говорит с жутким акцентом "Хочешь обрести бессмертие?" и впивается девушке в шею. На заднем плане возникает силуэт в плаще и темных очках. "Эй, товарисч!" была последней фразой, что услышал в своей жизни российский кровосос. Истребив всех вампиров в Америке, получеловек-полувампир Блэйд оказался в столице нашей родины! Финальные титры поползли по экрану под истерический смех в зале. Тогда в 98 году большинство сошлось на мнении, что "Блэйд" фильм сырой, недоделанный и малоинтересный, тем более на фоне ярких и брутальных "Вампиров Джона Карпентера".

Однако отправить на пенсию охотника за вампирами ох как не просто, поэтому сиквел не заставил себя ждать. Я все гадал, вторая серия будет прямым продолжение оригинала, или же самостоятельным фильмом с тем же героем. Как ни странно, но первый же кадр фильма - трамвайчик едущий по старой улице, вполне может заставить думать, что перед нами действительно Москва. Однако это не Москва, а Прага. Сюда Блэйд прибыл в поисках своего учителя Уистлера, которого вроде как загрызли до смерти в первой серии.

Но не все так просто, после спасения Уистлера, на Блэйда вышла группа вампиров, что бы нанять его для уничтожения новой породы кровососов, которая питается исключительно "обычными" вампирами, превращая их в кошмарных человекоподобных (или вампироподобных) чудовищ не боящихся ни пуль из серебра, ни колов, ни святой воды. В помощь Блэйду выделен отряд специально тренированных для охоты на самого Блэйда убийц.

Первый фильм снимал практически дебютант Стивен Норрингтон, режиссер, чья дебютная работа "Машина смерти" известна прямо скажем, мало кому. Мудрые продюсеры учли, что больше не стоит совершать ошибок и доверили сиквел Гильермо Дель Торо, человеку, который снял такие стильные и заметные фильмы, как "Хронос" и "Мутанты" (Mimic). Расчет понятен - если режиссер себя зарекомендовал как крепкий профи своего дела, то за судьбу фильма можно не волноваться. Да, "Блэйд 2" стилистически напоминает "Хронос", а дизайн чудовищ похож на дизайн гигантских тараканов-мутантов из Mimic.

Проблема первого фильма заключалась в том, что его создатели так и не решили, что же именно они снимают: фильм ужасов про вампиров или же боевик, где герой рубит в капусту нечисть. В итоге мы получили неудачный симбиоз малопонятных наворотов мистического фильма вроде вызывания бога вампиров, и динамики боевика, начисто лишенного хоть какого-то здравого смысла и элементарной логики.

К нашему удовольствию сиквел это чистой воды боевик со всеми идеально выверенными атрибутами - простым и понятным сюжетом, харизматичными героями, специфическим юмором, колоссально снятыми драками и перестрелками. Да, по прежнему Блэйд мечется между своей сущностью решая, а кто же он: человек или вампир, и если он вампир, то почему убивает подобных, себе защищая людей. Впрочем, на это внимания не обращаешь как на деталь не нужную, но не раздражающую.

В общем, подводя итоги, констатирую факт: сиквел мне лично понравился больше чем оригинальный фильм. Случай редкий, если не сказать уникальный. Главное помнить, что смотришь боевик, а не готический фильм ужасов.
Павел Украинцев, 2001 (c)

[DR]
27.06.2002, 20:47
По моему фильм удался но крови в нем слишком много ..
До сих пор не могу понять как можно идти с девушкой на такой фильм .. а таких главное было много я в Алмазе на премьере его смотрел прикольно когда они Блейда в канализации окружили эти вампиры там такой звукан был как будто промеж мозгов они лазели.. и не на экране хех
ну в общем фильм клевый не каждый день такое увидиш!

Unforg1ven
28.06.2002, 15:30
да ну... отстой какойто... не понравилось!!!!!!!!!!

Rayzak
28.06.2002, 15:37
Не могу согласться... Он не такой рульный как аервый, но все-же интерестный... Могли что и получше придумать- это всегда так.
...а кровь это хорошо...

Nymph
28.06.2002, 16:02
Гыг..... как показывает опыт: сидя и пялясь в ящик дома всегда "можно придумать чего-нить получше и поумненее чем у этих...там... " и т.д.
Надо различать фильмы для расслабухи и фильмы, заставляющие мозги напрягать...
ИМХО....:atention:

tot_ra
01.07.2002, 16:11
как и первый меня не впечатлил.. опять из него пытаются кровь все высосать.. опять куча вампов..интриги.. но интересу у меня к нему 0