PDA

Просмотр полной версии : Карта XD


djony-il
14.09.2004, 00:09
У меня есть две карточки XD : оригинальная - Fuji 16 mb( шла вместе с фотиком ) и покупная Olimpus 256 mb - к обоим картам при использовании в фотике нет претензий :yees: , но когда начинаю играться с кардридером Fuji гонит чушь - можно только стягивать с неё инфу :( , ни стирать , ни форматировать не даёт - пишит диск защищён от записи :молись: - В фотике подключённом к USB выполняет все команды бесприкословно ! :confused:
На картах XD даже такого бегунка ( для блокировки от записи ) НЕТ ! :idontnow: Или я ошибаюсь ? А Olimpus молодцом и туда и сюда на том же ридере работает .

DiMMMaS
15.09.2004, 22:57
Если мне не изменяет склероз, то формат xD продвигает Олимпус и хочет его в будущем сделать универсальным. Скорей всего фишка в этом. Фуджи просто не вкурсе всех мелочей, ИМХО. Лично я юзаю только Олимпусовские карточки вплоть до 512мб и проблем не имею.

З.Ы. И зачем тебе 16мб карточка? Даже на 3-х мегапиксельнике на неё от силы 8 фоток влазит.

djony-il
18.09.2004, 13:29
Ну на 16 мб входит 20 снимков при 3 мегапик , а карта шла с фотиком , не выкидывать же ...

bioss
19.09.2004, 16:05
djony-il
Ну на 16 мб входит 20 снимков при 3 мегапик , а карта шла с фотиком , не выкидывать же ...
Выкидывать ненадо....у самого такая и купленая 256 Mb и бывали случаи когда нехватало 256 Mb и сильно выручала 16 Mb карточка,которую теперь всегда ношу в чехле фотоаппарата.