PDA

Просмотр полной версии : Какой набор утилит лучше ?


Benchmark
16.12.2001, 02:07
Возник такой вопрос: что лучше - Norton System Works 2002 Pro или Ontrack System Suite 4 ? Хотелось бы услышать мнение общественности на этот счет. Раньше еще, кажется, были такие утилиты - Nuts'&'Bolts, которые затем кажется вошли в состав McAfee Utilities... Кто-нибудь знает, что из себя представляет этот пакет ? :yap:

t3
17.12.2001, 21:24
Я продуктам Онтрака не верю!
Купил!!!! у них два: ZipMagic 4 и EasyUninstall 2000. Гадский ZipMagic уверенно и всегда, и при любых апдейтах заставлял мой Win2k Pro показывать мне синий экран!!! Менее гадский EasyUninstall 2000 не мониторил инсталяции в Win2k, только в 98. Ещё одна попытка была воспользоваться их Easy Recovery. Большей пурги в этой сфере я не видел. PowerQuest Lost & Found напрoтив, делал всё путём.
Мой выбор однозначен (кстати, тоже купил, но уже у Симантека) - Norton SystemWork Pro.

Suoresla
19.12.2001, 12:37
Всё время пользовался Nortonom - беды не знал, чёрт дёрнул поствить Fix-It Utilities 4.0 - пришлось Windows переинсталирщвать! Нет ничего лучше Norton System Works!
Или я ничего другого не видел?

JonJonson
26.12.2001, 09:40
А зачем набор? Опыт жизни показывает, что все НАБОРЫ фуфло :( Бери лучше отдельно, но лучшее. Иногда даже ручками ЛУЧШЕ посапать (типа клуб шаловливые палчики :)

Suoresla
26.12.2001, 10:54
To JonJonson
Лень!
Дованул кнопочку и всё готово...
Не к этому ли всё стремится?
Не для этого ли всё делается?

JonJonson
27.12.2001, 02:09
Может быть лень и двигатель прогресса, но ИМХО не всегда.
Можно нажать на кнопочку, а результат получить совсем отвратный, так как нет ничего универсального. А потом, что волосы кое-где рвать? Проклинать изготовителя?
По мне лучше разобратся с проблемой.
По этому если выбираю инструмент (софтовый в том
числе), то именно лучший, а не из СуПеРуНиВеРсАлЬнОгО
НаБоРа БеСпОлЕзНоСтЕй.

ian
27.12.2001, 02:44
zavisit ot OS , na kotoruju ty eti utility budesh stavit'
esli Win9.X to Norton , xota v SysytemWorks vxodit kucha bespoleznogo soft'a
esli Win2000 - Fix-It , rabotaet good i mashinu ne gruzit ( kak Norton)
esli WinXP to , po-moemu , dostatochno postavit NAV , Diskeeper i vse , mozno daze firewall nikoj ne stavit , est' vstroennij ( pravda bez interfaca , no rabotaet normalno )

Suoresla
27.12.2001, 03:02
Люди, чуть ли не придумавшие компьютеры вообще, я Norton имею ввиду, ломают голову, изобретают, и вообще понимают в этом деле на порядок больше нас, они плохого не придумают. Но тут уже дело вкуса - сколько людей - столько мнений. Конечно же я утрировал про кнопочку (хотя и люблю удобство) и NSW я тоже не полностью поставил, но хочу 2002 иметь полностью, чтобы самому попробовать и выборочно нсеановить - удобно всё-таки дежурную проверку системы делать "нажатием одной кнопки"...

JonJonson
27.12.2001, 03:03
с каких пор файервол стал утилитой?

JonJonson
27.12.2001, 03:07
2 Suoresla: В том-то и дело, что люди ошибатся могут. И еще раз, универсальных решений не бывает. Бывают схожие проблемы.

ian
27.12.2001, 03:23
to JonJonson :

nu i v kakuju ze kategoriju firewall'y ty otnosish ?
na moi vzglad , lubaja programma prizvannaja obespechit bezopasnost raboty na PC , bud' to deragmentator , zashita ot virusov ili obespechenie bezopasnoi raboty v Internet javlaetsa utilitoi .
ja mogu oshibatsa

JonJonson
27.12.2001, 03:38
так и оперционную систему можно отнести к полезняшкам :)
ИМХО файервол - это скорее не полезняшка облегчающая какие либо действия, а полнофункциональное приложение выполнющее сами действия, длительное время и самостоятельно.

(слово утилита происходит от слова полезное)

ian
27.12.2001, 03:44
to est mozno schitat filewall'i bespoleznim softom ? :))

da ladno tebe , chto k slovam pridiratsa

Benchmark
05.01.2002, 03:50
Действительно определить, что же лучше - NU или SysWorks оказалось непросто :xex1: Все зависит от конкретной ситуации. Скажем, дефрагментатор SpeedDisk на мой взгляд превосходит аналог из SysWorks. Хмм... интересно было бы посмотреть на DiskKeeper...

А вот утилита восстановления удаленных файлов в них более удачна, нежели UnErase Wizard... во всяком случае она у меня несколько раз восстанавливала (пусть даже частично) файлы, которые не мог восстановить UnErase. Точнее восстанавливал, но в них оказывался мусор.

В принципе я мог сравнить все утилиты из этих пакетов, но хотелось бы услышать и мнения остальных на этот счет. :смотреть:

KpNemo
05.01.2002, 23:26
Kogda ja usveril nabor pod nazvaniem Nuts'&'Bolts !!! Vrode ni4ego , mne ponravilos !!! Ydobno , defragment ix o4en silen :)))
Voobshem poprobovat stoit !!!
A voobshe , naverno dla rjadovogo usera NU the best ja polagay !!!
System works ne o4en , mne ne ponravilas voobshe , s Nuts'&'Bolts poprobovat stoit !!!
Glavnoe , vse 4to tam eta proga suet v startUp , srazy ybrat nafig , a to meshaet , i vse, usaite nazdorov'e !!!

Suoresla
06.01.2002, 01:19
У меня Norton System Works 2001 и Fix-it Utilities 4.0 - пользуюсь обеими, просто в разных случаях продуктивнее то одна то другая, но хочу иметь обе и в полном наборе, отключив лишь не нужные и мешающие мне вещи.
Главное - чтобы вибирать было из чего, а там каждый определится, что ему больше нравится...

Benchmark
28.01.2002, 23:11
Лично я уже прост опривык к Norton SpeeDisk. Но хочется узнать - пробовал ли кто-нибудь DisKeeper или, например, O&O Defrag. Интересно, как они в сравнении с программой от дядюшки Нортона ? :yees: или wowowo ?

YAS
31.01.2002, 20:31
Под 9х ответ однозначен - Norton! Вот только одно но... С большими "винтами" он дружить явно не хочет. С 40 гигами еще более-менее, а вот с 60 уже проблемы. У меня лично постоянно ругается на некорректные разделы, постоянно их исправляет и ругается заново. Fix-It хорошо зарекомендовал себя под 2000 и с большими объемами (а также со SCSI) чувтвует себя отлично! :hello:

civise
03.05.2002, 19:42
В связи с особенностями дефрагментации файловой системы NTFS лучше всего эту файловую систему дефрагментировать Norton (всем желающим вышлю подробную статью). Это об OODefrag.
Что касается утилит для WinXP, то пользуюсь EasyUninstall 2 и SystemSuite4. Комплекты мощные и к использованию необходимо подходить осторожно.

civise
03.05.2002, 19:44
MacAfee (утилиты) у меня устанавливались только для Win9x

vladdd
09.05.2002, 08:34
Пользуюсь и тем, и этим. Все ОК!
Сначала под 98, теперь под ХР.
Единственная проблема: при чистке реестра Ontrack'ом
некоторые ключи NSW определяются как никчемные.
Главное не удалить их, или иметь резервную копию этих
ключиков для воостановления.
За подробностями - vlad_pro@mtu-net.ru

E.S.A.
16.01.2003, 19:09
2 KpNemo
Насчет Натсов - совершенно согласен!!! Действительно. классная штука. Мне ее посоветовали года 3 назад, и с тех пор я с нее не слезаю.
Но есть одно "но". Комплекту действительно сто лет в обед, а разработка ее почила с миром. Я слышал, вроде ее кто-то перекупил. Не знаешь, кто?

2 ALL
Не знаю, по какому принципу вы делаете определения "NU для Win9x - the best"! Я поюзал 2002-е (судя по инфе на официальном сайте - это последние на данный момент). Хуже их DiskDoctora может быть разве что Windows ScanDisk (IMHO, в данной номинации самый класс - это DiskMinder из комплекта Nuts&Bolts). Дефрагментатор в NU вроде ничего, неплохой, но у него скверная наследственность - еще в самых первых NU под DOS SpeedDisk считался убийцей хардов; но ничего другого не было, поэтому приходилось пользовать и трястись. Но в целом, чувствуется, что проге NU 2002 - уже полтора года, а такого "бессмертного потенциала", как в Натсах, у нее нет.
Вот, попробую реально еще Фикс-Ит. Тогда точно определюсь. Может, нортоны еще и ничего мне покажутся :-)...

Keks
04.11.2003, 02:05
System Mechanic - пакет из 15 утилит, помогающих настроить ваш компьютер и обеспечить максимальное быстродействие. Функции: чистка реестра, отслеживание изменений в системе, настройка параметров кэша и соединения с Интернетом, отслеживание дублирующихся файлов, работа с cookies, исправление некорректной работы uninstallerов, настройка множества параметров Windows, планировщик задач и многое другое.
Если кого-то заинтересовало, помещу ссылки...

YAS
04.11.2003, 13:30
Keks:
Если кого-то заинтересовало, помещу ссылки...

Только не прямой линк! В правилах указано, как сделать все правильно!

batya_batya
04.11.2003, 21:28
Samii luchshii nabor utilit - eto tvoi sobstvennii - proverennii ne odin raz na raznih mashinah i klientah. A vobshe stav konkretnee vopros:luchshie utiliti dlya...?Est dlya video,dlya audio,dlya diska,dlya interneta..