PDA

Просмотр полной версии : Как просмотреть видио-ролик на компе, записанный цифровиком?


Svinger
18.09.2004, 17:03
Здравствуйте.

У меня есть фотоопарат Canon digital IXUS 500. Я на нём записал небольшие видео-ролики
( там есть такая функция), теперь я хочу узнать как эти ролики можно просматривать через
компьютор, потому как когда я их переписываю они определяюсться как рисунок JPG. как зделать
что бы можно было смотреть их на компьютаре и через какой видио проигрователь.
За ранее блогодареню

ZAHAL
18.09.2004, 17:35
Надо их захватить на хард как видео поток.Если есть то лучше через Fireware,если нет можно через USB.Прогу можно любую для захвата,например Virtual Dub.

*osmo
18.09.2004, 17:38
ссори, может покажется глупым мой вопрос, но разве нет мануала на камеру? ну и ПО должно быть в комплекте

2 ZAHAL
ты говоришь о том как СРАЗУ писать на хард. а как перегнать уже написанный ролик...

Георг
18.09.2004, 17:38
А чем на комп сливаешь? Какой прогой?
И попробуй в ручную сменить расширение на avi. Мож проскочит.

*osmo
18.09.2004, 18:05
Собственно говоря о записи видео твоей камерой:
Видеофильмы: AVI [Motion JPEG + WAVE (моно)]. Звуковое сопровождение: WAVE (моно) до 60 сек
Видеофильм: 320x240 или 160x120 пикселей, со скоростью 15 кадров/с

О формате:
Motion JPEG (MJPEG) – алгоритм сжатия JPEG для видеоинформации
Алгоритм сжатия MotionJPEG (MJPEG) представляет собой стандартизированный формат записи потока отдельных кадров, каждый из которых сжат по алгоритму JPEG независимо от остальных. При использовании алгоритма сжатия MJPEG средний коэффициент сжатия видеосигнала составляет около 1:5, а скорость передачи видео с разрешением 720х576 пикселей – до 5 Мбит/с.

А теперь немного о том что может тебе помочь:

Поддержка Motion-JPEG, MPEG-1 видео и аудио Layer 3 (MP3)
VirtualDub может преобразовывать MPEG в AVI, включая звуковую дорожку. При этом качество декодирования лучше чем в некоторых коммерческих программах, таких как XingMPEG Player. VirtualDub может воспроизводить некоторые файлы, с которыми ActiveMovie отказывается работать, например с поврежденными или со звуком в Layer 3.

Встроенное декодирование Motion-JPEG читает MJPEG файлы, когда существующие кодеки не могут этого сделать. Вы можете менять и удалять файлы черезстрочного видео совершенно свободно, вне зависимости от того, какой MJPEG декодер вы используете. Вы даже можете разделить кадры пополам для получения 60 fps нечерезстрочного видео для таких источников, как, например, Playstation.

Ссори, искал инфу по разным сайтам, сам запутался, так что копирайтов нет. :(

cooker
18.09.2004, 18:24
Можно попробовать открыть в одной из последних ACDSee (напр 6) - в принципе она должна распознать и проиграть. К тому же прога покажет информацию - что за файл, что за формат. Тогда можно и конкретнее ответить.

ZAHAL
18.09.2004, 18:35
*osmo:
ты говоришь о том как СРАЗУ писать на хард. а как перегнать уже написанный ролик
Не понял,поясни в чём разница и как это относится к тому что человек просит в первом своём посту?

Svinger
19.09.2004, 01:46
Спосибо, за обьяснение... но я человек давольно далёкий от таких вещей.
Если не трудно какие канкретные проги нужны ( и для чего). И если можно то ссылки на
них, если ссылок нет, сам попробую поискать.
прога, с помощью которой на комп закачиваю, стандартная которая с
фотиком была. кажись ZoomBrowser называеться

ZAHAL
19.09.2004, 08:26
Svinger
Читай тут (www.afanas.ru).

Dopeless
19.09.2004, 12:25
Svinger
И не смотря ни на что, я все-таки советую внимательно почитать инструкцию и посмотреть, что есть на диске, который шел с камерой. Не может быть, чтобы они не приложили софт, которым можно смотреть видео с камеры.

cooker
19.09.2004, 21:53
Влезу еще разок. Если я правильно понимаю дело обстоит таким образом: на флэшку в IXUS сохранен видеоролик (т.е. на цифровике мы его можем смотреть) Есть желание этот же ролик просмотреть на компе. Для этого подключаем цифровик к компьютеру и получаем дополнительный диск, на этом диске находим (проще всего по размеру - самый большой, как правило) файл в который записан наш видеоролик, копируем этот файл на компьютер (попутно посмотрев его расширение) и далее используем свой любимый проигрыватель. Никакого видеозахвата, имхо, здесь не нужно.

Svinger
19.09.2004, 22:25
я именно так и перепысывал эти ролики. Скачал сегодня VirtualDub, просмотрел на нём свои ролики, сохранил пару штук.
но я так понял что можно с помощю этой программы сделать качество ролика на порядок выше. Вопрос. Если это возможно, то как?
а то я разобрался только на загрузить в эту прогу ролик ( для дальнейшего просмотра), и как его потом сохранить, с нужным расширением

Black_NAiL
20.09.2004, 09:33
Svinger:
я именно так и перепысывал эти ролики. Скачал сегодня VirtualDub, просмотрел на нём свои ролики, сохранил пару штук.
но я так понял что можно с помощю этой программы сделать качество ролика на порядок выше. Вопрос. Если это возможно, то как?
а то я разобрался только на загрузить в эту прогу ролик ( для дальнейшего просмотра), и как его потом сохранить, с нужным расширением

Повысить качество прогой нельзя. Выше того, что выдает мыльница, не получишь.

Svinger
20.09.2004, 17:15
Black_NAiL:

Повысить качество прогой нельзя. Выше того, что выдает мыльница, не получишь.


ну так ролик уже не на мылинице, а на компе :cool: , вот я и подумал что можно повысить.

ZAHAL
20.09.2004, 19:00
Можно в VD попробывать отфильтровать и убрать помехи,шумы ,подкоректировать цвет,яркость и контрастность.Можно также в прогах для видео едитион наложить еффекты,титры,переходы.