PDA

Просмотр полной версии : Снятие шумов (наводок) со звуковухи


/7y3uK
23.09.2004, 00:33
Собственно вопрос - КАК? А то надоело постороннее шуршание и потрескивание. Как шумы свести к минимуму, если полностью убрать невозможно. Учитывая, что наУХники/колонки какчественные (не за 10 у.ё), джеки тоже модные. Т.о. интересует вопрос с точки зрения изнутри корпуса :). Касается и интегреных звуковух. Спасибо, товарищи.

light
23.09.2004, 11:09
Начинать нужно от блока питания :)
Но если есть деньги, возьми и купи хорошую звуковуху !
Относительно интегрированого звука IMHO дело дрянь :(

/7y3uK
23.09.2004, 17:27
light:

Начинать нужно от блока питания

а что и как начинать то? как глушить, да и "хорошая" звуковуха потрескивает и шумит мальца, что мне, как музыканту, жутко действует на нервы... мож физики подскажут как наводки отвести ?

CEO
26.09.2004, 01:37
Чтобы небыло потрескиваний:
1. попробуй отключить в микшере линейный вход, аудио компак-диск, Aux, PC Speaker
2. возможно поможет переустановка драйверов и кодеков.
3. аудио шнур должен быть хорошо заземлен с обоих концов.
4. Можно попробовать увиличить емкость конденсаторов в цепи питания усилителя.
5. выходные цепи усилителя звуковой карты желательно как-то защитить от влияния посторонних полей (шлейфы и шнуры питания разместить как можно дальше от звуковой карты, попробовать поставить экран).
Экран можно сделть из луженой жести или тонкого фолигированого стеклотекстолита нужно спаять коробку в которую можно будет поместить звуковую карту. После того как на звуковую карту бедт надет экранирующий кожушх, нужно будет его заземлить. Для этого один конец провода нужно припаять к коробу, а второй прикрутитьк какой-ибуть металической части корпуса компьютера.

cody
28.09.2004, 07:23
еще вариант поставить все куллеры (если их больше 1 ) на отдельный блок пинатия. проверить в каком состоянии конденсаторы блока питания.

uRza
19.10.2004, 21:46
У меня были такие проблема на интегрированном в мате Ac'97
Соглашаюсь с вышеподписавшимися товарищами - звуковуху надо покупать!

Потрескивания и шумы идут обычно от плохого контакта.
Посмотри - на твоем звуке выходы/входы "залиты" в пластик?
Если да, то дело дрянь. При втыкании джека в такой вход-выход, контакт непременно отходит и сидит во входе/выходе неплотно. Из-за этого
Идеальным считается позолоченное напыление, как на хороших карточках, класса Audigy 2.

Сам пользуюсь audigy2 nx (ext.), но ее не рекомендую к покупке.
Рекомендую Audigy 2 ZS, юзал ее и все было шикарно.
NX купил чисто в целях увеличения мобильности девайса.

nufchavq
26.10.2004, 21:18
В БИОСе на некоторых мамках есть фички типа "Flat Spectrum Generator" и/или "Clock Generator Spread Spectrum". Теоретически позволяют понижая стабильность системы снижать шумы создаваемые электроникой карты. У меня работало против потрескивания в наушниках, когда я двигал мышкой! :) Где-то на форуме даже топик есть, гда я жаловался, не мог найти, как проблему устранить. В итоге всё работает как надо, но иногда система виснет (редко, раз в несколько дней, но всё-же).

XPEHOTPOH
31.10.2004, 01:13
Перво-наперво, как и сказали, заземлись. Причем не на батарею. И не занулись, а именно заземлись. Хотя с этим у нас приходится попотеть. Ну и экран.

cody
31.10.2004, 01:20
А сейчае если мне память не изменяет есть карты вывода звука по USB или
IEEE я у знакомого видел акустику сидящуу на USB звук отпадный.... лучше чем у меня на Криативе(правда старая малясь катра....