PDA

Просмотр полной версии : комп не видит мой цифровик


monolyth
04.10.2004, 23:24
вдруг ни с того ни с сего с компа пропал мой цифровик отображаемый как сьемное устройство порты usb в порядке пробовал переустановить драйвер-не помогает!может кто сталкивался с такой ситуацией и подскажет мне че нибудь?

Siddha
05.10.2004, 08:15
На сколько я понимаю это известная проблема USB дивайсов. Когда не соблюдаешь так называемое "безопасное отключение USB дивайсов".
Я знаю только один метод лечение, в том плане, что это срабатывало у меня. В дивайс менеджере отискиваешь своё устройство и удаляешь, НО предварительно удаляешь или анинсталишь все драйвера, если таковые прилагались в качестве установочных для твоей камеры. Перегружаешь комп, и после этого уже следуешь интструкции установки. Дело в том, что каждые фирмы используют USB протокол по своему, например, одни требует сначала установить "специализированные" драйвера для своего USB устройства и лишь потом подключать само устройство, дабы Винда его определила. Ну а есть такие фирмы устройства которых не требуют инсталяции драйверов. В принципе в этом то и весь казус.
А вообще то, практика показала, что бы не было подобных проблем, нужно сначала отключать питание камеры и лишь потом, отключать USB кабель.