PDA

Просмотр полной версии : Как это может быть?


pis
05.10.2004, 23:04
Интересный сегодня произошёл случай:
На очень недешёвый из магазина(более 1500 у.е.) комп с уже установленной локальной Home XP версией и кучей разных программ попытались(естественно, после форматирования) установить английскую Corp- версию.
И не пошло.
Дошло до того, что последовательно блоки компа заменялись на заведомо рабочие, и когда дошли до график-карты(какой-то последней Rodeon), всё стало.
Может ли быть такое вообще теоретически?

Borland
06.10.2004, 11:03
Влёгкую.
Для "очень недешёвого компа" в магазине могли:
а) устанавливать систему с имиджа (сделанного с другой видюхой) с последующей установкой дров видюхи.
или б) использовать специально заточенный дистр с интегрированными правильными дровами под конкретную видюху.

pis
06.10.2004, 12:10
Влёгкую.
Для "очень недешёвого компа" в магазине могли:
а) устанавливать систему с имиджа (сделанного с другой видюхой) с последующей установкой дров видюхи.
или б) использовать специально заточенный дистр с интегрированными правильными дровами под конкретную видюху.

а) Cкорее всего на потоке так и делается.
Хотя нет- тут лавочка другая и каждому коvплекту выдаётся сdой дистрибутив, а комп имеет активированный номер XP.
Дрова присутствуют в наборе CD. Но я ещё ни от одного производителя драйверов(для чего бы то ни было) не видел такого, чтобы было написано, что работает с Home Edition и не работает с Pro. Или, работает с локальной версией, и не работает с Corp.
б) Какой в этом смысл?(Дрова и так должны поставлятся правильными)- комп уже отдан без разговоров обратно и взят другой.

Ну, дела.
Взяли другой комп, и история повторилась.
Ещё раз: в магазинах электроники начали продаваться PC, на которых НЕВОЗМОЖНО установить другую систму, кроме как востановить Home Edition.
Когда я сказал, что такого быть не может потому, чо в принципе невозможно, они показали мне пример со вторым компом.
Полезли в корпус- там стоят материнские платв с какими-то другими раъёмами.
Но мне это не довелось увидеть- быстро отдали обратно.