PDA

Просмотр полной версии : Скорость CD-ROM продолжает расти


Nymph
29.06.2002, 11:06
Скорость CD-ROM продолжает расти
27/06/2002 11:50, Станислав Васильев

В ходе эволюции CD приводов фразы типа "а вот этой скорости чтения/записи хватит за глаза" слышны постоянно. В свое время 4x приводы считались безмерно быстрыми, "мультимедийными" и не слишком стабильно читающими китайские диски. С тех пор техника шагнула далеко вперед, и как мы писали сегодня чуть ниже, были представлены даже CD-R болванки для записи на 48x.

Однако, и это не потолок. Компания LiteOn грозится выпустить в скором времени привод, читающий и пишущий диски на 52x, перезаписывающий на 32x. Не будем говорить задавать себе сакраментальное "зачем", наверняка и это не потолок.

На прилавках новинка появится к началу учебного года, то есть в сентябре. Модель будет использовать Full CAV (24X-52X) для чтения и записи и CAV для перезаписи на 32x. Также, предварительно стало известно, что в приводе будет использоваться чипсет MediaTek, совместимый с спецификаций Orange Book Part III v1.0.

PS Действительно, такой вопрос как "Зачем" и "На кой" нам эти 52 скорости при записи судя по всему мало кого интернесуют. На проводившемся не давно исследовании этик скоростных писалок, результаты показали, что на 32х качество записи оставляет желать много лучшего
:atention:

2 helldomain: В смысле... что нужно?

helldomain
29.06.2002, 23:38
Da. Eto nujno.

denver
30.06.2002, 11:31
Я на своем Creative Infra 48x постоянно при включении кнопочку нажимаю (хвала аллаху она у него есть) понижения скорости до 24х. Ей богу задолбался уже. Может кто знает что где перепаять чтоб сидюки не ревели так жутко а я на кнопочку постоянно не тыкал, мне и 24 скоростей вполне хватает.

Nymph
30.06.2002, 12:18
CD Slow 2.0
Классная прога...
В любом поисковике набери и те кучу ссылок должен выдать...:idea:

helldomain
30.06.2002, 12:25
Wikin swoi Creative na pomoiku i wozmi wmesto nego sorokowoi TEAC. I wse budet namnogo luche. A Creative - h%$^nya.

denver
30.06.2002, 13:37
Не чуваки, свой сидюк я не выкину никада :atention:, это вам не говно какое нибудь, он у меня уж 2 года читал и читает все диски как новый (тьфу-тьфу-тьфу). А програмка это классно канешна, тока он меня еще при включении компа за#бует, нету пайки? ну и ладна, буду кнопочку нажимать :xex:

Unforg1ven
30.06.2002, 18:51
ИМХО старые вертушки от Креэтив -- полный отстой... я никого не хочу обидеть но ТИК -- самый лучший выбор!!!!

helldomain
30.06.2002, 23:38
Unfor, soglasen! Teac i Plextor eto top.

Rayzak
01.07.2002, 00:21
Сейчас у меня стоит резак 16-ти скоростной. Матрица пишется за 5минут 30сек. ЗАЧЕМ БЫСТРЕЕ??? Будет не много больше толка писать матрицу за 3минуты, за две.... Вот я пока и не рыпаюсь... Лучше купить двд реврайтер, чем увеличивать скорость резака

helldomain
01.07.2002, 08:15
Ya razorilsya na Plextor PXW 4012TA. Mashinka prosto blesk.