PDA

Просмотр полной версии : kak найти ошибку в html-файле


aramis
12.10.2004, 16:41
программа(моя) генерирует html страницы.
всё замечательно, но в первый раз выдаёт только вертикальную линию, что прекрасно лечится рефрешем. по идее где-то не закрыт тег, но я уже всё 50 раз перепроверил, нихрена...онлайновые валидаторы говорят "маладец, пацан, ни адной ашибки". но почему тогда страница сразу нормально не открывается? страница сама простенькая, пару таблиц и всё...

П.С. проверено на

если кому интересно, прилеплю я её

Saint_Zero
12.10.2004, 16:55
У меня при открытии этого файла как html отобразилась абсолютно правильная таблица... IE 6.0
Визуально ошибок в коде не обнаружил...
может ты эту страницу в опере открываешь или в мозилле? если в IE то не стоит ли у тебя что-нибудь вроде myIE?

Были случаи когда обычный colspan в myIE вызывал полный развал таблицы в то время как в обычном експлорере все супер было...

Ghost
12.10.2004, 17:01
Opera, Mozilla, FireFox, MyIE - открывают страницу без ошибок. :(

aramis
12.10.2004, 17:03
У меня при открытии этого файла как html отобразилась абсолютно правильная таблица... IE 6.0
Визуально ошибок в коде не обнаружил...
может ты эту страницу в опере открываешь или в мозилле? если в IE то не стоит ли у тебя что-нибудь вроде myIE?

Были случаи когда обычный colspan в myIE вызывал полный развал таблицы в то время как в обычном експлорере все супер было....
забыл дописать "проверено на Maxthin(myIE), IE 6", хотя на моём IE тоже вертикальная строка.
осталось узнать стоит у профа(для которого ето всё пишется) IE или он "налево" ходит :)

П.С. спасибо :)

Opera, Mozilla, FireFox, MyIE - открывают страницу без ошибок. :(
весело... пойду темпы почишу

Saint_Zero
12.10.2004, 17:08
Попробуй по частям таблицу проверять, то есть ставить открывающий и закрывающий таблицу теги в разных частях кода, так хоть найдешь примерно где он у тебя начинает не так работать(при желании даже ячейку сможешь найти :)), а там уже смотри на атрибуты, возможно какой-то из них неправильно отображается(особенно это касается style)...

aramis
12.10.2004, 17:16
Попробуй по частям таблицу проверять, то есть ставить открывающий и закрывающий таблицу теги в разных частях кода, так хоть найдешь примерно где он у тебя начинает не так работать(при желании даже ячейку сможешь найти :)), а там уже смотри на атрибуты, возможно какой-то из них неправильно отображается(особенно это касается стыле)...
я уже блин всю ету страницу как только не лопатил :) всё по ячейкам разложил-нету :D

Saint_Zero
12.10.2004, 17:21
aramis:
я уже блин всю ету страницу как только не лопатил всё по ячейкам разложил-нету
Да у вас завелся полтерГейтс :)

очистка темпов не помогла?
судя по тому что у меня и у Ghost'а все нормально то видимо проблемы с твоим експлорером... попробуй на другой машине посмотреть...