PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с модемом ZyXel Omni 56k DUO USB - виснет при установке драйверов...


enf0rcer
22.10.2004, 14:28
Проблема заключается в следующем, при установке драйверов (WinXP Pro Rus, SP1) система (Asus P4P800; 2.4 HT-on; 512 Ram) виснет напрочь, и ни на какие манипуляции не откликается только ресет.

Перепробовал практически всё, только ещё не перепрашивал его.
Дрова ставил разные с www.omni.ru и с www.zyxel.ru где-то читал, что с дровами с www.omni.ru проблем нету, но оказалось что есть. Так же пробовал отключать HT (Хайпер срединг или как там его), ставил заплатку на ХР, которая что-то там исправляет в работе USB драйвера, вообщем результат тот же…

Знаю, что это достаточно распространённая проблема, возможно кто-то уже сталкивался с ней и нашёл решение, буду рад выслушать все пожелания и предложения…

PS: Модем рабочий пробовал его на COM порт цеплять - пашет…
PPS: Не надо рекомендовать оставить на СОМ порете вопрос в другом.

pHroZen
22.10.2004, 15:14
Это из-за несовместимости с HT и XPSP1. У меня такой же модем и такая же мат.плата. На Zyxel.ru есть дрова, которые исправляют проблему.
НО. Вся ж*па в том, что модем сам по себе не дружит с USB. Есть шанс, что он заработает с помощью новых дров под USB, но при интенсивном приеме/передачи (особенно часто при пользовании сетями P2P) модем сам по себе зависает. Лечится только его включением-выключением.
Я свой посадил на COM порт и уже пол-года никаких проблем, до этого я его просто хотел об стенку разбить, т.к. виснул каждые 10 минут :(

XPEHOTPOH
22.10.2004, 15:22
Знач, старая ревизия чипсета (ZyXEL, я имею в виду). У них есть новый чип, разработанный спецом под USB, а этот разрабатывался под COM, а к USB подвешивается через мост. Вот этот-то мост и тупит

Codmaker
03.12.2004, 16:07
Такая же проблема (почти subj), но у меня модем Omni 56k Plus USB.
Пару лет модем работал на PIII под Win2000SP4 через USB и все было хорошо за исключением редких случаев когда он действительно подвисал (ну оччень редко, о том чтоб его да об стену и не было мысли), но повторное откл./вкл. все приводило в порядок, ОС не парезагружалась, а просто ругалась поповоду некоректного извлечения устройства и сразуже находила его (в том то и прелесть USB). Но вот купил новый комп с P4 HT (Prescott) и понеслось...драйвера ставятся нормально, т.е. ОС определяет новое USB устройство, я указываю путь к драйверам и все хорошо. Хорошо до того момента пока к модему ктонить не обратиться, например кнопка "опросить модем" (напоминаю, это через свойства модема) или попытка набрать какойнить номер...загорается лампочка "передача данных" и ОС просто замирает, это даже не BSOD, а просто картинка на рабочем столе замирает, указатель мыши не двигается, ни какие комбинации клавишь не работают, работает тока резет. В журнале системы такой инцедент никак не отражается (хе-хе, не успевает). Кстати прошивка последняя 2.02.
На странице www.zyxel.ru никаких комментариев кроме как про модем UNO (что, мол, есть проблема между UNO и HT, но она решена-качайте новые дрова), но, млин, ведь проблема не только с UNO! Кто то даже писал (не помню на каком форуме, может и этот) в представительство ZyXEL, но ответа не было.
В общем если кто что то знает как решить subj, ссылки там, собсный опыт все что поможет решить subj.

doro
15.09.2005, 09:37
Ребята! А где же всё же можно скачать 100% правильные новые дрова для этого Зюхеля?

Black_NAiL
15.09.2005, 09:54
нигде. Сабж прекрасно работает по USB на тачках с пIII или первыми четвертыми пнями, но на которых нет гипертрединга. А также по ком-порту, на любых тачках.
Другие варианты подключения - глючные.
Кстати, именно с этим момедом я впервые увидел, как виснет w2k.

doro
15.09.2005, 21:10
Black_NAiL

Это всё конечно здорово, но у меня он USB, P IV 2800, HT включён (и отключать его нет никакого желания).

pHroZen

Про какие дрова ты говорил (линк)? Про эти - http://dl0.web.zyxel.ru/001/o56k.uno/driver/o56kuno_v2_win2K_XP.zip? Говорят, они уже не вешают машину.

Вот что, кстати, нашёл по теме -http://www.top.lg.ua/forums/?mode=showquestion&questionid=3270&page=0&incview=1.