PDA

Просмотр полной версии : Поиск программы по сортировке файлов


Partyzan
25.10.2004, 12:59
Задача такая. Есть куча файликов, оставшихся после сбоя FAT у одного из разделов. Такие обычные файлы вида FILE0000.CHK. Фильмы и клипы я еще вытащил оттуда - по размеру, а вот все остальное просматривать и руками переименовывать тоскливо.

Ищется программка, которая искала бы в файле сигнатуры и в зависимости от результата переименовывала файлы по расширениям либо раскидывала по каталогам. Например, если в файле есть строка RIFF AVI, то переименовать ее в *.avi .

Есть комментарии или предложения?

Ghost
25.10.2004, 13:07
Зачем программа? В Far Manager'е задаешь поиск по маске FILE????.CHK с содержимым, например, RIFF AVI; список найденных файлов открываешь в отдельной панели и выполняешь команду ren *.chk *.avi или переносишь в нужную папку. При желании эти действия можно автоматизировать, создав макрос для Far'а.

Partyzan
25.10.2004, 13:42
Я именно так и делал, только в Totalcmd. Вот как раз есть большое желание это автоматизировать. Хочется отдельно заточенную под это дело софтинку с гибкими настройками.

Ghost
25.10.2004, 14:04
Я не очень много работал с тоталом, но, если не ошибаюсь, там тоже есть возможность создания макросов, т.е. можно задать последовательность нажимаемых клавиш и выполняемых встроенных команд и назначить этому макросу какую-либо комбинацию клавиш. Т.о. один раз описываешь все необходимые действия, а потом просто нажимаешь пару кнопочек и они выполняются автоматически без твоего участия...
Насчет же отдельной софтинки - ничем помочь к сожалению не могу - не встречал :(