PDA

Просмотр полной версии : Фильм по мотивам Half-life2


Dimm
28.10.2004, 00:38
Было много разговоров о создание фильма по мотивам Half-life, что Valve опровергала :

Doug Lombardi:
Да, мы встречались с парнями из Голливуда и обсуждали идеи фильма по Half-Life. Но как только мы слышим от них: "И потом Гордон влюбляется…", в ужасе сматываемся обратно в Сиэтл.

Однако у IMDB (http://www.imdb.com/title/tt0428620/), крупнейшего в интернете сайта, посвященного кинематографу, появилась совсем другая информация. По их данным фильм должен появиться в 2006 году, и даже приведен список актеров. Кто из них прав? Время покажет…

(c) sharereactor

Смотрящий
05.11.2004, 15:58
Будем надеяться, что фильм всётаки выдет в свет...
Опять же, надо запостись терпением и не ждать чегото экстроординарного.

Gunslinger
05.11.2004, 18:05
Навряд что из этого получится. Чего только стоит "Чужой против хищника"?
Хотя все может быть.

eXploiD
05.11.2004, 18:08
Почему то сразу вспомнился Resident EviL и его ужасная реализация в роли фильма. Первая часть ещё куда не шло, а вот вторая...ужас.
---
Хотя может и сделают что нибудь толковое из Халфы...поживем-увидим.

voros
05.11.2004, 18:23
eXploiD:
Первая часть ещё куда не шло, а вот вторая...ужас.
Я бы сказал что первая часть ужас :казнь: а вторая ВООБщЕ УжАС :пила: . А так , как показывает опыт, фильм по игре - мура, игра по фильму - еше хуже.

watson
05.11.2004, 19:00
Да, кстати, если кто смотрел сериал LEXX, то в первом сезоне, есть сцены, очень похожие на эпизоды из half-life. У меня даже вопрос возник, кто с кого идею брал?

aghast
06.11.2004, 08:26
Фильм получиться так себе... А причина одна - целью этого фильма наверняка будет срубить побольше денег, рецепт этого известен. Хотя всегда есть надежда что попадётся толковый режжисёр. Вобщем посмотрим...

Dimm
17.12.2004, 15:01
Картинка в номер:
http://img53.exs.cx/img53/9950/untitled9im.png

Lextor
17.12.2004, 15:31
Артисты подобраны неплохо. Посмотрим как это отразится на фильме.

grogi
17.12.2004, 21:48
[Ghost]
Это прикол или все серьозно :eek:

bubaboss
17.12.2004, 23:04
grogi:
Это прикол или все серьозно
конечно прикол ,просто подборка фанами актёров похожих на игровых персонажей . Ты просто прикинь скока стоит подписать такое кол-во народу на 1 кино тут вырисовывается очень круглая сумма , так что сам подумай подпишется ли какая-нибуть студия на такой риск

Dimm
18.12.2004, 01:47
bubaboss

А в чем собственно проблема ?
На съемки обычного кино (ну скажем, Последний Самурай) народ не подписывают? Или студии не рискуют, вкладывая деньги в тот или иной фильм, который может и не окупиться?
Здесь все отличие, что сюжет будет взят из игры. Я не думаю, что это хуже чем брать сюжет из комиксов и делать из него много-миллионный фильм. :biggrin:

Сама новость:
Entertainment magazine Variety reported yesterday that Half-Life is being shopped around Hollywood as a potential movie project. Valve's Doug Lombardi has told Variety.com that "[Valve is] trying to build the context of the game, build something that extends the elements of the game," adding that the developer is "very particular about making sure it gets done the right way." Given the supreme secrecy that surrounded Half-Life 2 until just a few short months ago, that's hardly surprising...

watson
18.12.2004, 01:57
Нужно не просто кино, нужно целую сагу отснять, скажем так серий на 100, типа как LEXX, Вавилон5, или секретные материалы. это будет просто рульно

Dimm
18.12.2004, 02:00
watson

Вряд ли заявленные актеры снимались бы в сериале. Не их уровень.
Так что либо сериал а актерами ниже рангом и ниже доходом либо 1.30 - 2 часа.

xReason
23.12.2004, 13:35
ИМХО, для того что бы получился хороший фильм, то в процессе создания должны быть ребята из valve. Причем не как консультанты, а почти как сценаристы и помощник режисера.

Только тогда возможно в фильме будет настоящая атмосфера half-life

А если просто Голивуд возьметь идет и сделает, что то свою. как они думаю, что мол народ это хочет.... то получится обычное Г... :maniac:

PrayeR
27.12.2004, 06:26
xReason
какая атмосфера? абыкнавенный шутер...

мне кажеться что снимут... ведь денег все равно срубиться.. чисто на паклонниках хф.

Goryn
19.04.2005, 14:37
Да, кстати, если кто смотрел сериал LEXX, то в первом сезоне, есть сцены, очень похожие на эпизоды из half-life. У меня даже вопрос возник, кто с кого идею брал?

watson, ну не тебе задавать такие вопросы! :eek: Обратись к первоисточнику - Великим Бобам. Посмотри на хронологию. И вспомни разницу в несколько лет между премерой первой саги Лексса и выходом первой Халфы. а если уж брать разницу между Халфой и тем многодневным пивным запоем, во время которого родился Лексс, то уж точно все станет ясно. Тогда и Doom еще не было в помине.

Gunslinger
19.04.2005, 14:52
Вот тут подумал, выйдут в кино Халф-Лайф, Дум.
А вот интересно выйдет ли после этого "Думер вс Халф-Лайф"? :ржать:

Goryn
19.04.2005, 15:13
Вот тут подумал, выйдут в кино Халф-Лайф, Дум.
А вот интересно выйдет ли после этого "Думер вс Халф-Лайф"? :ржать:

Надо сначала кино по Дууму увидеть

n0ther
24.04.2005, 19:13
Блин, хочу..... Желательно в стиле кибер-панка, с общим настроением как во второй части HL

Murderdoll
25.04.2005, 07:37
ага, может еще снимут фильм по танчикам? ну это дело подальше... где смысл этого "кинопроэкта"??? очереная рубиловка да и только... :mad: