PDA

Просмотр полной версии : Vypress Chat - Обсуждение, решение проблем, новости


Alexz
29.10.2004, 16:00
Тут предлагаю обсуждение программы Vypress Chat. Проблемы, решения, новости.

Ссылки на программу тут (http://www.imho.ws/showthread.php?p=668246)

Выпущена финальная версия Vypress Chat 2.0

Основные нововведения:

- Прямой разговор, по TCP, с надежным шифрованием (алгоритм подобный SSL/TLS), в стиле ICQ.
- Возможность добавлять персональную информацию и фотографии в Info.
- Возможность видеть все файлы, зашаренные через miniHTTP
- Убрана возможность удаленного исполнения и приватного чата по UDP
- 32-х битные значки под Windows XP
- Возможность выбирать себе значек (см. выпадающую менюшку рядом с полем ввода ника).
- Новый установщик на базе Windows Installer

Установщик теперь может сразу копировать лицензионный ключ, например
msiexec /i VyChat20.msi LOCALLICENSE=c:\license.key

Установщик может сразу настраивать программу на использование сетевых настроек, например:
msiexec /i VyChat20.msi NETSETTINGS=http://companyserv/chatset.xml

Всякие исправления по мелочам:

- Отправлять файлы теперь можно через контекстное меню в Проводнике
- Множество внутренних усовершенствований

Перед установкой финальной версии рекомендуем удалить беты.

Чтобы установить русскую версию, вне зависимости от региональных настроек, запускайте установщик так:

msiexec /i VyChat20.msi FORCELANG=1049

для английской

msiexec /i VyChat20.msi FORCELANG=1033

oXyd
12.01.2005, 22:05
Не очень-то понравилась новая фишка с окошками как в аське. В ранних версиях, при получении сообщения, нажимал, Ctrl+Enter, писал ответ, еще раз Ctrl+Enter и окно сообщения пропадало. Теперь надо еще нажимать на Esc, чтобы это окно пропало (к тому же процитировать нельзя). Внимание отвлекает лог сообщения.
Добавили бы они возможность использовать "старый" метод, по выбору.

Alexz
Ты часто на офиц.форуме бываешь, может подбросишь разработчикам идею?

Alexz
12.01.2005, 22:30
oXyd
Сделаю! Подправил шапочку немного :rolleyes:

Действительно, если бы можно было выбирать метод отправки сообщений, надо же учитывать потребности разных людей.

fear factor
13.01.2005, 06:01
в новой версии они ведь добавили возможность выбора иконки, но иконки только стандартные...хотелось бы свои ставить (конечно есть возможность ресурс едиторами повпихивать туда всё что тебе нужно, но ведь не каждый знает что это такое и как этим пользоваться.......)

Alexz
попроси что б добавили фичу установки своих иконок

uRza
13.01.2005, 06:48
Долго пользовался, в итоге перешел на Network Assistant
Vypress плохо очень распознавал юзеров.
Т.е. четыре человека включают чат, три попадают в него, четвертый никого не видит.
Или два есть, двух нет.
Очень долго парились в локалке, потом в итоге поставили nassi и все стало окей.

Alexz
13.01.2005, 16:33
uRza
Скорей всего парились из-за того, что у вас были разные сетевые настройки в чате: Настройки \ Сетевые настройки \ UDP \ - Если у некоторых стоит Multicast, а у других Широковещательные рассылки (Broadcast) - естественно вы друг друга не выдете. Или бывает так, сначала видишь всех, потом некоторые начинают вываливаться с сообзением: Юзер вышел из Vypress Chat (превышено время ожидания ответа), имхо, скорей всего из-за этого!

fear factor
Напишу абавяскова! :)

uRza
14.01.2005, 01:14
Alexz
если бы, если бы.
у всех этот вайпресс загружался вместе с виндой.
и если юзер грузится, а люди уже в чате сидят, то он заходит в пустой чат.
настройки у всех были одинаковые, мы много чего пробовали, я не просто так здесь это написал :)
полгода мучались и в итоге скачали Nassi.

Alexz
14.01.2005, 18:58
uRza
Очень странно! Учитывая, что этот чат используется не менее чем в 50% всех сетей! У нас в сети на данный момент 25 компов, но я знаю сети по 300 компов и все там ок с этим чатом! Что-то у вас действительно серьезно...

Все просьбы написал разработчикам :cool:

<MaxteR>
15.01.2005, 00:57
А может кто подкинет какие-нить ссылки окромя оффсайта а? А то не могу найти никак
правила почитай. и все найдешь. Plague

fear factor
15.01.2005, 04:30
<MaxteR>! линки на закачку проги раздаются не тут, а тут http://www.imho.ws/showthread.php?p=668246

Alexz
блин, чавота иногда слетает path до папки логов от проги, если этот path поставить вручную. Тупо слетает и не пишет в лог, тобиш запись в *-2005.xml прекращается, а потом при следующей перезагрузке компа обнаруживается что протоколирование ведется в C:

5F1NX
15.01.2005, 16:09
Народ все эти Broadcast жутко забивают сеть, на шлюзы не пробиться выбросите вы вайпесс, Мирку юзайте.

Alexz
15.01.2005, 18:29
fear factor
Я использую по умолчанию путь к файлам протоколирования, возможно поэтому они и не слетают у меня. А чем вообще плохо место, куда они пишутся по дефолту?

5F1NX
Пасиб конечно за совет, но тут обсуждение вопросов, связанных именно с Vypres Chat, а не с миркой. По ней есть отдельная тема! :rolleyes:

Ascetic
23.03.2005, 09:37
При установке Vypress Chat 2.0 на WinXP SP2 выдается:
"Installation ended prematurely because of an error" и установка завершается, но программа остается неустановленной.
Что можно покопать? :confused: :confused: :confused:

Borland
23.03.2005, 13:26
keeper_c:
Installation ended prematurely because of an error"
1. Битый инсталлятор?
2. Проблемы с WinInstaller...

SpAwN_gUy
14.04.2005, 13:40
А у меня вопрос: А где бы каких-нить плагинов накачать к ентой приблуде.. а то и Смайлов мало.. и писать - влом самому... мот еще чего антиресного будеть.....

Alexz
14.04.2005, 15:07
SpAwN_gUy
По-моему никаких плагинов к этому чату нету... :idontnow:

ice74
31.05.2005, 19:30
Plugin'ы есть на офф форуме о них кто то писал

ice74
01.06.2005, 11:22
Как чекплять бота
Бота я подрубал. Делал я это извращенным методом. Во первых качал плагин для Миранды для поддержки випресс чата, затем плагин-бот а потом напрявлял бота для общения на випресовском канале. Все работало =)
Вот ссылки на соответствующие плагины к миранде:
http://www.miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=641
это для роддержки випресса
http://www.miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=470
это русский плагин-бот для миранды
Все было реализовано на миранде версии 0.3.3.1, насчет 0.4 ниче не могу обещать
(с)carcinogen
Взято с форума Vypress

SpAwN_gUy
По-моему никаких плагинов к этому чату нету... :idontnow:


Вот тут как раз они и лежат
http://brainsucker.at.tut.by/

faterider
02.06.2005, 18:54
Впереди двух дней деинсталировал ето иначе приятная прога. И за то, что не намерил способ изправить изчезание текста след минимизация в трея.

Я ползувал ее только для 2 человека в домашний Лан. Не имел проблемьi с показывание юзеров, но след всякой минимизации в трея цел диалог изчезает и нужно написат что-нибудь чтобы увидет его опять. Довольно досадное.

Если кто-нибудь подскажеть как можно изправить буду признательньi.

HoverHell
07.11.2005, 11:26
1. Есть ли возможность в вайпрессе отключить получение многоадресных сообщений?
2. С чем может быть связано то что этот чат открывает только порт UDP 8167 но не TCP 8167? Из-за этого не работает принимание файлов, доска объявлений и личные сообщения..

Alexz
07.11.2005, 18:35
1. По моему не отключаются многоадресные сообщения в Vypress Chat.
2. Дело в том, что чат работает именно через эти порты. Доска может не работать, так как ее можно отключить в настройках. И вообще, какая версия чата?

HoverHell
08.11.2005, 10:21
Alexz:
По моему не отключаются многоадресные сообщения в Vypress Chat.
Жалко, жалко...
Alexz:
Дело в том, что чат работает именно через эти порты.
Да, именно эти порты у многих и открываются.
Alexz:
Доска может не работать, так как ее можно отключить в настройках. И вообще, какая версия чата?
Доска включена, версия последняя. Хотя есть идея попробовать поставить другие версии.

Alexz
08.11.2005, 16:47
HoverHell
У меня в сети ~25 компов, практически на всех стоит версия 2.1, гоняем файлы через чат, активно юзаем доску объявлений - похожих на твои проблем никогда не было :idontnow:

ag01
05.05.2006, 16:09
А есть ли возможность отправлять сообщения пользователям, находящимся оффлайн?

Alexz
05.05.2006, 16:29
ag01:
А есть ли возможность отправлять сообщения пользователям, находящимся оффлайн?Нет конечно, ведь сообщениЯ отправляются напрямую от пользователя к пользователю, а не через сервер какой-нибудь...

Xiner
09.05.2006, 15:47
У нашей сети был диапазон IP
172.*.0.1-172.*.0.255
Никаких проблем с чатом не было…

Теперь нам сделали три подсети с соответствующими адресами
172.*.0.1-172.*.0.255
172.*.1.1-172.*.1.255
172.*.2.1-172.*.2.255
Проблем в том, что пользователи с разных подсетей не могут видеть или не могут общаться друг с другом....пишется соединение не установлено...
Можете помочь в решении этой проблемы?

Alexz
09.05.2006, 16:09
Xiner
В настройках чата \ Сетевые настройки \ UDP \ на всех машинах поставьте Широковещательные рассылки.

Xiner
10.05.2006, 00:15
Пробывали...не помогает... :(

Alexz
10.05.2006, 14:02
Xiner
Тогда тебе нужно схродить на форум разработчика программы/ Но в данный момент форум пока не открыт, так как они перешли на новый движок и открыты пока несколько тем. Там точно должны помочь! А лучше всего напиши в суппорт, это 100% вариант. ;)

Xiner
10.05.2006, 16:03
Понятно... :) ...будем пробывать...
У меня есть подозрение, что после смены IP, неправильно настроили структуру сети... :( ... и проблема не в чате, а в настройках самой сети...

Alexz
10.05.2006, 16:28
Xiner
Также проверьте маски подсети, чтобы они совподали. Ну и желательно, чтобы все компьютеры были в одной рабочей группе, если это обычная одноранговая сеть. (меньше путаницы будет) Пробуйте. :)

Xiner
10.05.2006, 22:15
Alexz
Также проверьте маски подсети
Проверили, все совпадает...

чтобы все компьютеры были в одной рабочей группе
Все в одной группе...

Уверен на 80% что проблема не в чате...что-то не правильно настроено в сети....а вот что?... :confused:

Borland
10.05.2006, 23:30
Xiner:
что-то не правильно настроено в сети....а вот что?
роутинг+wins. Для VYC должно быть дослаточно...

Xiner
18.05.2006, 20:31
Проблему выяснили...
На сервере провайдера не правильно был настроен фаервол, который и был причиной некорректной работы чата... :mad:
Всем спасибо за помощь... :beer:

Mozart_mcs
09.06.2006, 12:52
1 Вопрос: почему в личной информации не вставляется картинка?
Нажимаю, выбираю, а на том месте - опять пусто.
Может нужен определенный размер?

2 Вопрос: как пользователям принудительно поменять имя? и прописать личные данные?? Имея полный удаленный доступ к их комапам

Alexz
09.06.2006, 14:22
Mozart_mcs
1. Картинка должна быть 113 х 132, попробуй.
2. Если имеешь полный удаленный доступ к удаленным машинам, так какие проблемы? Все делается также, как и на своей машине. Уточни ситуацию :contract:

Mozart_mcs
09.06.2006, 15:48
Mozart_mcs
1. Картинка должна быть 113 х 132, попробуй.
2. Если имеешь полный удаленный доступ к удаленным машинам, так какие проблемы? Все делается также, как и на своей машине. Уточни ситуацию :contract:

1) 113х132 не пошло всеравно.
2) А каких-нить inifiles нет, которые можно подправить?

Alexz
09.06.2006, 15:51
Mozart_mcs
Какая версия чата?
Переустанавливать его пробовал? (полсе анинстала в реестре подчисти, если что останется). Инишек там никаких нет к сожалению..

trigon111
19.01.2007, 15:41
Поставил Vypress Chat2.1 на компах с ХР отлично,но вот на Винды 98 не хочет идти, может кто поможет с такой поблемой?

HoverHell
19.01.2007, 15:56
на Винды 98 не хочет идти, может кто поможет с такой поблемой?
IE6 просит, полагаю? Или чего там ещё ему надо...
ИМХО он всё-таки говорит что ему не нравится прежде чем не идти :)

trigon111
19.01.2007, 16:11
Internal Error 2740.Vypress Next Dlg -такую вот фигню пишет при запуске :(

HoverHell
19.01.2007, 17:20
Internal Error 2740.Vypress Next Dlg -такую вот фигню пишет при запуске :(

Это, мне кажется, уже за пределами проблемы Vypress Chat'а.
Думаю я следующее: 1. VyChat у меня работал и на 98й винде, уажется даже вторая версия. Можешь из интереса попробовать старые версии.
2. если стабильно не работает на всех поставленных тобой W98 - то стоит подумать в сторону дистрибутива. Мало ли из каких мест он у тебя и чего там недодали. А если вообще на всех так же не работает - то либо проверь другие версии VyChat'а либо это всеvychat'ный заговор. Вроде больше вариантов нет :)

ARVEN
06.02.2007, 14:58
О ГУРУ Помогите есть такая проблема с Vypress Chat 2.1 В общаке не вижу как пишут!!!Сеть локальная!тока подулючаю инет сразу видно как пишут отключаю и 0!!!МОЖ КТОТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ?????????Переустановка непомогает=(
А есть плагин для него чтоб типа так писал (ПрИвЕт )

Mehey
24.06.2010, 14:04
Народ что может быть. vypress chat 2.1 пользователь вообще не видит других в списке, все остальные друг друга видят.Этот же юзер не виден ни кому.

Alexz
24.06.2010, 19:23
Этот же юзер не виден ни кому.Скорей всего фаервол блочит.