PDA

Просмотр полной версии : Оборудование для фотопечати.


Kaйffman
30.10.2004, 10:55
Специалисты подскажите какое лучше покупать оборудование для печати цифровых фотографий... в этом ничего не понимаю, так что если можно подробнее, необходимо типа для мини_сервиса. Тираж я думаю будет небольшим. советуют вот это CANON CLC 3200, но мне кажетца для минисервиса это круто.
хотелось бы получить консультацию человека имеющего дело с таким мини_сервисом.

за ранее спасибо за любую информацию.

Siddha
30.10.2004, 20:53
Всё упирается в формат печати. В пределах формата А4 есть огромный выбор, начиная от принтеров с полной цифровой адаптацией кончая минилабов.
в примеру можешь сходить вот по этой ссылке http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=NavBar&A=search&Q=&ci=1109
и получить полную инфу по всей имеющейся технике на рынке на данный момент, а заодно и получишь ценовую ориентацию.
Там дана подробная спецификация, что очень удобно. Так что подберёшь себе что нужно, ну а потом просто поищешь в российских магазинах выбранный тобою продукт.

ЗЫ Это я к тому, что если Канон 3200 слишком круто, во многих студиях вообще просто сидят на Эпсоне 2000Р

Kaйffman
02.11.2004, 01:57
спасибо конечно за инфу..но это все не то... или я не так высказался..но все равно спасибо.

Kaйffman
20.01.2005, 05:07
выбор сделан :biggrin:
но есть вопросы - кто либо сталкивался с таким вот принтером -
Лазерный принтер Xerox Phaser 850 ( http://ics.perm.ru/products/printers/xerox_ph850.asp )..хотелось бы узнать подробнее о "подводных камнях" о расходниках и т.д

Siddha
20.01.2005, 17:37
Ты берёшь так что тебе видней.
Только вот я ни как не пойму какое он именет отношение к цифровой фотографии ?

Позиция на рынке:

Принтер Phaser 850 предназначен для рабочих групп с большими объемами цветной печати.


Так ты что собираешься печатать, цветные страницы формата А4 или фотографии ?

Kaйffman
22.01.2005, 19:34
печать фотографий с цифровых фотоаппаратоф и других носителей.

Raimon
24.01.2005, 15:36
печать фотографий с цифровых фотоаппаратоф и других носителей.
Хм.... на лазернике? А ты образцы видел?

Kaйffman
26.01.2005, 07:28
говорят что аппарат просто зверь, но по расходникам - дороговат в обслуживании а значит цена высокая для заказчика..если только заказы не меньше 1000 шт то выгодно этого зверя держать.

http://www.xerox.kiev.ua/products/phaser850/index.html

Raimon
26.01.2005, 10:35
говорят что аппарат просто зверь,
Не знаю как этот, но какой-то 500-й фазер с которым я имел дело использовать для фотопечати было нельзя - качество отстойнейшее.

Fatboy
26.01.2005, 10:49
Kaйffman
Я тебе скажу больше. У меня стоит здоровенный 7700 от Xerox. Я как то попробовал печатнуть с цифровика, больше не хочу. Большие проблемы с корректной цветопередачей. Даже после обильного секса с настройками RGB по-хорошему так и не получился. Напрашивается вывод - для печати фотографий нужен хороший плюйничек. Типа Epson Picture Mate. глянь вот сюда (http://www.epson.ru/products/printers/ink.asp?id={B640FBEC-D315-4294-A942-181AC84FCF85}).

Raimon
26.01.2005, 11:32
KaйffmanНапрашивается вывод - для печати фотографий нужен хороший плюйничек.
Или хороший термодиффузионник.

gramkl
28.01.2005, 22:41
+ фотоувелечитиль

Trever
28.01.2005, 22:42
gramkl
Задолбал! Заканчивай посты набирать :mad:

Kaйffman
29.01.2005, 01:19
Дамы и Господа, всем спасибо, после долгих копаний в инете, я все же нарыл информацию и вариант решения :biggrin:

судите сами, думаю- возможно этот вариант поможет другим в их решении ...

Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)

СНПЧ для следующих моделей принтеров EPSON:

ПРИМЕНЕНИЕ:
Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) используется для снижения эксплуатационных расходов на всех настольных струйных принтерах EPSON и предназначены для экономии в 50 раз по сравнению с использованием оригинальных картриджей и в 30 раз при неоригинальных картриджах.
Кроме того, СНПЧ применяется для избежания брака из-за окончания чернил в процессе печати и позволяет добиться профессионального качества печати.

ПРИНЦИП:
CНПЧ использует непрерывную подачу чернил из ёмкостей-доноров по трубкам прямо в печатающую головку принтера.

КОНСТРУКЦИЯ:
СНПЧ представляет собой оригинальную конструкцию, которая размещается на рабочем столе рядом с принтером и состоит из емкостей с чернилами, спаянного силиконового шлейфа, модифицированных картриджей, автообнуляющих чипов, держателей, фиксаторов и других составляющих, которые обеспечивают устойчивую работу Вашего принтера.

Установка системы непрерывной подачи чернил не предполагает необратимого изменения конструкции принтера - Вы в любой момент сможете перейти на печать обыкновенными картриджами.

Установка СНПЧ под силу даже школьнику и не требует специфических знаний или навыков.

СОВМЕСТИМОСТЬ:
СНПЧ совместима со всеми 4-х и 6-цветными моделями принтеров Epson.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Снижение стоимости печати на струйных принтерах в 50-100 раз!
- Стабильность печати!
- Высокая производительность принтера!
- Безопасность!
- Легкость в эксплуатации ! ( не нужно больше заботиться о заправке картриджей, прочистке головке из-за попадания воздуха при замене картриджей )
- Не требуется обнуление, установленных на картриджах чипов!
- Затраты на печать - только затраты на чернила!

если интересно то буду держать в курсе событий ну и сами посмотрите вот этот сайт - http://www.all4printers.com/main_ru.html

Raimon
29.01.2005, 11:56
Kaйffman:
Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
Ну если бы ты сначала сказал что желаешь на струйнике печатать, я бы тебе сразу про СНПЧ и поведал :)

Kaйffman
31.01.2005, 11:42
да я ж с самого начала не_знал вообще ничего что и как..по этому и спрашивал кто что посоветует...ибо высокие технологии дорого 8) да и к тому же у меня же не типография :biggrin: