PDA

Просмотр полной версии : Собрался покупать mp3-автомагнитолу


Cobalt
30.10.2004, 16:22
Решил, наконец, прикупить себе в машину что-нибудь с поддержкой mp3/wma :) (до 160 $)
Выбор пал на следующие аппараты:

1.Aiwa CDC-R504MP
2.Panasonic CQ-C1400N
3.Kenwood KDC-W4527Y
4.Sony CDX-R3300
5.JVC KD-G407EE
6.JVC KD-G402

Может кто-нить юзал данные агрегаты? Или может посоветуете что-нить хорошее :)

Хотелось бы чтобы у аппарата был хороший антишок + быстро переходил к след. композиции (mp3). И естественно хорошее качество звучания :)

P.S. Поддежка русских тэгов не обязательна! :biggrin:

P.S.S. Заранее благодарен за дельные ответы! :yees:

ZAHAL
30.10.2004, 21:16
Я тоже решить купить себе такое в машину.И открыл одну немаловажную деталь.Почти все такие магнитофоны не поддерживают битрейт MP# более 192k,а многие дешёвые максимум 128k.И все производители и продавцы об этом умалчивают.

Cobalt
30.10.2004, 22:01
ZAHAL

У меня 90% музыки 192+ Kbit :( Получается, что дешёвые mp3-магнитолы не держат высокий bitrate? Не ожидал я такого от именитых производителей.
Ну ничего, при покупке разберёмся :) Я диск при покупке с собой возьму (CD-RW, multisession, 32 - 320 Kbits ) и потестирую аппарат :)

stassav
31.10.2004, 07:46
А почему именно эти модели, я думаю Sony то же им не уступает и качество на должном уровне, а из всех тобой перечисленных я думаю что kenwood будет по звучанию личше, но посмотри все таки моделькт сонек.

Cobalt
31.10.2004, 09:34
stassav

Я вот тоже в сторону Kenwood склоняюсь.

To All
Хотелось бы услышать мнения людей, юзавших данные аппарты :biggrin:

s_savin
01.11.2004, 18:58
Мега вова, а причем здесь камера и автомагнитола. они каким то образом сопоставляются? я одно скажу, что JVC делает очент не плохую звуко технику. поэтому если камера не пошла, то причем здесь магнитола. у меня вон вечные проблемы с каноновскими принтерами, так что теперь фирма санон все барахло чтоли делает ;)

OVER916
07.11.2004, 20:44
У меня тож к ЖиВиСи душа не лежит. Может оттого, что их видеокамеры очень прикольно разбираются, винтов там в три раза больше нормы и все разные, налицо неважнецкое проектирование, в отличие от Сони которая в плане конструктива можно ставить в пример другим. С автомагнитолами таже бодяга. По мне так лучше панас или кенвуд. Сони в последнее время с качеством сдаёт. живиси, как я сказал мне не по душе, айва тёмная лошадка, автомобильные аппараты попадавшиеся мне от айвы были средненькими.
Панасы сколько видал, марку держат хоть и в китае собирают. И кенвуд старается.

jurov
07.11.2004, 21:00
а у меня панасоник с мр3 класс слушаю книги когда еду на работу и всем советую :beer:

Ifsoft'er
07.11.2004, 22:22
У меня JVC KD-G402 - доволен до глубины души...
Диски читает на ура, даже те, которые у приятелей на магнитолах (напр. кенвуд) не читаются... И качество звука очень приличное выдает...
Конечно не hi-fi, но у меня машина и не lexus чтоб в неё такую навороченую аппаратуру покупать :)
В общем сам JVC юзаю и доволен!
(правда могу сказать только касаемо магнитол, насчет видеокамер не знаю)

SolyEin
10.11.2004, 11:59
А чем пионеры не по душе ? Имхо это лучше, чем дживиси... И звук приятный, и управление... Если хочешь - про 3600 почитай.. Да и другие статейки найдутся..: http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2507&template=1&p=4
У меня самой просто дисковый пионер, у подруги - Мп3 - все замечательно, не икает ( ну если тока на 140 кмч в ямку-две попасть :)

а - если читать будешь - на цены не смотри - там написаны почему-то самые большие, какие есть.. на сам деле все амного дешевле

Fatboy
10.11.2004, 12:23
соглашусь с SolyEin. У меня у самого пионерчик DEH - P77MP стоит и мп3 и вма легко. антишок вполне приличный. правда модель не из дешевых (дизайн Накомичи), но думаю что это того стоит. :)

Supervisor
10.11.2004, 12:56
Cobalt:
до 160 $
я вот тоже собирался покупать не дорогой, НО...
Когда начал выбирать понял, что на "голове" экономить нельзя, т.е. экономить нужно разумно. Первое надо определить на сколько хороший собираешься строить звук. Отсюда вытекает, что свою систему ты в дальнейшем начнешь масштабировать, тобишь добавлять усилители, саб, ченжер и пр. Поэтому голова дожна иметь соответствующие возможности как то два линейных выхода и отдельно линейный выход на саб.

Ладно проехали.

После долгих мучений я выбрал JVC KD-LHX502 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=70829). До него у меня тоже был дживик, только положительные отзывы, на этот тоже нет нареканий.

Сенсорное управление, куча сервисных функций, голосовое подтвеждение комманд и т.д. Более подробно смотри на сайте производителя.

Осталось только с ценой разобраться. Цена = 300$, но стоит задуматься. ;)

tiamax
10.11.2004, 19:03
а я бы взял в эту цену недорогой clarion если так важно качество звучания
хотя конечно для колбасы лучше панаса из того что ты указал ничего нету
тут все зависит от того что слушать будешь

посмотрю вечером как мой кларион называется и напишу. звучание ...гм ИМХО все те модели что ты указал - раскрученые попсовые бухкалки...да громко, да марка крутая, да мигает разноцветными....
но для звука в атомобиль существуют clarion alpine nakamichi
повторюсь- это ИМХО

SolyEin
11.11.2004, 11:17
ну мужики, вы даете - все же меду 160 и 300 уе разница большая :))

прежде чем за 300 уев советовать имхо надо знать, куда эти уи ставить будут, (а то в какую-нить нашу погремушку без суперпроклейки с шумоизолом - что за 300, что за 100 :) так что

Cobalt: - а машина-то у тебя хоть какая ?

Cobalt
11.11.2004, 15:52
SolyEin

Пыжик 406 :)

Supervisor
11.11.2004, 17:12
Cobalt:
Пыжик 406

И этот человек выбирает магнитолу за 160$ :)

Стократное сори за офтоп.

Cobalt
11.11.2004, 21:37
А может кто-нить ещё и колоночки порекомендует? Нужны фронтальные и тыловые. Спрашивал в магазине, так продавцы пытались мне впихнуть Kenwood. Там фронт + тыл за 180 убитых енотов (модель не запомнил).

Appz-newS

Мой девиз: Экономь там, где можешь! :biggrin: (сказывается экономическое образование :biggrin: )

P.S. сорри за оффтопик :)

KaKaXa
11.11.2004, 23:12
у меня машине стоит Sony - 3300 качеством доволен звучание хорошее,исполнение не терзает глаз, есть одно но очень плачевна она к качеству дисков если сидюк хоть капельку замусолен могут возникнуть проблемы при воспроизведении, провалы,запинки вплоть до перехода на другой трек но это уже относится к совсем битым сд.



если сиди у тебя аккуратные то Sоny на мой взгляд лучший выбор цена\качество

Supervisor
12.11.2004, 09:02
Cobalt, DLS R6A - фронт (~180$)

SolyEin
12.11.2004, 11:19
Appz-newS:
Цитата:
Cobalt: Пыжик 406

И этот человек выбирает магнитолу за 160$
Стократное сори за офтоп.

тоже сорри за оффтоп - ну и че такого-то: в масштабах цены авто 160+еще чуть больше за колонки+10уе антенна+установка вполне нормально смотрится.. :)

а вот насчет dls согласна, но тока назад, хотя модель можно и попроще маленько взять (960 напр.), ... вперед - обязательно разнесенки, напр.: fusion 525, jbl-ки

atwa
17.11.2004, 08:37
Пару слов в защиту JVC. Сам юзаю 979 - это уже старенький аппарат на сегодня но когда-то был топовой моделью в линейке. Главное достоинство - удобное управление и очень качественный транспорт. Потрясающая вибростойкость. Ему уже 5 лет - проблем с чтением даже самых конченых дисков нет никаких. Быстрее можно кончить подвеску чем сбойнет диск. JVC уже давно лидер по вибростойкости.
А по звуку тут как и все в некоторой степени субъективно. Нужно слушать в связке с акустикой.
По акустике я тоже за DLS серии reference.

slava123
26.11.2004, 05:15
А на флэшках мп3-автоаудиотехники не появлялось исчо, ась ? Хотца чё-нить типа чтоб снял панельку, а она типа мп3-плеер на батарейке с наушниками. Присовокупил к стационарной коробке, которая постоянно в салоне установлена - слушай музон в машине. Нет таких что-ли, я просто пока сильно не интересовался ?

Clown
26.11.2004, 08:41
Вышла такая интересная муля - MP3onChannel. Вставляется в прикуриватель и транслирует mp3 со флэшки в FM радиодиапазоне, т.е. можно принимать их на своё же радио. Цена просто смешная (где-то в районе $50), а отзывы весьма положительные. К сожалению, я пока не смог нигде найти, надо через интернет где-то заказать...
_http://www.psism.com/mp3onchannel.htm

slava123
26.11.2004, 09:28
Спасибо ! Интересная хреновинка, хотя и не совсем то, что я хотел.
С ценами просто беда:
тут 55 уев
http://www.novos.ru/show_good.php?idtov=1775&grid=8&PHPSESSID=2a409512f09832a197b21810e25526c8
а тут 98 :mad:
http://www.mobilsys.ru/catalogue.php?model=40

Clown
27.11.2004, 00:00
slava123

Не удивительно. Это же новинка, многие хотят денег срубить по быстрому. Хотя $55 - очень хорошая цена, почти отпускная цена завода (Taiwan)... надо дать задание москвичам.

slava123
27.11.2004, 06:11
Clown
Я вот еще что откопал
http://www.divi.ru/mp3/muro-mr100.shtml
Сайт производителя
http://www.muro.co.kr/product/product2.asp
Обзорчик
http://obzor.pleer.ru/?articles&sub=1&id=29&PHPSESSID=133d1782c190b123c1218f8fedf282da
Из последноего следует, что он вроде один такой, с передатчиком. Что не очень радует - макс. объем 512 мб, маловато будет, и флешка внешняя не поддерживается, а так интересный приборчик.

Clown
27.11.2004, 12:20
[5 устройств собраны в одном: MP3 flash плеер, FM-тюнер, цифровой диктофон, устройстово хранения и переноса данных (usb flash drive), передатчик FM диапазона. Запись музыки с CD и МР3 плеера. Самая интересная функция: передача музыки на любое FM-радио без провода!

Мне кажется, для поставленной задачи тут много лишнего и ненужного. Зачем, например, нужен встроенный FM-тюнер, если подразумевается, что музыка будет передаваться на внешний FM-тюнер? :) Цифровой диктофон тоже - "на любителя"....

Надеюсь раздобыть MP3onChannel через недельку-другую, тогда напишу о своих впечатлениях...

Jamez
27.11.2004, 22:38
до 160 $
Выбор пал на следующие аппараты:

1.Aiwa CDC-R504MP
2.Panasonic CQ-C1400N
3.Kenwood KDC-W4527Y
4.Sony CDX-R3300
5.JVC KD-G407EE
6.JVC KD-G402


Мой выбор пал на Блаупункт. Чтобы мне не говорили, для меня это как НЭД в хай фае. И не такая разноцветная, как другие. а стоила 4000 руб.
поддерживет битрейт до 320. пробовал сам.
ни разу не заела, хотя много ездил именно по кочкам специально.
с моими аудиобахн играет просто клево.
Я доволен! :)

slava123
29.11.2004, 07:58
Clown
Дык его можно и с собой носить, а не только в машине слушать, тут FM встроенный совсем не помешает. Диктофон тоже по-моему не слишком на цену влияет, так что даже если им никогда не придется воспользоваться, хуже от него точно не будет :)
Надеюсь раздобыть MP3onChannel
Уж больно много минусов: нет дисплея, т е ни о каких тэгах и пр. там речи нет, нет возможности даже номер альбома посмотреть, и похоже что и переключить тоже, что просто неприемлимо. Представь кучу мп3-файлов на 1Gb карте и все что можно сделать это просто слушать их в заданном порядке, или пролистывать друг за другом - ужас, т е навигация просто никакая :( Кроме того, не знаю как у вас, а в Москве диапазон between 87.7 and 88.9 MHz забит наглухо. У MURO кстати заявлено 88.1-107.9 МГц, что гораздо интереснее.

Вот и еще один - ORIENT MP200
http://www.orientrus.ru/top/products/audio/mp3/
Есть модель с 1 Gb, но, блин, диапазон передатчика узковат - 87.7- 88.9 МГц :(
Мне почему-то кажется, что плееры с подобной фичей будут скоро появляться как грибы после дождя, стоит немного подождать, по-моему.

slava123
30.11.2004, 13:26
Вот еще одно устройство подобного типа, с FM-предатчиком, но уже с HDD на 20 гиг - Samsung Yepp YP-900
http://www.ferra.ru/catalog/?d=22089

А тут представлены просто FM-передатчики, предназначеные именно для прослушивания всяких mp3-плейеров на автомобильных приемниках.
http://cooler.irk.ru/cl291203.html

Clown
13.12.2004, 22:26
В общем, докладываю, как обещал. ;) Паралельно отвечаю slava123 (извини, что с опозданием).
Вчера наконец получил MP3onChannel (в количестве 5-ти штук :)), ну и ессно - сразу запустил в дело. Надо заметить, что девайс незначительно отличался от изображённого на картинке, а именно: вместо колёсика для переключения радиочастот в небольшом углублении на корпусе расположены 4 микропереключателя, которые можно перещёлкнуть, скажем, кончиком стержня авторучки. Впрочем, я отнёс это к достоинствам: частоту-то выбираешь только однажды, так зачем колёсику выпирать почём зря в остальное время? :)

Флэш карта встала на место, как родная, замигала зелёная лампочка...но почему-то на дефолтной частоте 88.1 Mhz у меня ничего не получилось. Я уже было расстроился.... :( Но потом переключился на 87.7 и в динамиках раздался звук (Бутусов это был)....звук, надо заметить отличного качества и объёма. Скажу честно, ребята, не ожидал...чистое звучание на радио, ни шелчков, ни шумов...в паузах - практически полная тишина. Если определить одним словом, то это слово будет - "Кайф!" :) Короче, поюзал я его вчера и сегодня, и понял - это именно то идеальное решение моих "автомобильных MP3 задач", которое меня полностью устраивает (да ещё и за такие смешные деньги). Теперь по поводу экрана и пр. : конечно, у всех разные представления о необходимости тех или иных примочек, в том или ином устройстве. У меня лично нет ни времени, ни желания, находятсь в автомобиле (подчёркиваю), разглядывать экраны и возиться с трэками и тэгами. Я просто перед поездкой скидываю на флэшку такую музыку, которую мне в данный момент хочется слушать (это занимает 5-10 секунд) и - в путь. В результате у меня в машине играет своя собственная радиостанция, с моим любимым музоном. К тому же я могу, при желании скипануть песню-другую простым нажатием кнопки, или запустить её по второму разу. Что ещё нужно человеку в машине для счастья? Захотел, сел в машину к жене или к другу и запустил музыку там...никакой привязки "к железу"....

В общем, рекомендую всем, кто разделяет мои представления об автомобильном MP3 плеере.. :yees:


slava123

Тебе - медаль за ссылки. :) Последние девайсы удалось перехватить. ;)


По частотам в Москве, цитата из обзора _http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=981 : "По умолчанию MP3onChannel настроен на частоту 88.1МГц. К сожалению, в Москве на этой частоте пробивается какая-то радиостанция, поэтому прослушивание MP 3 нельзя назвать качественным. Единственным спасением стала возможность увеличить громкость MP 3 непосредственно на MP3onChannel , что позволило максимально «забить» пробивающуюся радиостанцию. Однако это не есть решение проблемы, поэтому мы решили выбрать другую частоту. Из всех предлагаемых частот, самое лучшее, практически идеальное качество удалось получить на частоте 88.7МГц..."

slava123
17.12.2004, 16:09
Clown
Рад за тебя, самое главное чтоб самому ндравилось :)
А какая у тебя антена ? У меня BOSH - кругляшок такой с усиками на лоб. стекле приклеен. Как с ней подобные трансмиттеры работают, не в курсе ?

Последние девайсы удалось перехватить.
Это что значит ?

Ну в общем да, на 88.7МГц есть местечко, можно попробовать ;) Хотя х/з что будет дальше, у нас все так быстро меняется - новые станции плодятся как грибы после дождя :eek:

Clown
17.12.2004, 22:36
Clown
Рад за тебя, самое главное чтоб самому ндравилось :)
А какая у тебя антена ? У меня BOSH - кругляшок такой с усиками на лоб. стекле приклеен. Как с ней подобные трансмиттеры работают, не в курсе ?

Для эксперемента я пробовал на машине, на которой антенна (выдвижная) обломана под самый корень, и обычное эфирное радио принимается с сильными помехами. Но сигнал с MP3onChannel всё равно принимался практически в идеальном качестве. Так что, думаю, антенна - не проблема.

>Это что значит ?

Оставалось там у оптовиков в Москве 5 штук, ну дружбан их все и привёз. :)

ser_leu
18.01.2005, 20:43
Ребята за 180 евриков стОит покупать этот апарат?
Как у него звук?
JVC KD-LX555R ELCHAMELEON(ещё на гарантии)

Йохансон
18.01.2005, 20:55
В Москве 180 евро = ~235$? а новая голова стоит 285$. Считай сам :confused:

slava123
28.01.2005, 10:36
Хых, а ведь автомагнитола, которая читает mp3 с флэш-карт в природе таки существует, случайно наткнулся:
Panasonic CQ-SRX7000
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&grp_id=36012&model_id=24461
Правда, если судить по этому сайту
http://panashop.ru/n-catalog/?menu=7&submenu=74&item=343
стоит запредельно - 700 слишним $
Что интересно, читает еще и AAC :cool:

slava123
04.02.2005, 16:39
Вот еще забавное устройство - mp3-плеер в машину с 8-ю SD и FM-трансмиттером
http://www.3dnews.ru/news/2005-02-04-13/

SVV_DP
21.02.2005, 15:00
Поставил себе Kenwood KDC-W427.
Аппаратом доволен. Читает все (проблем с высоким битрейдом нет).
Антишок отличный. Качество звука тоже на уровне.
Удобная навигация.
И цена симпатичная. Брал за 152 у.е. :yees:

logger
12.03.2005, 07:49
Второй год мучаюсь с Panasonic CQ-RDP472N. Отвратительно читает диски. Сильно греется. После нагревания диск выбрасывает с ошибкой: Диск не найден. После выключения и полного остывания опять работает как ни в чем ни бывало. Более менее приемлемо читаются только обычные CD. Сдавал в ремонт, через 4 месяца вернули, содрали 500 р., но так ничего и не сделали. Причем все это дело началось не со временем, а после того, как я установил автомагнитолу в машину и сунул внутрь самый первый диск. Вот сейчас хочу найти вход предусилителя и пристроить к ней Flash-плеер. Отзывы найденные в инете - аналогичные. И выбрасывать жалко и терпеть нет сил.

ysf
12.03.2005, 08:37
Поставил себе Kenwood KDC-W427.
Аппаратом доволен. Читает все (проблем с высоким битрейдом нет).
Антишок отличный. Качество звука тоже на уровне.
Удобная навигация.
И цена симпатичная. Брал за 152 у.е. :yees:
Присоединяюсь! :yees: Врубили в панель перед самым отъездом на "юг россии" и за все время прокатки (2 суток\3 суток дороги + 12 суток там), только на некоторых "особенных" участках дороги несколько раз были сбои в воспроизведении! Но там и дороги, как таковой небыло. Одни кочки! Крутили mp3 в нарезке на CD-R в режиме случайного выбора. Рекомендую!

efrem
26.03.2005, 12:24
Хачу машану с мэпэтри мафоном помогите плисььь :молись:

Йохансон
26.03.2005, 12:31
efrem
А глаза раскрыть и посмотреть что такая тема уже есть никак? :mad:
Утное предупреждение! :рупор:

slava123
09.04.2005, 14:06
Вот кажется начинается - JVC KD-LH917EE

http://img177.exs.cx/img177/4986/bijvckdlh917ee9yi.jpg

Читает mp3 как с CD-R/RW, так и с SD-карт.
Стоит правда недешево, от 269$, но уже не 700$ :)

Cobalt
09.04.2005, 14:15
slava123
Что-то мне дизайн не нравится :( Хотя, поддержка SD это большой шаг ;)

slava123
09.04.2005, 14:28
Есть уже первый отзыв
http://www.magnitola.ru/product_reviews_info.php/products_id/4433/reviews_id/1242
Сегодня поставил на Hunday Elantra звук ох...ый даже на штатной акустике.

slava123
09.04.2005, 17:13
Сейчас сходил посмотрел ее вживую: дизайн действительно отстойный - черная глянцевая панель с большим разноцветным дисплеем по центру и малюсенькими кнопочками по краям с красной подсветкой. В инструкции написано что рекомендуемый размер SD-карт от 8 до 512 мегов, поддержка 1 Гб под вопросом. Каталоги на CD и SD, а так же ID3-таги для mp3 поддерживаются. Карты вставляются в сам копус, а не в панель, что неудобно. Пульт обычный, для крепежа на руль никак не приспособлен. Вобщем настрой на покупку как-то поутих :(

slava123
09.04.2005, 20:33
Вот по-моему тоже очень интересный вариант: Lexar LDP-800

http://mp3locator.ru/upload/LocatorImgraw/1601/lexar_ldp800_med.jpg

MP3-плеер с FM-передатчиком и поддержкой SD-карты. Умеет подзаряжаться по USB, что организовать в машине не проблема. Присобачил такой на руль и пусть себе вещает :)

cow30rus
05.05.2005, 12:50
CD-магнитола PROLOGY CMD-100R
Конечно не в машину ставил , а на Мотоцикл свой когда в прошлом году на моря катался так вот прилюдия ...
Отлично всё читал , Проверял на , R , RW , RW с мультисесией ...
Прочитал всё на ура ... Качество звучания прикольное хотя на 120 слышно было иедущем сзади нежели мне :-)

smileyfox
20.05.2005, 09:47
pioneer 5600 - очень рекомендую. сам пользую и уже двоим посоветовал - никто не жалеет

beast_drc
23.05.2005, 15:11
ИМХО Чтение с музыки SD карт абсолютно бесполезная вещь. Нет, оно конечно хорошо, когда друг принес песенку на флешке и охота ее послушать... НО!!! за ЭТО платить лишние 300-400$??? Увольте, сколько стоит 700Mb болванка??? 10р?? а сколько 512Mb SD? ~1000р !!! Абсолютно несравнимые цены, да и компакт в машине не так уж много места занимает. ;)) Эх, и ведется же народ на профессиональный и легальный отъем средств у населения ;))) :ржать:

А на счет магнитолы с MP3 ИМХО Alpine CDA-984(3,5,7) Зы Бэст

smileyfox
25.05.2005, 08:15
он говорит что пробовал с карточек - звук почему-то хуже чем с СД

добавочка: пролоджи не стоит покупать
долго не живут они :(

DJBlade
31.05.2005, 02:51
а кто знает, что за магнитолу с USB портом рекламируют по ТВ, Aiwa кажется?

smileyfox
31.05.2005, 07:04
Братцы, не лошите, покупайте нормальные магнитолы.
не надо пролоджи, не надо айву.
купите себе сони, пионер, кенвуд, etc

Йохансон
31.05.2005, 16:02
smileyfox
Говорим только по делу! :mad:

DJBlade
А оно тебе нужно? Очередная завлекаловка для тех, кто ищет новье, не более того.

6Pas6tor6
08.06.2005, 13:09
Народ, скажу так как юзал и кенвуд, и дживики, и соньки и пионеры... ПИОНЕР это клёвая штука неважна даже модель..- они делают на славу, даже косетники и стоит не так ужи и дорого за 6000 т.р. можно отличную мп3, вма со встоинным усилком (в них они действительно чувствуется, а вот остальные чёт приверают: красуются эиблемкой)
Соньки, чё звук лажает,МИХО, да и интерфеск както... нетак..
ДЖИВИКИ, только дорогие модели, не плохие...
А вот с КЕНВУД, я прям растроился, народ его тут уважает... Но я думаю и не только я, что у них хороша только ХИ ФИ техника, но не машинная акустика... бее :((
БЕРИТЕ фИРМУ "УРАЛ" :)))))))))

KiBr
08.06.2005, 16:58
Не знаю, не знаю!!!! Был у меня магнитофон Kenwood старших серий, потом взял себе CD с MP3 тоже старших серий, как первый хорошо звучал, так и второй, да и проблем не было. Правда акустика пионер.

DomingeZ
24.06.2005, 10:31
Заинтересовался могнитолкой от JVC серии Хамелеон.. Есть ли у кого опят юзанья данного девайса... Как он вообще?

Йохансон
24.06.2005, 11:26
DomingeZ
Я у друга в машине юзал, тольо модель не помню. Она вся закрывается крышкой, а в рабочем состоянии снизу выдвигается панель управления...

Вобщем вполне логичная и приятная вещь. На экране анимация, но не раздражающая. Звучит так себе, Pioneer за те же деньги на мой взгляд детальнее и динамичнее.

Anagramma
24.06.2005, 12:23
У Pioneer звучание по лучше будет, чем у JVC.
Да и фирма по солиднее.

Йохансон
24.06.2005, 12:30
Ну у JVC более чем солидный опыт в разработке автомобильной техники. По крайней мере их продукция мне нравится больше нежели Kenwood или Panasonic. Хотя ИМХО Pioneer все же лучше.

slava123
09.07.2005, 22:54
Ну вот и дождались - AKAI ACR-24MPU :)

http://www.akai.ru/product_info.php/products_id/2028

Похоже первый автомобильный cd-mp3-ресивер с поддержкой USB-флэшкарт с mp3/wma за нормальные деньги - в районе 4000р. Каталоги понимает (до 8-ми), до 256 мп3-файлов, но русских ID3-тэгов нет, тока латиница :(

vlad73
10.07.2005, 18:49
Вышла такая интересная муля - MP3onChannel. Вставляется в прикуриватель и транслирует mp3 со флэшки в FM радиодиапазоне, т.е. можно принимать их на своё же радио. Цена просто смешная (где-то в районе $50), а отзывы весьма положительные. К сожалению, я пока не смог нигде найти, надо через интернет где-то заказать...
_http://www.psism.com/mp3onchannel.htm
Был сегодня на Савеловском рынке в Москве. Купил подобную штуку. 1700 руб. Цвет белый. Испанская. Передает на 3-х частотах: 107.3, 107.5, 107.7. Качество звука плохое - ловит "соседние" станции. Греется ...
Возможно, плохое качество из-за того, что антена стоит на крыше-сзади. Сей девайс сдал обратно. :(

slava123
10.07.2005, 20:14
vlad73
В принципе, фм-трансмиттер теперь, IMHO, не актуален. В продаже уже есть AKAI ACR-24MPU/27MPU, у них любой USB-накопитель подключается напрямую, в т ч это может быть и MP3-player, который умеет быть стандартным USB-накопителем. Цена на эти модели порядка 120$, а вскорости должна появиться 124MMU, которая вдобавок к USB и SD-карту будет читать. К такой голове добавить недорогой усилок и флешку на гиг, итого за 250-300$ (без аккустики ессно) можно получить очень неплохой звук, без всяких затыков с чтением диска, FM-помех и прочих неудобств.

Poltinik
24.07.2005, 07:08
Бери пионер 3600 не пожалеешь!
К меня просто супер играет.

PakMan
28.07.2005, 14:21
IMHO Pioneer для ценителей и слушателей качественной и чистой музики в своем авто.

smileyfox
28.07.2005, 15:29
2 Slava 123: только вот один косяк - по моим данным торговую марку АКАЙ выкупили русские бизнесмены. качество ,говорят, на уровне Vitek :)
про такие культовые вещи типа AKAI 77 (если кто помнит) можете забыть навсегда

sidash
30.07.2005, 00:34
smileyfox:
2 Slava 123: только вот один косяк - по моим данным торговую марку АКАЙ выкупили русские бизнесмены. качество ,говорят, на уровне Vitek
про такие культовые вещи типа AKAI 77 (если кто помнит) можете забыть навсегда
Интерестные у тебя данные по поводу этой марки, я её не подерживаю, но думал что это китайский производитель.
А интерестно есть ли у тебя данные на марку VELAS, может я ошибаюсь и это вообще какой нибудь арабский брэнд? :) :) ;)

Clown
30.07.2005, 11:03
Был сегодня на Савеловском рынке в Москве. Купил подобную штуку. 1700 руб. Цвет белый. Испанская. Передает на 3-х частотах: 107.3, 107.5, 107.7. Качество звука плохое - ловит "соседние" станции. Греется ...
Возможно, плохое качество из-за того, что антена стоит на крыше-сзади. Сей девайс сдал обратно. :(


Скорее всего, штука не слишком "подобная"... В оригинальной частот должно быть 8, а таких как ты указал (больше 100 Mhz), вообще нет. Я уже где-то полгода пользуюсь, каждый день, и очень доволен девайсом (MP3onChannel). Качество, конечно, не Hi-End, но очень и очень приличное. Тем более, за такие смешные бабки. Бывают изредка помехи и наводки, но не настолько часто, чтобы это как-то портило общее впечатление. Как-то в прошлом месяце мы с дружбанами жарили шашлык, так я включил "радиостанцию" и настроил радио на волну в трёх машинах сразу (они стояли на расстоянии 3-4 метра друг от друга). Так там такой концерт получился, мама - не горюй... :p Вся округа слышала.
..


P.S. Принимаю "MP3 радиосигнал" на оригинальную BMW систему от Blaupunkt...

Йохансон
30.07.2005, 18:29
smileyfox:
по моим данным торговую марку АКАЙ выкупили русские бизнесмены
А точнее Авто Аудио Центр

slava123
31.07.2005, 18:12
smileyfox:
только вот один косяк - по моим данным торговую марку АКАЙ выкупили русские бизнесмены. качество ,говорят, на уровне Vitek
Марку Panasonic, насколько я знаю, никто пока у Мацушиты не выкупил ;) , но если почитать данный форум или подобные, то отзывы о бюджетных Панасах очень неважные, читаемость дисков с мп3 отвратная.
У меня сейчас AKAI ACR-27MPU, брал за 117$. Читаемость дисков отличная - жрет все подряд, звук хороший за эти деньги, плюс есть порт USB, пульт тоже в наличии, плюс полная гарантия 3 года . И какая мне нафиг разница, кто там чего выкупил :idontnow:

zavara
02.08.2005, 08:29
Собрался покупать магнитолу, нужна только чтобы воспроизводила кассеты (их у меня много) и MP-3 диски цена до 7 тыс. Только с хорошим звуком

smileyfox
02.08.2005, 08:35
это тебе 2-din надо искать.
а есть куда ее ставить?

Acserg
05.08.2005, 16:48
Робята, дайте свои отзывы по поводу авто mp3 Kenwood 427i. У меня, когда пишу RW на скорости более 10х-12х начинает плясать - это только у меня или так оно и ысть?

milasasa
11.08.2005, 20:02
Я за себя скажу.
Вначале у меня был пионер ДЕН-2500 без мп3. Аппарат классный- звук идеальный ( колонки тоже пионер). Год назад прикупил кенвуд уже с мп3 модели МП-4026 и остался очень недоволен. После мягкого звучания пионера кенвуд звучит ужасно - низкие грубые, а на высоких режет звук.
Даже если попробовать поиграться эквалайзером, то настройка сохраняется до первого переключения режима. Короче я в кенвуде разочаровался, хотя у меня дома стоит их диск и дека и звук прекрасный, хотя усилок все тот-же пионер. А неделю назад я купил новую тачку -рено меган2 и решил на музыке не экономить. В основном комплекте шел пионер ДЕН-1500, но я добавил около 180 баксов и взял пионера ДЕН- Р6750МР. Еще в комплекте шли 4 диинамика -в каждой двери и пара твитеров. Одним словом - мечта. Прекрасное звучание и удобство управления . Битрейт от 8 (!!) до 320 . Есть отдельный выход на сабвуфер.
Большой графический дисплей. Еду и кайфую. Слушал я до этого много разных магнитол и мой вывод - только пионер. Не обязательно навороченный и дорогой. Просто качество звука у пионера ( по-моему )лучшее.

horn7612
11.08.2005, 21:17
есть магнитолы айва с портом усб так они и пишут на флешку и играют с нее.
А магнитола которая сто процентов читает русские тэги
у меня такая , JVC KD-G617EE

sidash
12.08.2005, 09:26
Пионер очень хорош, но Кенвуд не хуже. Просто каждому нравится разный стиль музыки. Есди тебе нравится тяжёлая рок музыка, то задумайся о Кенвуде, Пионер даёт более мягкое звучание. Ели предпочитаеш слушать спокойную инструментальную музыку, то тебе стоит обратить внимание на Кларион из 8хх серии (это не дорогие модели, около 150 у.е., только надо брать европейца, а не китайца).
Это только моё мнение.

milasasa
12.08.2005, 13:27
Согласен с sidash - тяжелый рок на кенвуде звучал неплохо, но я больше люблю мелодичную музыку инструменталку и немного классику. А это на кенвуде никуда не годится. Кларион , кстати, тоже ничего, но в Израиле его практически нема. В основном сони, панасоник, кенвуд и пионер да еще и джи ви си немного и совсем мало айвы.
Всем привет.

sidash
12.08.2005, 17:50
Из всего что ты перечислил, для твоего уха лучше всего подойдёт Пионер, только начиная с 6ххх модели и выше.

Voik
12.08.2005, 18:27
hxxp://ввв.elektroonika.ee/ru/audio/car-stereo
Там по 1999.- ёриков есть. Может кто подобные юзал? Стоит брать? Вроде про кенвуд хорошие высказывания были...

Zes
14.08.2005, 17:56
Кларион , кстати, тоже ничего, но в Израиле его практически нема.

Да вроде часто видел,включая опцию заказа по каталогу.Но Пионера больше будет.

milasasa
15.08.2005, 13:19
TO: Zes
Я в Израиле видел Клариона всего один раз в Сакаль Электрик в Петах-Тикве на Сгуле. Ни до того ни после Клариона не видел!
Я думаю это из-за того , что эта марка просто не раскрученная как Сони и Пионер. А реклама- великая вещь. Хотя о Кларионе друзья из совка отзываются очень хорошо.
Всем привет!

ПиТёК
22.08.2005, 14:44
А бывают магнитолы с портом USB для флэшки ?

slava123
23.08.2005, 05:27
ПиТёК
http://www.akai.ru/product_info.php/products_id/2028

Acserg
23.08.2005, 20:52
ПиТёК:
А бывают магнитолы с портом USB для флэшки ?
А будет ли эта магнитола читать внешний HDD с УСБ - если да - то вот мечта - от 40гб музыки.

zmei2000
16.09.2005, 20:43
у мениа пионер DEH-6800MP и я даволен :yees: :biggrin:

К_онстантин
05.10.2005, 16:43
Вот по-моему тоже очень интересный вариант: Lexar LDP-800

http://mp3locator.ru/upload/LocatorImgraw/1601/lexar_ldp800_med.jpg

MP3-плеер с FM-передатчиком и поддержкой SD-карты. Умеет подзаряжаться по USB, что организовать в машине не проблема. Присобачил такой на руль и пусть себе вещает :)
Скажите где можно купить?

xJack
25.12.2005, 04:28
А кто что может сказать о
H&B CA-5555 Car Stereo MP3 FM USB SD MMC ?
пара фоток инсайд (http://www.edirectory.co.uk/pf/pages/moreinfoa.asp?cid=880&afid=880&RecordID=2642919#review)

kitkat
04.01.2006, 20:31
самый лучший, PIONEER DEH-77 я очень доволен, читает mp3 на раз, супер антишок, про дизайн я вообще молчу - на грани фантастики! Рекомендую.

proteje
09.01.2006, 13:54
TO: Zes
Я в Израиле видел Клариона всего один раз в Сакаль Электрик в Петах-Тикве на Сгуле. Ни до того ни после Клариона не видел!
Я думаю это из-за того , что эта марка просто не раскрученная как Сони и Пионер. А реклама- великая вещь. Хотя о Кларионе друзья из совка отзываются очень хорошо.
Всем привет!
Если еще актуально, то зайди в www.zap.co.il там в разделе масшины->магнитолы выбери Клару. Есть 8 моделей.
Удачи.

WizarDSaNa
24.01.2006, 03:23
PIONEER DEH-77 и какая у него цена? Есть вообще неочень дорогой но нормальный мп3 проигрыватель?

sidash
25.01.2006, 03:32
WizarDSaNa:
PIONEER DEH-77 и какая у него цена? Есть вообще неочень дорогой но нормальный мп3 проигрыватель?
PIONEER DEH-P77MP - 450 у.е. (отличный)
PIONEER DEH-P6750MP - 250 у.е. (хороший)
PIONEER DEH-P4750MP - 140 у.е. (нормальный)

dnoned
26.01.2006, 16:58
А чем JVC KD-G317(417) плох? По-моему вполне приличный проигрыватель за свои деньги

sidash
27.01.2006, 00:12
dnoned:
А чем JVC KD-G317(417) плох? По-моему вполне приличный проигрыватель за свои деньгиВо первых о JVC никто плохо не отзывался. Во вторых, если считаеш что у него есть приемущества перед конкурентами то сообщи о них.
А JVC мне просто не нравится, поэтому ничего хорошего ил плохого о нём сказать не могу (не имею с ними дело). Кому он нравится пусть и расказывает о его достоинсвах и недостатках.

Korvin
30.01.2006, 12:35
В данный момент жду свою новую Kio Rio хечбек (производство 2006), в которой уже есть предустановленные 4 колонки и возник вопрос в выборе магнитолы (обязательно с поддержкой mp3).

Пока остановил свой выбор на продукции Alpine: CDE-9843RM (_http://www.alpine-europe.com/content/english/a585.det.CDE-9843R-RM_CD---MP3-RECEIVER.htm)
В данной модели есть mp3, цвет подсветки экранаЮ белый на черном фоне, клавиши подсвечиваются оранжевым, сама магнитола черная - все это великолепно пишется с интерьером машины.
Хотелось бы знать: насколько хороша/плоха данная модель (заводские колонки я по ходу дела менять не буду, как не буду ставить всяких чейнджеров и сабвуферов)?

albo
30.01.2006, 13:40
sidash:
PIONEER DEH-P4750MP - 140 у.е. (нормальный)
Поставил себе такой. Людям от Evanescence - Bring me to life 224kpbs гром в начале крышу сносит. ) Сегодня ездил Владивосток-Уссурийск, все ок (кто знает дорогу через Горностай и саму трассу, меня поймет :) ).
В интерьер, правда не вписывается. Черный климат-контроль, черный бардачок, черная рамка и серебряная магнитола. Разве что без морды нормально смотрится :)

sidash
30.01.2006, 23:42
albo:
черная рамка и серебряная магнитолаА ты что, чёрного не нашёл? У них линейка обычно из двух цветов состоит (чёрный и серый).

albo
31.01.2006, 01:43
4750? Искал - не нашел...

sidash
01.02.2006, 22:43
albo:
4750? Искал - не нашел...
Так она ведь называется не 4750, а 4730, тоже самое только чёрная рамка.
У них серия идёт так:
3750 - 3730
4750 - 4730

Haesel
21.02.2006, 18:06
4750? Искал - не нашел...
я тоже не нашла чёрную, а за сколько ты покупал свою (если новая конешна)?

sidash
21.02.2006, 21:14
Haesel:
а за сколько ты покупал свою (если новая конешна)?
4750 стоит приблизительно 135 у.е.

avatarus
27.02.2006, 05:35
Брат мой все хотел также купить 4750-ую, а затем купил 5700-й серии. На несколько сот рублей дороже, но он не жалеет, что взял ее. Ездит, довольный как слоняра. Сам юзаю JVC, но новые (конец 2005-начало 2006 гг) пионеры стали неплохи. Так что брата не стал отговаривать. А раньше пионеры были по сравнению с JVC гораздо слабее в плане кач-ва и функциональности (при равной ценовой категории)

lonelywolf
01.03.2006, 15:02
Юзаю JVC. Отличный МР3, дороги у нас просто ужасные, а бывают что их вообще нет, ездить я люблю быстро, так за все время ни разу не заикнулся, имеються русские теги, хотя мне они не нужны. Управление очень удобное или я просто привык. Но пожалуй для меня самое важное и нужное так это FM приемник, а он выше всяких похвал. Там где пионеры, кенвуды и другие бренды просто перестают принимать JVC ловит отлично. Вообще я очень доволен этой маркой. А с другой стороны все эти магнитолы собирают на одном заводе в китае и какое есть на данный момент корпус в тот и втыкают всю трепуху. Так что идите в фирменный магазин берете диск с любимой музыкой и слушаете и какая понравилась такую и берете. Но это конечно только мое мнение. Лично я так и сделал.

avatarus
02.03.2006, 04:13
Я тоже юзаю JVC, купил в 2002 г. за большие деньги (237 долл.) :) на Митинском рынке и не жалел ни дня. Особенно восхитился кач-вом звучания (широта стереопанорамы и детализация) по сравеннию с Кенвудом и Пионером. Хотя сейчас, повотрюсь НОВЫЕ Пионеры хвалят. Ну, и, конечно, Alpine и Clarion всегда были и есть на самом верху в рейтинге автомагнитол по кач-ву.

sidash
10.03.2006, 22:37
avatarus:
Alpine и Clarion всегда были и есть на самом верху в рейтинге автомагнитол по кач-ву.
Сейчас Clarion сильно опустил цены на свои MP3 магнитолы, младшая модель CLARION DB-356 MP сейчас уже стоит меньше 95 у.е., а одна из лучших их моделей CLARION DXZ-946 MP стоит 340 у.е. Время покажет как снижение цен отразится на качестве и надёжности их продукции.

Smallette
29.03.2006, 13:40
Год назад купил себе JVC KD-G807EE, еле нашел в городе. Аппарат выше всяких похвал, очень доволен. По-моему, становился даже моделью года в 2004.

lala
30.03.2006, 11:10
С прошлого года в продаже появились автомагнитолы с разъёмом позволяющим USB флэшки. Для меня очень удобная штука. Можно с компьютера загрузать как аудиокниги, так и книги сделанные DIGALO. Для одноразового прослушивания резать болванки ни к чему.
У Kenwood это модели: U717, U515, DPX-U099 и DPX-U077,
кажется есть ещё у Prology, Пионеров и ещё у кого-то.