PDA

Просмотр полной версии : Расскажите о фотоаппарате Pentax Optio 33LF


Rubicon
03.11.2004, 10:34
По случаю достался цифровой аппарат Pentax Optio 33LF.
Но не знаю, как он? И нет описания.
Пользуюсь по наитию. И вроде не плохо.
Может кто поделится мнением о аппарате и пришлёт инструкцию в электронном виде.

JAW
09.11.2004, 16:13
У меня такой фотоаппарат.
Вообще говоря для своей цены весьма хорошь.

Инструкцию поищи на www.pentax.com. На английском она там есть.

Что конкретно непонятно?

Rubicon
09.11.2004, 20:07
Спасибо за отклик. Сделал к фотоаппарату блок питания и теперь с ним немного разобрался, а то не успевал ничего, уж быстро батарейки "съедал". Даже опробовал снимать с него видео. Качество конечно видео плохое. А батарейки, после фотоаппарата вставляю в фонарик, и они ещё как новые. Удивительно, но когда вместо батареек вставляю никель-кадмиевые аккумуляторы, то на них работает намного дольше, чем на батарейках. А вопрос есть такой, выставил время и дату на фотоаппарате, а почему дата не выходит на фотографиях?

Dopeless
09.11.2004, 21:35
Rubicon
Если ты хочешь, чтобы дата выходила так, как на пленочных мыльницах - красными цифрами в углу фотографии, то так скорее всего не получится. С батарейками так и должно быть. Если хочешь снимать, то пользуйся только аккумуляторами.

Rubicon
10.11.2004, 10:45
А почему не выйдет дата на фотографии?
Какой тогда смысл этой функции в фотоаппарате?
Я хочу сказать, зачем тогда там вообще часы и дата придусмотрены?

Raimon
12.11.2004, 14:44
Rubicon:
А почему не выйдет дата на фотографии?
1) Значит в аппарате нету режима впечатывания даты в кадр, или (что менее вероятно) ты не нашёл как его включить.

2) а зачем гадить исходную картинку пакостной датой, когда можно взять любую из огромного количества программ и автоматически поставить даты потом на компе, нужного размера, в нужном месте, нужного цвета, шрифта и вида? Не понимаю....
Сколько я провёл времени затирая в фотошопе эту гадость на ламерских снимках - уму нерастяжимо.
Какой тогда смысл этой функции в фотоаппарате?
Я хочу сказать, зачем тогда там вообще часы и дата придусмотрены?
Затем что дата и время, а также ещё огромная куча данных о параметрах съёмки сохраняется в специальном заголовке кадра который называется EXIF и который правильные программы просмотра способны показывать. Вышеупомянутые мной программки берут дату из EXIF.

Rubicon
12.11.2004, 15:05
Спасибо за разъяснения.
Только не знаю, когда теперь будет время с этим поразобраться.
Что-то навалилось на выходные много проблем.

А ещё вопрос по теме. Что даёт "ночная съёмка"? Стоит ли её применять.

Raimon
12.11.2004, 15:13
А ещё вопрос по теме. Что даёт "ночная съёмка"? Стоит ли её применять.
У разных производителей под этим термином может пониматься разные вещи. Возможно это режим когда при съмке со вспышкой аппарат даёт длинную выдержку для проработки фона...