PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к пластиковой опитике?


Antoniyo
02.11.2004, 12:46
A как вы относитесь к пластмассовой оптике? Если я, скажем, не собираюсь фотографировать в каких-то экстримальных условиях (где можно поцарапать стёкла), то может быть мне лучше за те же деньги купить камеру с большим кол-вом мегапикселей, большим размером матрицы, чем у камеры со стеклянной оптикой, например Aiptek или какую-нибудь подобную?

Raimon
02.11.2004, 14:18
Antoniyo:
A как вы относитесь к пластмассовой оптике?
Отрицательно.
Если я, скажем, не собираюсь фотографировать в каких-то экстримальных условиях (где можно поцарапать стёкла), то может быть мне лучше за те же деньги купить камеру с большим кол-вом мегапикселей, большим размером матрицы, чем у камеры со стеклянной оптикой, например Aiptek или какую-нибудь подобную?
Пластиковая оптика это показатель того что при создании аппарата экономили деньги, очень сильно, соответственно экономили наверняка не только на оптике, всё остальное там скорее всего под стать....

ivahaev
02.11.2004, 15:16
Antoniyo:
например Aiptek или какую-нибудь подобную
Именно эту фирму не советую - есть у меня камера от них. Пока ни с чем не сравнивал - было просто супер, но когда сравнил снимки с цифровой мыльницой от Olympus из той же ценовой категории, сразу пожалел о покупке.

Dopeless
09.11.2004, 12:28
Antoniyo
Пластиковая оптика плоха не тем, что в большей степени подверженна повреждениям, чем стеклянная (испортить стеклянную линзу не намного сложнее, чем пластиковую), а тем, что дает плохое качество изображения. Камеры типа Айптек, не советую совершенно, если это станет вашей певой камерой, то у вас просто сложится неправильное впечатление о фотографии в целом.

][imera
09.11.2004, 23:15
Вставлю своё кстати... существуют линзы (я не про сменные, естествено, про полноценную оптику, а не про цифровстроенный прозрачный дырк) оптические показатели которых на весьма солидном уровне, не смотря на то что выполнены они не из стекла... например серия бюджетных обьективов фирмы Canon, которые при стоимости до 200$ дают ни чуть не хуже картинку, чем стеклянные линзы третьих производителей, и уж точно лучшую. чем любые встроенные в "цифру".

шоколадный заяц
13.11.2004, 22:30
Если этим (------) пользуется враг, очень хорошо! :yees: