PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте полузеркалку


slavaman
26.10.2004, 20:53
Я можно сказать новичок в этом деле, не когда не занимался фото, но фотографии красивые ценю, особенно нравятся пейзажная, макро, портретная(художествиная) съёмка. Я решил попробовать заняться посерьёзней, хочу купить более менее хороший фотик(полу-зеркалка) и учиться правилно пользоватся и качествено фотографировать, а не какую нибудь мыльницу где всё на автомате!
Помогите мне в моём не легком выборе, а то у меня нескем совсем советоваться, надеюсь только на вас, вот я примерно подогнал списочик фотопаратов которые меня устраивают и по цене и я думаю качеству и функциональности:
Nikon CoolPix 8800
Canon PowerShot Pro1
Sony CyberShot DSC-F828
Nikon CoolPix 8700
Konica Minolta Dimage 7Hi
Olympus C-8080

DOMRIK
27.10.2004, 02:19
Я можно сказать новичок в этом деле, не когда не занимался фото, но фотографии красивые ценю, особенно нравятся пейзажная, макро, портретная(художествиная) съёмка. Я решил попробовать заняться посерьёзней, хочу купить более менее хороший фотик(полу-зеркалка) и учиться правилно пользоватся и качествено фотографировать, а не какую нибудь мыльницу где всё на автомате!
Помогите мне в моём не легком выборе, а то у меня нескем совсем советоваться, надеюсь только на вас, вот я примерно подогнал списочик фотопаратов которые меня устраивают и по цене и я думаю качеству и функциональности:
Nikon CoolPix 8800
Canon PowerShot Pro1
Sony CyberShot DSC-F828
Nikon CoolPix 8700
Konica Minolta Dimage 7Hi
Olympus C-8080

Насчет Никона 8800 не знаю ничего, а вот из остальных - Оли 8080 по-моему лучший выбор. Единственный минус - Зум только 140, зато широкий. Стопудово нельзя брать Никон 8700!!! У самого как бабки появятся, куплю Оли

Raimon Ну.... надо уж со слишком далекого расстояния смотреть :) А вобще если хорошенько зашопить то можно даже повесить куда-нибудь[/quote]

Raimon
27.10.2004, 10:44
slavaman:
хочу купить более менее хороший фотик(полу-зеркалка)
26 лет фотографирую, термин "полузеркалка" слышу первый раз, можно раскрыть? И где в нижеперечисленных камерах располагается половина зеркала? И по каким параметрам сии аппараты можно отнести к зеркалкам хотябы наполовину? Кроме цены.
вот я примерно подогнал списочик фотопаратов которые меня устраивают и по цене и я думаю качеству и функциональности:
Nikon CoolPix 8800
Canon PowerShot Pro1
Sony CyberShot DSC-F828
Nikon CoolPix 8700
Konica Minolta Dimage 7Hi
Olympus C-8080
От фирмы Konica Minolta в этом списке должна присутствовать Konica Minolta Dimage А2 (а никак не 7Нi), как соответствующая другим аппаратам по классу и цене.


DOMRIK:
Raimon Ну.... надо уж со слишком далекого расстояния смотреть
Нормальное расстояние для рассматривания фотографии А3-го формата никак не меньше метра.

Dopeless
09.11.2004, 13:24
slavaman
Зеркальная камера - это камера, в которой изображение проецируется в видоискатель напрямую с объектива посредством зеркала. Поэтому, сам понимаешь, никаких полузеркалок, четвертьзеркалок и т. п. быть не может. Есть так-называемые псевдозергалки (к примеру Olympus E20), в которых зеркало не откидывается в момент срабатывания затвора (чтобы изображение попало не на видоискатель, а на светочувствительный элемент), а сделанно полупрозрачным, но все камеры, которые ты перечислил не являются зеркальными ни в коей степени.

][imera
10.11.2004, 00:22
Вообще-то ОФИЦИАЛЬНо олимпусовские Е-шки это зеркалки! То что зеркако полупрозрачное вовсе не очем не говорит. Или по вашему самая быстрая камера EOS 1 RT (прозванная камерой реального времени) в которой применен принцип полупрозрачного зеркала тоже псевдозеркалка? Вот бы порадовались разработчики...

Йохансон
10.11.2004, 01:17
Canon D10 однозначно рекомендую. Если интересно, то см. мои снимки в теме про Сходку ИМХО за последние 2 месяца. Правда сделано со внешней вспышкой.

Dopeless
10.11.2004, 01:45
][imera
Ну я же не спорю, что официально они зеркалки, они такие и есть, т. к. работают по принципу зеркалок (касательно проецирования изображения в видоискатель). А касательно момента срабатывания затвора принцип другой, вот и все, что я хотел сказать! Не понял чем вызваны такие нотки в посте!

Йохансон™
Так человек просил, чтобы ему посоветовали что-то из вышеприведенного списка камер, которые на два порядка ниже классом, чем Д10... ты мог с тем же успехом и mark 2 посоветовать :biggrin:

Йохансон
10.11.2004, 12:43
Dopeless
Ну марк 2 еще дороже выйдет ;)
А цена на D10 падает :rolleyes:

kobzon
10.11.2004, 17:17
Уважаемые ! Со всем глубоким уважением к Вашим доводам по поводу "зеркальности" вы не помогаете человеку - ну да он немножко заблудился назвав полузеркальными камеры которые как вы поняли (благо опыта у Вас всех хватает) относятся к классу prosumer (любитель-энтузиаст). Давйте лучше поможем ему дельным советом.

slavaman мне из этого списка больше всего нравится Оля 8080 - за качество съёмки, скорость и удобство в использовании. Я согласен с тем что всем вышеперечисленным камерам она уступает в теле (140 против 200), возможность использования CF кроме XD тоже довольно приятна так как не заставляет переходить на новый (более дорогой) формат а позволяет использовать старые карточки.
Удачи!

DRON666
03.12.2004, 22:25
А как это - "полузеркалка"????

Не слышал про такой класс фотиков...

Если готов потратить 1200 баков, то рекомендую CANON EOS-300D.
Это любительская зеркалка с великолепной скоростью фокусировки...


А PRO1 категорически не рекомендую!!!

shrmn
04.12.2004, 00:43
Da... Razgovorov mnogo, a chel pomochi jdet. Ya, ksta, toje zainteresovan. Davno na Sonku gliaju.

Black_NAiL
04.12.2004, 17:15
у сонек щас нет ни зеркалок, ни "полузеркалок",(это что ваще такое??).
Раньше у сонек была зеркалка, древняя, как сам мир. По-моему, 1.2 мегапукселя :)

Azazavr
07.12.2004, 11:19
Если до 1000 у.е., то Nikon D70 Kit для начала подойдёт. ...Ну, для начала, скажем так тому, кто уже знаком с азами фотографии :)

beerkoff
25.12.2004, 17:43
Лучше всего прося совета называть наличествующую сумму. Тогда и советовать легче.