PDA

Просмотр полной версии : Интегрированный набор для дома?


kvv213
15.11.2004, 10:37
Никто не подскажет, в какую сторону смотреть что бы был и файрвол и антивирус в одном флаконе?

Нортоновский интернет секьюрити не хочу, сейчас его установил, но штука очень негибкая какая-то и убогая.

Сейчас рассматриваю пока два варианта:
PC-cillin Internet Security
McAfee Internet Security

Хочется естественно на халяву что бы работало :-)

Нортон неустраевает тем, что к примеру посмотреть информацию о вторжении, или о текущих соединенийх очень и очень неудобно (там даже поля в окошках не рисайзются).

Главное, что бы само апдейтилось и паттерны скачивало.

Вот посмотрел по описаниям больше тяготею к McAfee (хотя у писицилина как-то описания нету нормального, с картинками).

dr-evil
15.11.2004, 10:46
mcafee меня убил когда не словил очевидный новый вырус (в *.scr), в отличие от каспера...
дома и на работе стоит winroute

Borland
15.11.2004, 11:15
kvv213:
Нортоновский интернет секьюрити не хочу, сейчас его установил, но штука очень негибкая какая-то и убогая.
"Ты просто не умеешь их готовить!"
NIS 2005 Pro, :imho:, достаточно надёжен, удобен и настраиваем.
А если уж хочется совсем надёжно - аппаратный роутер + антивирь, который нравится (идеальных, один фиг, нет).

kvv213
15.11.2004, 11:37
"Ты просто не умеешь их готовить!"
NIS 2005 Pro, :imho:, достаточно надёжен, удобен и настраиваем.
А если уж хочется совсем надёжно - аппаратный роутер + антивирь, который нравится (идеальных, один фиг, нет).
Аппаратный роутер (ака файвол) непойдеть, поскольку на нем нельзя настроить какая конкретно программа куда будет иметь доступ.
Ну как может быть удобен файрвол (незнаю, насчет про версии, у меня то же непонятно какая :-) ), если я открываю окошко статистики, то там по умолчанию 8 мелких окошечек, которые разресайзить нельзя. Посмотреть к примеру активные соединения нельзя, если они вылезают за пределы окна, то если делать скролл, то крол не дерджится, поскольку идет апдейт окна, в общем бредятина.
Когда вылезает алерт, почему нельзя информационное окно разресайзить.

mcafee меня убил когда не словил очевидный новый вырус (в *.scr), в отличие от каспера...
дома и на работе стоит winroute
Так это какая версия была? Может быть в новой поправили?

kvv213
15.11.2004, 13:23
Еще посмотрел
Panda Platinum Internet Security 2005

Вроде то же ничего. Поэтому вопрос - как с ключиками для этих продуктов дела обстоят? С автоапдейтами.

LAF
16.11.2004, 09:23
пользуюсь пандой платина уже пару лет и не жалуюсь

kvv213
20.11.2004, 23:41
Как оказалось, ритейловая версия работает без ключика.
Все хорошо и грузится шустро, и процессор не грузит (в сравнении с NIS2005). Файрвол информативный, всякие фенечки можно смотреть и все такое.
Но! Нет пакетного фильтра. Т.е. я не могу сделать доступ к определенному порту только с определенного адреса. Есть только заблокировать полностью или отблокировать полностью :-\

Такая же беда и с Trend-Micro Internet Security :-(

Да, mcafee при установке дает ошибку скрипта, которая никак не борется. Но если прибить эту задачу, то потом во временной директории, будет папка, с распакованными данными, там будут каталоги всех компонентов.
Захоишь в каталог, запускаешь там ситапу. Оно без шуму и пыли устанавливается. И работает :-)

Может быть есть еще какие-то варианты с хорошим файрволом?

kvv213
21.11.2004, 12:00
Как оказалось, ритейловая версия работает без ключика.
Все хорошо и грузится шустро, и процессор не грузит (в сравнении с NIS2005). Файрвол информативный, всякие фенечки можно смотреть и все такое.
Но! Нет пакетного фильтра. Т.е. я не могу сделать доступ к определенному порту только с определенного адреса. Есть только заблокировать полностью или отблокировать полностью :-\


Может быть есть еще какие-то варианты с хорошим файрволом?
В общем пообщался с их службой поддержки - нельзя сделать отдельный фильтеринг по айпи по адресам.

Сейчас присматриваюсь к ZoneAlarm Pro, вроде у них есть даже свит с антивирем.

Crime
21.11.2004, 18:34
что бы был и файрвол и антивирус в одном флаконе?


очень негибкая какая-то и убогая.

IMHO чтоб в одном флаконе +удобно, красиво, наглядно, гибко, не вариант. в чем трабла ставь Outpost (Kerio FireWall) +NOD (KAV).

kvv213
23.11.2004, 21:21
IMHO чтоб в одном флаконе +удобно, красиво, наглядно, гибко, не вариант. в чем трабла ставь Outpost (Kerio FireWall) +NOD (KAV).
В общем просмотр продолжается :-)

Панда оказалась самой тормозной и даже деинсталироваться не могла нормально. Зараза.

McAfee Virus Scan стал тормозить систему (я уже смотрю по отдельности :-) )

ZOne Alarm Pro оказался трудно вменяемой программой.

Tiny Firewall Pro 6.0 понравился. Но уж больно навороченный.

BitDefender, как-то не особо впечатлил.

Sygate снес сразу же. Сильно напугал интерфейс :-)

Сейчас поставил еще раз керио распоследнюю версию.

Занимаюсь поиском антивируса - шустрого и нормально обновляющегося.

KAV это чего? Касперский? Распоследний? Нормальный?

Как вариант, еще планирую касперский антихакер посмотреть.

kvv213
24.11.2004, 20:19
В общим поставил касперского персонал 5-го. Ну что могу сказать настроек маловато. И очень тормозная штука, очень тормозная.

С керио (kerio) вроде бы разобрался, почему у него GUI зависает. Если работать с какмнибудь P2P клиентом, то оно залипает, если нет то нет.

Причина кроется в ресолвинге адресов. Нужно ее выключить.
Подробнее там
http://forums.kerio.com/index.php?t=msg&th=3145&start=0&S=6c463aebae27bf3f09507829a5a059aa

TURN OFF "RESOLVE ADDRESS" in the Kerio GUI "Overview" "Connections" tab.