PDA

Просмотр полной версии : Longhorn


Nymph
04.07.2002, 21:01
Longhorn будет значительно отличаться от существующих версий Windows

Операционная система Longhorn, которая должна прийти на замену нынешним версиям Windows, призвана изменить представления и об операционных системах, и о самой Microsoft. Изначально в Microsoft планировали сделать Longhorn всего лишь очередным шагом к полному переходу на архитектуру .Net. Финальным этапом данного процесса должна была стать следующая после Longhorn версия Windows Blackcomb.

Однако со временем софтверный гигант начал уделять Longhorn все большее значение, превратив переходную ОС в один из важнейших проектов. В интервью Fortune на прошлой неделе глава компании Билл Гейтс отметил хорошую работу по развитию сегодняшних технологий. Вместе с тем, по заявлению Гейтса, в Microsoft в последнее время уделяли мало внимания новейшим технологиям в области программного обеспечения. Глава Microsoft считает задачу разработки Longhorn чрезвычайно сложной. "Это все равно, что несколько раз подряд попасть пальцем в небо", - заявил Билл Гейтс.

Основным элементом Longhorn станет программно-аппаратная система безопасности, известная как Palladium. Palladium будет наблюдать за действиями пользователя, делая его работу безопасной и эффективной. В систему будут внедрены средства обнаружения вирусов и хакерских атак наряду с алгоритмами борьбы со всеми подобными неприятностями. "Моя главная цель, - говорит Билл Гейтс, - заключается в создании такой операционной системы, после установки которой пользователь сможет сказать только: 'Ух ты!' Чтобы пользователь сказал: "ого, сколько всего они понаделали в этот раз!" и "как удобно теперь пользоваться компьютером!".

Хотя о деталях Longhorn пока известно немного, Гейтс уверяет, что Longhorn предоставит пользователям следующие возможности:

* Объединение документов, адресов сотрудников, контакт-листов интернет-пейджеров и многого другого в единую базу данных, в которой можно будет найти любую информацию за максимально короткое время
* Отслеживание пользователя. Если владелец компьютера находится на работе, то домашняя система автоматически перенаправляет ему телефонные звонки и электронную почту
* Защита от прослушивания разговоров и чтения личной переписки посторонними лицами
* Организация конференций и онлайновых собраний.
* Упрощенная система создания персональных веб-страниц
* Защищенный доступ к важной информации через интернет
* Вывод цифровых версий журналов и газет на монитор в аналогичном реальному виде

В завершение надо отметить, что планы Microsoft по разработке Windows Longhorn потребуют большего времени на внедрение. Microsoft уже объявила о том, что дата выпуска ОС перенесена с начала 2003 года на середину 2004 г.

Дополнительно о возможностях Windows Longhorn можно прочитать здесь (http://www.compulenta.ru/2002/1/30/24950/)

eddid
15.09.2003, 23:13
"Очередной билд Longhorn попал в интернет. Начал он своё шествие, как и в большинстве случаев, с IRC сетей. Любители этой программы уже могут заглянуть на irc.ufnet.org, #betas и скачать там Longhorn M6 build 4029. Остальные пока ждут, когда данный билд просочится в сети Осла или на ftp серверы."
Это есть на http://websurfer.kulichki.com/

Dead Man
16.09.2003, 08:29
eddid
Ознакомся с правилами.

Петро
01.12.2003, 03:02
Ну вот, наконец докачал этот Лонгорн 4051, поставил. Ну конечно, красиво все, рулезно, но трепетные мои ожидания немного омрачились: наверное проца 1200Мгц, 256Мб, 32мб видео с неплохой мамой маловато для этой хрени!
Может кто знает как заставить "Лнгрн" быстрее работать?
Очень медленно загружается (конкретно таскбар пока загрузится, 1-2 мин пройдет,
потом вроде ничего, но если открыть "компьтер", то никак не покажет содержимое, вроде как бы все содержимое винта перечитывает (60 мб).
Короче, неплохо бы тему поднять, как оптимизировать Windows Longhorn

Прошу тех, кто уже с этим мелкомягким новшеством знаком, делиться всевозможными советами. Вот для ХР, можно сказать, нэтовская аптека располагет всевозможными "рецептами" вплоть до "кастрации" и тд. Короче куча всего. А к Лонгорну в основном скриншотами сайты пестрят.

ed246
01.12.2003, 09:13
" как оптимизировать Windows Longhorn"

рано есчё.. он пока не массовый. Как станет народным так его и кастрируют... )

" маловато для этой хрени!"
Ну дык надо же оправдывать снятие с производства младших моделей процессоров.. и производство новых....
Пользователь ленив... кто как не билли должен заставить его апгрейдится. ;)

Петро
01.12.2003, 16:59
ed246

Да, правда твоя. Наверное будут еще следующи билды, а где то я читал, что может и отменят мелкомягкие выпуск лонгорна...

webvlad
05.12.2003, 20:03
Наврядли они отменят выпуск - итак кучу бабок вложили и на рекламу в том числе, многие (в том числе и я) ждут выпуска (мне вот интересно посмотреть).

Петро
05.12.2003, 20:30
На мой взгляд, это та же ХРень, только наворотов чуток подкинули: сразу, что на глаза, так это часики лонгорновские, панелька эта, что сайдбаром зовется, папки по-другому выглядят - дизайн оформления новый, если можно так сказать, а в новинки "поглубже" я еще не вникал. Но ведь эти "красоты" можно "надеть" и на старые винды, даже МЕ, 98 и наверное на 95, если надо - для етого прог хоть отбавляй.

kerk
12.12.2003, 01:37
А сколько оперативки жрет этот Длиннорогий?

Я вот недавно в XP отключил хэ-пе шный стиль, поставил "классический" сразу машина летать быстрей стала. Вот думаю может еще на 2000 откатится или 98SE может еще быстрей будет... :yees:

Петро
12.12.2003, 03:38
kerk
замеров не делал, но 256мб это очень мало для него ( по-моему нада не меньше полгиг ставить). я вернулся на хр.

Mrachik
12.12.2003, 14:54
А мне вот 2000-я нравится, люблю её почти как линухи и никуда с неё переходить не собираюсь. Интернет зал у меня под ней стоит, не падает ничего уже полгода, с ХР-хой же проблем куча была. А в гейм-зале 98se, под игры...

fear factor
29.07.2004, 08:23
По сообщению агентства Reuters, Microsoft обещает поддержать формат HD DVD, разработанный компаниями Toshiba и NEC. Этот стандарт, использующий голубой лазер, сейчас соревнуется с еще одним новым форматом Blu-Ray за звание всеобщего стандарта в будущем.

Японское отделение компании Microsoft сообщило, что будущая операционная система Longhorn будет полностью совместима с форматом HD DVD. Такое заявление о поддержке со стороны Microsoft можно расценивать, как выражение своей поддержки японских компаний NEC и Toshiba в продвижении разработанного ими формата. Приверженцам конкурирующего формата Blu-Ray, разработанного Sony и Philips, пока не стоит волноваться, скорее всего, на момент появления Longhorn операционная система будет поддерживать оба конкурирующих формата.

Emelman
31.12.2004, 12:03
Так хоть какая-нибудь информация о дате выпуска на сегодняшний день есть? Уже хочется полную версию...

oia
01.01.2005, 03:21
м да будет в конце 2006 в начале 2007
будет на двд

borisisrael
01.01.2005, 13:05
К сожалению для этой оси в нынешнем состоянии и

Два процессора по 2.8G не достаточно
Память 1Gb
NVidea 128Mb

Видимо очень сырая
Будем ждать финала

oia
01.01.2005, 15:17
borisisrael
ну незнаю я качал билд 4051 и работал с ним на дюроне 800 с 256 озу работал да не очень комфортно
потом поставил на атлон 2400+ с 512 озу работает отлично буз глюков

Chimney_In_Hell
17.01.2005, 20:10
Я поставил зверя 4074-ой модификации на P-900 + 256*3 + Radeon 9200(64)
Работает без вопросов.
Да - загрузка до входа в систему - 3 мин.
Да - немного притормаживает, когда бродишь по дискам при помощи Эксплорера.
Да - для работы с эффектами и Авалоном надо видео побыстрее.
Но при всем остальном работает достаточно стабильно.

Вот только с драйверами пока напряженка - не хочет ставить те дрова, которые ставятся через инсталлятор с проверкой версии операционки. Обижается, понимаешь, на винду 6-ой версии :) Потому сижу без звука. Карточка у меня супер-пуперовская - Genius Sound Maker Live 5.1.
Вот.

Fatboy
04.02.2005, 10:49
Chimney_In_Hell
Ага! Значит я не одинок в глухих виндах. Интересно, появится ли у производителей оборудования желание и самое главное - дрова, для версии Винды, ещй не получившей даже бета релиза?

Chimney_In_Hell
07.02.2005, 16:05
Просто надо найти инсталлятор, который будет ставить дрова на уровне .inf-файла, а не глупым exe-шником.
Нашел еще один прикол. Решил перейти на более продвинутую тачку : 2*700 Xeon + 1 Gbyte + RAID Controller (но система на IDE).
Старый винт не захотел запускаться. Стабильный синий экран. Я решил, что из-за того, что не в сосотоянии обновить ядро системы на двухпроцессорное.
Решил ставить с нуля - стабильно выпадает с ошибкой драйвера CDFS.SYS. Это или проблема CD-ROM'a или вообще непонятка какая-то.

Вопрос ко всем : Кто-то ставил его на многопроцессорные системы ?
Спасибо.

Razunter
07.02.2005, 17:13
Одна из самых важных вещей, что предполагалась в финальном билде Longhorn была убита Microsoft: новая файловая система. Очень и очень обидно. Хотя меня и вполне устраивает NTFS, все равно... :(

oia
07.02.2005, 23:18
Razunter
она будет но в 2009 году

budzik
12.02.2005, 18:51
Кто-нибудь пробовал устанавливать Longhorn Transformation Pack!? :confused:

oia
13.02.2005, 01:36
budzik
да и также устанавливал longhorn билд 4051 работают отлично

Gray Cardinal
16.02.2005, 12:40
oia
а у тебя проблемы на рогатом 4051 с приводами не было.у меня он их не видит в нормальном режиме а безопасном видит фсе. :help:

HitchHiker
28.02.2005, 01:21
Этой весной обещают уже бету ЛонгХорна... Посмотрим, что изменится по сравнению с 4051... Себе ставил, вроде нормально, но был глюк - при каждой загрузке заново обнаруживался контроллер PCMCIA...

HitchHiker
23.03.2005, 23:42
Скачал с микрософта новую бетку ЛонгХорна, но видимо она оказалась для 64-битных процессоров - ни один экзешник не запустился! По содержанию диск скорее содержит Вин2003сервер...

morres
29.03.2005, 12:46
Скачал с микрософта новую бетку ЛонгХорна, но видимо она оказалась для 64-битных процессоров - ни один экзешник не запустился! По содержанию диск скорее содержит Вин2003сервер...
build 4083 только для AMD 64, для остальных последний билд 4074 (http://www.thelonghorn.ru/page.php?id=51)!
Если встретите 4092 не качайте, это 4029!

Вот только с драйверами пока напряженка - не хочет ставить те дрова, которые ставятся через инсталлятор с проверкой версии операционки.

Просто надо найти инсталлятор, который будет ставить дрова на уровне .inf-файла, а не глупым exe-шником.

Просто воспользуйтесь функцией совместимости с Windows XP при запуске exe, должно помочь! :contract:
Razunter:
Хотя меня и вполне устраивает NTFS, все равно...
А чем тебя FAT32 не устраивает ;) :p
Ты даже не поинтересовался как она называется, а уже судить пытаешься!
Читайте теорию... WinFS (http://www.microsoft.com/rus/msdn/magazine/archive/2004-01/WinFS.asp) и еще (http://www.3dnews.ru/software/microsoft-longhorn/index.htm)
Вот забыл, где-то еще читал про WinFS, а именно про способы поиска должно быть ооочень круто... Вспомню, кину ссылку.
а вот тут есть и про запись CD и про запуск исталяторов и т.д. (http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;829967)

HitchHiker
03.05.2005, 01:17
Даже в ведомостях на днях писали, что M$ выпустил первую бету рогатого..
Тут описалово:
http://thelonghorn.ru/page.php?id=239

Чтобы открыть ссылку на скачку с этого сайта, там надо региться..
Уже начал качать отсюда: ed2k://|file|Microsoft.Windows.Longhorn.b5048.32bit.WinHec.DVD-WinBeta.rar|907252910|D41408DA6BF20DD5E78DD75DFEFD0BA3|/

Псих
03.05.2005, 10:07
Microsoft опубликовала рекомендуемые требования для запуска Longhorn
Компания Microsoft советует будущим покупателям Windows Longhorn заранее позаботиться об апгрейде своих машин. Впрочем, с известными ограничениями, ее можно будет запустить и на сравнительно древних компьютерах.
Рекомендуемая Microsoft конфигурация выглядит на сегодняшний день так: процессор на три гигагерца и оперативная память объемом не менее 512 мегабайт. Помня о соответствии реальной жизни "рекомендуемых" конфигураций PC для Win95 и Win2000/XP, можно предположить, что производительности такой системы хватит разве что для более-менее приемлемой работы с документами, поскольку вся мощь системы, как обычно, уйдет на поддержание шикарного интерфейса ожидаемой операционной системы.

Что касается более древних машин, то, как пишет CNET, Longhorn можно будет загрузить только на компьютерах, имеющих на борту как минимум 128 мегабайт памяти, но о красивостях можно будет забыть: система будет выглядеть, примерно так же, как Windows XP.

Всего компания обещает четыре вида графического интерфейса. Два из них – Aero и Aero Glass – поразят пользователя трехмерной графикой и различными специальными эффектами. Вариант To Go рассчитан на использование с ноутбуками и, соответственно, будет лишен трехмерных эффектов, чтобы не насиловать аккумуляторы портативного компьютера. "Классический" интерфейс будет выглядеть почти как старая добрая WinXP или Win2000.

Таким образом, Microsoft частично принимает на вооружение философию компании Apple, программное обеспечение которой практически всегда можно установить на машину десятилетней давности, зная, что оно будет работать – пусть и не со всеми "полезностями".

Источник:Internet.ru

Microsoft готовит защиту для новой версии Windows
Новая версия операционной системы Windows — Longhorn, будет снабжена специальными функциями для обеспечения безопасности. Эти функции позволят Microsoft извлечь пользу из разработок ведущих производителей компьютерной техники, отмечает Security Focus.
Microsoft намеревается включить в свой новый продукт функции шифрования и проверки чистоты системы. Эти функции позволят пользователям компьютеров, не подключенных к сети, убедиться в том, что их машины не поражены вредоносными программами. Набор новых функций получил название Secure Startup и получился несколько ограниченным по сравнению с тем, который Microsoft намеревалась внедрить на начальном этапе создания Longhorn.

«Мы по-прежнему целиком привержены идее создания новой технологии безопасности для платформы Windows, которая будет использовать уникальный дизайн аппаратного и программного обеспечения. Эта технология даст пользователям новый вид защиты. Изменения, которые мы делаем, можно охарактеризовать как эволюцию этой идеи», — заявила представитель Microsoft Селена Уилсон (Selena Wilson).

Secure Startup будет представлять собой комбинацию шифрования, проверок чистоты операционной системы и аппаратный модуль Trusted Platform, который будет определять опасные изменения и защищать данные пользователя в случае, если компьютер будет украден.

Источник:Viruslist.ru