PDA

Просмотр полной версии : flash редакторы


fraostrek
20.11.2004, 23:24
Народ, подскажите простенький флешь редактор с целью создание небольших флешь росликов\боннеров в основном для укрошение сайта.
я щас пользуюсь Макромедия Флешь MX но он мне не понятин... и что то нормально создать не удаёться.
помогите.

boor
21.11.2004, 02:00
Anim-FX v1.50
С программой Anim-FX Вы сможете создавать анимированные текстовые эффекты (Flash). Данная
программа великолепно подходит для создания анимации для сети Интернет (всевозможные баннеры,
кнопки, и т.п.). Программа имеет встроенные шаблоны.

CoffeeCup Firestarter
CoffeeCup Firestarter это кратчайший путь для создания Flash эффектов на вашем сайте. Создает
текстовые и графические эффекты за несколько кликов мышки. Вы сможете использовать Flash для
создания заставок при входе на вашу страницу, для улучшения навигационной системы да и для много
еще всего.
KoolMoves
KoolMoves - программа для создания анимационных эффектов в формате Macromedia Flash (.SWF) и
кадров для анимированных GIF-файлов и анимации в других популярных форматах.

Сам лично пробывал KoolMoves мне непонравилось флэш проще,
лично моё мнение.
А патом самое простое это флэш и только он там справка есть плюс инфы полнон.
Ну и можно у народа спросить если что то не понятно всегда помогут.


:beer:

fraostrek
21.11.2004, 11:54
Anim-FX v1.50 --- скачал, прикольная.
там на русском писать можно ? если можно то как.
и как сохранить получившийся ролик?
и как там варировать размерами ролика? ( всмысле высота и ширина)

boor
21.11.2004, 12:55
fraostrek
Поповаду русского там скорее всего надо выбраь киилические шрифты а поповаду сего сотально я не вкурсе поскольку пользуюсь толька флэшем.

Поправлюсь я щас поставил Anim-FX хм фигня полная флэш проще.
Плюс там в ней паходу нет кирилицы.
В общем совет, сноси енту фигню и давай садись за флэш если что непонятно будет можно всегда спросить
И пару линков по флэшу кинуть можна. :beer:

fraostrek
21.11.2004, 13:30
кинь линк плиз на flash редактор в котором ты работаешь.

boor
21.11.2004, 14:13
Macromedia Flash MX.
Тоесть как я понел из твоего поста он те непонятен.
В общем пользую толька его и ничего больше

http://www.macromedia.com/
а вот и линк :biggrin:

fraostrek
21.11.2004, 18:04
ну он вообще странный какой то =))) там шкала слоёв вверх - вних идёт и влево -право...
и непонятно. Я создаю там новый слой, рисую первый кадр, пытаюсь сделать второй. Изменяю второй, а у меня изменяеться и первый :(

boor
21.11.2004, 22:43
:beer: :beer:
В верх и вниз енто слои, а в лево и в права енто кадры.
Кароч давай мы тя чему нить на учим все енти барено делки енто,
хрень полная если ты хош делать всё намально то на чинай изучать флэш.
Будут вапросы спрашиывай не стесняйся самые тупые вапросы приводят к гиниальным решениям.
В общем не стесняйся задавать вапросы я сам ступых предлогов начинал и все так :beer:

WMRomik
23.11.2004, 15:46
fraostrek:
Изменяю второй, а у меня изменяеться и первый
А это потому, что нужно создавать ключевой кадр (keyframe).

fraostrek
30.11.2004, 16:41
Слушайте. У меня такой вопрос, точнее проблема так сказать =)))
я сделал ролик небольшой размером 300 на 400, ну блин туда, куда я хотел его засунуть влезит только 250 на 350... как ролик можно уменьшить размеровми? :idontnow: и вообще можно ли это сделать, а то заного его делать желания нету :eek:

boor
30.11.2004, 18:55
Если ты делал во Флэше его то слух сюда
Фаил\общие настройки (настройки публикации)
там выскочит окно там переходиш на влкадку html
там есть строчка типа размер в ней выбираеш Pixels
и там поl этой строкой увидеш окошки типа ширина и высота вот там и ставь то что тенадо а патом проста скопируй код из файла html и вставляю куда те надо или сам хтмл пихай куда хош

fraostrek
04.12.2004, 13:24
Вот ещё вопрос, тока он не совсем про флешь, но флешеры думаю знают.
Подскажите сайт где можно начать разных звуков ( шум верта, хлопок двери, шаги... шелчки и т.д.) а то те что в ьиьлиотеки флеша лежат мне не подходтя :)

Йохансон
04.12.2004, 13:57
fraostrek
Попробуй Swish. В Варезнике были ссылки на прогу

DeDMustDIE
06.12.2004, 20:15
Подскажите сайт где можно начать разных звуков ( шум верта, хлопок двери, шаги... шелчки и т.д.) а то те что в ьиьлиотеки флеша лежат мне не подходтя
ИМХО отличное место - игры типа HL2, Max Payne ;)

Slanj
21.12.2004, 01:25
Да, если чего-нить не очень сложного, но и одновременно с кучей возможностей - то это Swish, а лучше SWISHmax (расширенная версия)

boor
22.12.2004, 00:24
:beer: Slanj
не смотря не на что тут всё таки отслеживают так что нефиг постить без надобности пока проста сказал если дальше так будет то сам виноват :beer:
И пофиг какая тема если без надобности будут банитьь :beer:
Удачи
ПСи на дату смотри и читай посты :beer:

Gosik
06.01.2005, 13:01
Комрады а какая прога наиболее подходит для создания флашек-презентация а-ля поверпойнт? :claps:

boor
06.01.2005, 20:37
ХМ вообщето flash.
Я так понимаю те надо это будет патом в хтмл запихнуть.
То тогда то что выше написал.
Хотя фиг его знает может что и есть.
Проста моё мнение если что то надо сделать во флеше ну всмысле swf
то толька сам флэш и ничего больше.

sanctor
08.01.2005, 02:14
2 fraostrek
в первом кадре напиши

_width = 250;
_height = 350;

и будет тебе щастя :)

2 Gosik
вообще-то таких штук хватает
даю наводку (слитно :) )
Macromedia Flash
Macromedia Contribution
Macromedia RoboDemo
Macromedia Director
и еще куча не макромедии

Все от задач зависит

rumax
18.01.2005, 17:01
А вот подскажите, можно ли редактировать файлы swf, типа надпись заменить и т.п.? А то есть всякие декомпиляторы, они помогут в этом деле?

Dragon31337
20.01.2005, 15:31
Да, мне тоже нужно изменить надпись, но как?

boor
20.01.2005, 19:20
rumax:
они помогут в этом деле?

На скока мне известно не один декомпилятор не может редоктировать SWF фаил.Dragon31337
народ если вы читали пост то должны были понять если нет то поесню.
Когда вы создаёте во флеше мульт енто одно а когда он его публикует то флэш откидывает часть слоёв и экшена нафиг тоесть если вы при помощи декомпилятора откроете swf то там будет не всё.
Вы посматрите данный раздел за год там вроде кто то говарил что есть софтина каторая может редоктировать swf.
Проста вы скажите что конкретно вам дадо а лудше выложите саму флэшку может вам чем и помогут.
проста есть вариант что флешка может брать текст из внешнего файла то тут совсем проста.
:beer:

h0ttab
26.01.2005, 05:57
:claps: boor наконец дали ответ... )))) :beer: ...
меян волнует вопрос по поводу када вскрываеш swf с помощю...
sothink swf decomiler... не ужели все даные... так и идут пример sprite 1 ,sprite 2, ... и т.д не ужели... они без тосного имени посткажыте...

И на скоко я разобрался... все взломщики по разному вскрывают.. флешки... что меня очень запутало ((( :молись:

boor
26.01.2005, 18:07
Ну не совсем.
sprite 1 ,sprite 2, На скока я понел это вобщето фича декомпелятора это вроде как По соемаму это объекты в самом флэше.
Поповоду реальных имень объектов в самой флэшке это зависит от таво если имена были заданы при создании.
Я сам не всегда имена даю когда делаеш что нить завиит от того что те надо.
А патом есил флэка запаролирована то там проста сторония софтина нужна .
Да и ты скажи что ты конкретно хочеш получить от вскрытия флэшки.
Если вскрыть и отредоктировать на премую swf то забудь.
ТЫ толька сможешот туда извлечь то что те нужно.
И то не факт щас тож народ по умному делает флешки что порой оч трудно бывает до копатся до нужного.
Есле те реально что то нужно то дай линк или прикрепи её тут посмотрим.

h0ttab
27.01.2005, 21:52
:rolleyes: скорее всего надо от дельно топ зделать по sothink SWF Decomiler ...)) .. линк ..я там выброшу... ))) большое спасибо... за советы..

boor
28.01.2005, 17:59
h0ttab :ржать:
убери нафиг а то ктонить из админов бан в катит.
Весь варез в отдельной теме.
читай правилла

h0ttab
30.01.2005, 12:37
мдя :молись: ))) токо не бан..)) я больше не буду )))
лутше :beer:

boor
30.01.2005, 13:33
ТЫ лудше вот в этот раздел это дело закинь.http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=12
там по варезу типа

boor
13.02.2005, 01:32
h0ttab
boor:
ТЫ лудше вот в этот раздел это дело закинь.http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=12
там по варезу типа
ТЫ там был если нет то по этому поваду туда и толька туда!

andrey_fix
05.03.2006, 14:13
Есть такая прога Imperator FLA которая перекомпилирует формат .swf в формат .fla, а потом уже открываешь файл во Flash и делай что хочешь ;)

WMRomik
07.03.2006, 22:58
Император корректно работает только с элементарными файлами, такими, которые и самому можно слабать не сильно парясь...
С файлами сложными он работает условно. После перекомпиляции таким образом, файл просто теряет половину свойств.

Лучший декомпилятор - это хороший учебник, голова на плечах и много часов кропотливой работы...

Mavgust
21.03.2006, 18:59
Если уж очень надо поковырять внутренности swf, есть FLASM, единственое но, он декомпелирует в ассемблер, затем собирает нормальненько все обратно после того как подправить.

_mon
27.03.2006, 14:25
Какой там, император это реальная сила, в таких ситуациях спасал...Но лучше совмещать, например, реально работающий император есть лишь 1.6.9.8 версии, он не понимает 8-й флэш, тупит с MX2004. Зато есть полезная фигня понимающая 8-й в ASV5 - ребилдинг контента, руками подкорректировать и все работает