PDA

Просмотр полной версии : Русские фильмы


PUBLIC ENEMY N1
21.11.2004, 19:35
После простмотра американьского фильма The Hronical of Riddik ( или как его там ещё) я подумал что русские фильмв в миллион раз лучше янкских...
Они интереснее ( не все есть и туфта, по моиму мнению....), красивая музыка, невсегда хэпи энд (меня это бесит в зарубежных фильмах там где не надо хэппи энд)...
Допустим 17 мгновений весны, хоть и слишком много раз показанный, но всё-таки хороший фильм...Немцы там не все звери ( в вмериканских фильмах немцы или фашисты, а если фильм про ВОВ то они настолько тупые что чуть ли не врезаются друг в друга....) ...
После упадка сов. союза да и последние годы его жизни, стали фильмы делть попсовые ( тима Брата 2)...хотя не все, мне очень понравиля Штрафбат...
Но на вкус и цвет товарисчей нема.......

crawler
21.11.2004, 19:58
Советские фильмы 60х-80х делали для того, чтоб их смотрели. За последние 15 лет российский кинематограф сделал очень мало качественных фильмов. Мэйнстрим Голливуда предназначен прежде всего как "развлекаловка", и ожидать качества от них не приходиться. Существует масса "независимых" американских режиссеров, чьи фильмы не доходят до зарубежного (да и широкого американского) зрителя, и с ними знакомы только знатоки кинематографа.

А на счет звука - так меня жутко раздражает ужасный дубляж почти во всех российских фильмах ( и советских тоже). Слова убегают от мимики почти везде и всегда.

pazdak
22.11.2004, 10:20
crawler
А на счет звука - так меня жутко раздражает ужасный дубляж почти во всех российских фильмах ( и советских тоже). Слова убегают от мимики почти везде и всегда.
Полностью согласен :yees:

Но,
Такое чувство, что раньше люди были добрее и дружнее, об этом и кинематограф того времени свидетельствует, а потом...
Потом все и ВСЁ стало американизироваться и делать акцен не на качество, а на ... Короче как там в "Острове сокровищ" пелось:
"Деньги, деньги, ТОЛЬКО деньги, а остальное все дребебедень"
немножко перефразировал, но так лучше суть дела передает.
Такое чувство, что люди поголовно меркантильными стали, даже в той глуши, где я живу, по настоящему добрых и порядочных людей единицы, все выгоду ищут.

А так как в стране такая каша заварилась (уже даже закипает), то и фильмы такого же плана снимаются, т.к. это модно, престижно... ТФУ ты.

Хотя БабкаМэйкинг не только в нашей стране обороты набирает, но это уже другая тема для разговора.

Gunslinger
22.11.2004, 16:12
Все же не думаю что русские фильмы лучше буржуйских. Да сейчас о кокосовских фильмах что-то хорошее говорить сложно. Но и наши фильмы чего стоят. Тот же "Ночной дозор"-бред.

Насчет прошлого, то да. В совковые времена сняли много хороших фильмов. Но и америка на месте не стояла. Просто наши фильмы нам ближе по той простой причине, что описывают нашу же жизнь. Сколько людей в мире посмотрело фильм "Ирония судьбы", а сколько "Унесенные ветром"?

The Game
22.11.2004, 17:11
Сколько людей в мире посмотрело фильм "Ирония судьбы", а сколько "Унесенные ветром"?

Ну, это не показатель. Титаник насмотрелись на 1.8 миллиарда, а "Memento" или там "Requiem for a Dream" даже 200 миллионов не собрали. Так что, они хуже?

PUBLIC ENEMY N1
22.11.2004, 19:26
В том то и дело что американьские хорошие фильмы можно по пальцам пересчетать ( чего я несобираюсь делать т.к. завтра экзамен по термеху)

nirvana
22.11.2004, 21:24
Да, фильмы типа Брат 2 или там Бригада ИМХО не красят наш кинематограф, а вот Даун Хаус - таких бы побольше! Не будем равняться на америку, они этого не заслужили(по крайней мере судя по фильмам, которые у нас гоняют)

PUBLIC ENEMY N1
22.11.2004, 21:58
Да...Как -то мы набросились на буржуский кинематограф....Мне вот допустим Чешские и Немецкие фильмы нравятся...Ва-банк или Гудбай Ленин ( кстати фильм этот недавно первый раз посмотрел и оченно он мне понравился)...
Рекламу к мериканьским фильмам крутят день и ночь, как 25 кадр...Тоесть как бы зомбирование, внушение по телику ( да и не только по нему, комп, рекламки на улицах и т.п.)...Вот так вота...
Да и советский перевод фильмов лучше чем сейчас ( Как в Масяне:" А я в советские времена ОООООО! А я в советские времена УУУУУУУУУУУУУУУУУ!")

Gunslinger
23.11.2004, 14:52
The Game:
Ну, это не показатель. Титаник насмотрелись на 1.8 миллиарда, а "Memento" или там "Requiem for a Dream" даже 200 миллионов не собрали. Так что, они хуже?
Не хуже, просто на меньший круг аудитории расчитаны.

PUBLIC ENEMY N1:
Рекламу к мериканьским фильмам крутят день и ночь, как 25 кадр...
В Америке счас вообще хороших фильмов практически не снимают. Ну так и что из этого выходит что их фильмы - отстой. Америка это не только "Ван Хельсинг", а это еще и "Красота по-американски", "Сомерсбби" и подобные им фильмы!

PUBLIC ENEMY N1
23.11.2004, 21:35
Guns_linger
Я и говорю
PUBLIC ENEMY N1:
американьские хорошие фильмы можно по пальцам пересчетать

DevilMan
26.11.2004, 11:24
Точно, американчкие фильмы мне нравятся или от инди-режиссёров, либо от грандов кино (Кубрик, Стоун, Коппола, Линч и т.д, перечислять всех не буду). Крупнобюджентые фильмы в основном это идиотизмы со спецеффектами, но попадаются ничего. Из последних можно отметить "The Village" который у нас в прокате почему-то обозвали "Таинственный лес", "Тайное окно" (в основном из-за Деппа выехал). Европейсоке кино тоже не всё мармелад. Французы ИМХО испаскудились совсем - пургу типа "Ямакаси" и "Такси-156" :) гонят, смотреть тошно. Немцы ещё ничего. Датчанин Ларс Фон Триер тоже радует.

Из русских фильмов почти ничего не нравится :). Из того, что понравилось за почледние годы: "8 1/2 баксов", "Даун Хаус", "Коллекционер", "Кукушка", может первый "ДМБ"
Также рекомендую украинский фильм "Цикута" от киевского клипмейкера Александра Шапиро. Кому интересно - заходите _http://www.cikuta.org.ua/

Olesya
18.12.2004, 02:37
Советские фильмы уже за то смотреть можно, что там у людей глаза радостные, что много оптимизма, несмотря ни на что.
Они-то своей страной гордятся. А вот мы почти утратили эти качества. :(

PUBLIC ENEMY N1
19.12.2004, 02:38
И в хороших фильмах играет роль не кто такой актёр а какой он как актёр...Хороший, плохой....Пример: Шерлок Холмес и доктор Ватсон...Я в детстве Ватсона так и представлял...И Соломин сжился со своим героем так что даже на его похоронах играли мелодию из этого фильма...Или это народ сжился с Соломиным как с Ватсоном...
Olesya
А особенно в "Волге волге" (1937 год) у всех глаза весёлые....:)

Gunslinger
19.12.2004, 20:40
Olesya:
Они-то своей страной гордятся. А вот мы почти утратили эти качества.
Ничего мы не утратили. Просто патриотизм не через просмотр отечественной продукции выражается. Я из Украины, был на майдане, еще как гордимся своим народом! Зато фильмов практически у нас не снимаются. А те что сняты-отстой. Ну так что из этого?
Русских фильмов тоже не много снимают. Сплошные сериалы, смотреть тошно.

Olesya
19.12.2004, 22:59
А особенно в "Волге волге" (1937 год) у всех глаза весёлые
А что, нет? Это-то и замечательно.
Ничего мы не утратили. Просто патриотизм не через просмотр отечественной продукции выражается.
Согласна. Не через просмотр. А вот когда ребенок в изложении вместо слов "Чижа купили за 10 копеек" пишет "Чижа купили за 10 центов", стоит призадуматься. Когда он историю Америки наизусть знает, всерьез считая, что это они вторую мировую выиграли... :( А все фильмы отечественные считает отстоем.

Gunslinger
19.12.2004, 23:07
Olesya:
Чижа купили за 10 копеек" пишет "Чижа купили за 10 центов"

Это конечно негативно, но когда говорят "Потому что мы бригада" тоже плохо.

PUBLIC ENEMY N1
20.12.2004, 13:19
Olesya:
А что, нет?

1937 год, попробуй не улыбнись..........Сразу станешь шпионом или копателем туналя в европпу, а потом пулю в лоб....

Olesya
20.12.2004, 22:46
1937 год, попробуй не улыбнись..........Сразу станешь шпионом или копателем туналя в европпу, а потом пулю в лоб....
Дело не в пуле. Дело в искусстве. Режиссеры, как могли, помогали народу выжить. Хотя бы на экране увидеть полноценную жизнь.

DevilMan
21.12.2004, 15:03
Авот когда ребенок в изложении вместо слов "Чижа купили за 10 копеек" пишет "Чижа купили за 10 центов", стоит призадуматься.

Глобализация! :)

Старое советское кино иногода просто отвал мозгов. Недавно посмотрел "Иван Грозный" (btw, любимый фильм Сталина) - вот это я понимаю трешак! Давно так не смеялся. Какие диалоги! Монти пайтон в ч/б! Ну где ещё с такими серьёзными лицами будут нести подобную бредятину? А мизансцены? Где все стоят в академических позах и вещают! Иван Грозный - самый смак! Что он выдаёт! :)

По поводу "Волга-Волга" - мне никогда не нравился. Мож, песни оттуда, мож Орлова как-то не очень...

В общем, старые советские фильмы сейчас с кичевой стороны можно смотреть, имхо.

А что сейчас снимается, это 99% мусор. Хуже чем бразильские сериалы. Есть, конечно, один-два стОящих фильма в год выходят, но в основном фигня.

Кратко по поводу не-русского синематографа, телеграфным стилем:
Европейское кино очень уважаю (кроме францзов - те имхо хуже голливуда стали) мой фаворит - Ларс Фон Триер. Американцы очень, очень достойные есть (Линч, Джармуш, Азарански, братья Коэны....) Японцев тоже полюбляю, очень даже. От аниме балдею ^_^.

В общем, желательно, чтобы количество русских фильмов когда-нибудь переросло в качество.

Olesya
21.12.2004, 23:40
Глобализация!
Нисколько! Пообщайтесь с подрастающим поколением!

Keep
26.12.2004, 10:29
DevilMan:
В общем, желательно, чтобы количество русских фильмов когда-нибудь переросло в качество.
Это будет еще не скоро потому как все гонятся за западом. Одних сериалов наштамповали латинос обзавидуются. ИМХО

Leon
17.01.2005, 17:36
Keep:
Одних сериалов наштамповали латинос обзавидуются

Так самое интересное в том, что сериалы сейчас штампуют, но они все очень даже не плохие. Смотреть просто приятно. Только из последних: "Красная капелла", "Штрафбат", "Сармат", "Звездочёт", "Господа офицеры" и пр. ВСЁ заслуживает внимания.
Так что не всё так плохо :)

DevilMan
17.01.2005, 19:14
Ну не знаю. Как по мне, так любые сериалы русские сейчас довольно паршивые. Всё ходульное, не хуже латиносов.