PDA

Просмотр полной версии : Помощь в настройках Wireless Router D-Link DI-624+


Sniper
27.11.2004, 17:57
Вообщем ситуация такая. Купил недавно ноутбук вот эту http://www.hp.ru/notebooks/pc_replacment/nx9110/ модель в нём есть Wireless. и купил Router вот эту http://www.dlink.ru/products/prodvi...?type=15&id=124 модель. И у меня есть настольный компьютер. Теперь надо их оба вывести в инет. По отдельности я их смог настроить лазить в нет а вот двумя сразу не как не могу. Подключение идёт такое: имею линию ADSL 1.5Mb к которому подключен модем фирмы Alcatel SpeedTouch Home к нему подключил Router что купил, к этому Routerу подключил настольный комп с помощью сетевого провода к сетевой карте а также к этому Routerу идёт подключение на ноутбук через Wireless. В этом Routere есть звонилка но я не знаю как её настроить может кто поможет мне. Надеюсь моё разьеснение поможет кому то мне помочь.

SuSe
28.11.2004, 02:45
выстави 1рс ip например 192.168.2.10 а второго 192.168.2.11 сабнет 255.255.255.0 , гатвей и днс - ip routera (см. книжку) и всё. управлять лучше с пк который проводм соединён, затем заходи в рутер и настраивай, там всё в принципе написано, идёшь серху вниз. более подробно тяжело сказать, нужно маску видеть. попробуй гугл заюзать, есть форумы с картинками,
удачи
ps: вот линк кстати права на немецком по d-link:
_http://www.dl-router.de/index.php

SuSe
29.11.2004, 13:59
вот сделал тебе небольшое howto, выложил на: webfile.ru/108599 до 14:09 06.12.2004. в pdf

NikoM
01.03.2005, 07:14
Народ, подскажите кто знает где копать. Купил себе тоже D-Link DI-624+. Настроил. Посадил на него 4 компа на кабельное соединение и 1 комп на W-Lan. Те что на кабельном соединении, работают отлично, а с W-Lan постоянные проблемы. Соединение работает 5-10 минут-потом исчезает. На рутере перестаёт даже индикатор W-Lan гореть. Отключаешь на рутере эл. питание, стартуешь по-новой - работает, но опять же только 5-10 минут. Менял каналы, шифрование, даже поменял уже три прошивки - результат тот же. Замучился.

agrexco
08.03.2005, 17:18
NikoM:
с W-Lan постоянные проблемы
ну с одной стороны у тебя роутер - а с другой? PCMCI в ноуте? или PCI карта в десктопе? или встроенный модуль в ноуте? Раз было глючило соединение - отодвинули кабель питания от антенки и все стало в шоколаде. Но можно еще попробовать встроенный в винду софт, вместо фирменного. Так же не надо забывать что подобные соеденения очень чествительны к толстым армированным стенам.

Zes
16.03.2005, 16:18
NikoM:
1 комп на W-Lan
Карточки другие пробовал?Дрова для данной карточки менял?
Расстояние какое и есть ли стена (бетонная) между роутером и компом с карточкой.Пробовал отключить все 10/100 и оставить только беспроводное соединение?

NikoM
01.04.2005, 00:30
Нет, дело было в самом рутере. Отослал производителю, прислали новый, но проблема была та же. W-Lan вылетал при запуске осла. Походил по немецким и русским форумам - с этой моделью у всех эта проблема. Все ругались - с ослом не дружит. Отправил и второй рутер производителю и написал, что никогда больше вашу марку покупать не буду. Приняли молча. Купил себе новый рутер от SMC - всё летает уже больше месяца. Ни одного сбоя.

Теперь новый вопрос. Как можно усилить сигнал W-Lan на рутере. Какие надо антены, какие есть виды и т.д.. Направленные антены не подойдут. Рутер находится в центре и должен слать сигнал по горизонтали в разные стороны и по вертикали - вверх и вниз (на разные этажи). Кто знает, где можно почитать по русски-немецки-английски.

Bug
01.04.2005, 02:09
Est ochen prostoy sposob , u menya on rabotaet.

Beresh falgu skruchivaesh ee vvide kolpoka i veshaesh na antennu . Pomogaet 100% , mne pomoglo . Ya takoy kolpak povesil na antenu svoey karti i signal uludshilsya .

NikoM
01.04.2005, 14:16
Bug
Так это понятно, ты создаёшь направленную антену, но я же сказал: "Направленные антены не подойдут." И кроме того, у тебя комп стоит скорее всего на одном месте, и ты так можешь сделать, у меня же в сети несколько ноутбуков. На них стоят PCMCIA карты, антенок вообще нет. Фольгу накручивать некуда, да и бегают люди с ноутами по разным комнатам. Но за совет спасибо.
Кто ещё что подскажет?

Bombeiro
13.04.2005, 20:07
по поводу d-link советую посмотреть _www.dlink.ru :contract:
а по 624+ и проблем с перезагрузкой :
_http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.php?t=9774&highlight=di+624