PDA

Просмотр полной версии : Подскажите программу для вывода фильмов на ТВ-выход


Aspid
01.12.2004, 11:50
Есть ли проигрыватель видео, который позвотляет выводить изображение сразу на ТВ выход? те хочется чтобы пока на телевизор выводиться фильм, работать за компьютером.

Ferganec
01.12.2004, 11:58
Врят ли. Здесь скорей всего какое то аппаратное решение...

vovik
01.12.2004, 12:01
смотри тут для начала: http://imho.ws/announcement.php?f=3&announcementid=116
Особенно обрати внимание на вот это:-создавайте тему с названием отражающим суть вашего вопроса или сообщения. За названия тем типа "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать", а также темы с ненужными знаками типа +=Супер топик=+, или состоящие из бессмысленного набора букв (так как uygsfkz), топ будет сразу удален и при повторных нарушениях Вам будет запрещено создание новых тем и публикации сообщений и как следствие - закрыт доступ на форум. Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.

Вопрос касается прежде всего железа - как оно выводит видео. А ты об этом не упомянул. У тебя вообще что стоит-то: тюнер, видеокарта с видеовыходом?
Обычно выходы настраиваются в утилитах, которые идут с самой карточкой (то бишь в драйвере).
Matrox так работать точно может

Aspid
01.12.2004, 12:23
Извеняюсь за некорректную шапку :молись:

По поводу железа - видео катрта с тв-выходом. Родными дровами можно заставить выводить:
а) все на ТВ
б) режим клона
Хотелось бы именно просматривать видео независимо от работы компьютера.

Drill
01.12.2004, 12:39
В свойствах экрана расширить рабочий стол на второй монитор...
Запускаешь PowerDVD, перетягиваешь его экран на второй монитор, запускаешь во весь экран, а сам работаешь на компе...

Borland
01.12.2004, 19:27
Темку подправил...

vovik
01.12.2004, 19:39
Так что за карта-то?

Aspid
02.12.2004, 16:11
Asus V9480 Ultra

vovik
02.12.2004, 16:32
ща посмотрю...
Но уже прикольно: на сайте производителя (asus.com) написано "TV-out port S-VHS & Composite"
В то же время у продавцов (смотрел Российских) обозначено правильно: S-Video

PS:к-хе, ну и сайт, даже мануала нет на сайте.

Pao
02.12.2004, 17:40
Вывод определятяся драйвером видяхи и не как не зависит от плеера когда у тебя "клон" то без разници но при "горизонтальном разширении" лучше имхо использовать Сrystal Player при этом режиме видяхи очень мешают некоторые ньюнсы (покрайней мере у меня наблюдаются ...) если есть интерес могу завтра расписать (надо дома подсмотреть конкретней)...

Aspid
03.12.2004, 13:29
vovik
У нее S-video, но в него вставляется хитрый переходник, и появляються еще и композитные выходы, и входы :-)

vovik
03.12.2004, 16:05
vovik
У нее S-video, но в него вставляется хитрый переходник, и появляються еще и композитные выходы, и входы :-)Ты не правильно понял: просто нет такого интерфеса S-VHS - это формат записи на ленту.
А какой там разъем и переходник я прекрасно знаю: дома похожая карточка :)

GLuck
03.12.2004, 18:35
укажи в настройках оверлея (видеоналожения) полноэкранный режим для телевизора, сделай окно проигрывателя маленьким и работай себе, а на телевизоре видео будет на весь экран

alvic
03.12.2004, 19:05
Aspid
Почти идеальный вариант bsplay - выводит не только видеоизображение куда надо, но и позволяет звук гнать через дополнительное аудиоустройство

Вот тема хорошая:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=38347&goto=newpost
поиск рулит )

zalev
04.12.2004, 15:17
LightAlloy и winamp воспроизводят видео на оверлее даже если свернуть окно с видео (bsplayer ну и wmplayer в подобной ситуации вывод останавливают), так что если установлен в видеодрайвере режим "театр", то можно включить фильм, свернуть окно и наслаждаться видео по ТВ. Единственное, что при этом не стоит делать - запускать на компьютере приложения, работающие в полноэкранном (не в оконном)
режиме - они перехватят вывод.

alvic
04.12.2004, 15:43
Хорошо, что я этого не знал ))
Спокойно гонял разные фильмы на телевизор и монитор