PDA

Просмотр полной версии : Аудио дорожка из VOB


Macks
03.12.2004, 00:57
Чем извлечь Аудио дорожку из VOB? Причём эти самые VOB на жёстком диске.
Awave Studio помогает но далеко не всегда. Может есть какая
либо специализированная программа?

Michael
03.12.2004, 08:30
А что-нибудь типа Ace DVD Audio Extractor не подходит ?

Esk
03.12.2004, 12:27
DVD2AVI - входит в пакет Gordian Knot rippack, специализированный для рипанья и перекодировки DVD.
Или без пакета, см. на:
http://www.doom9.org/index.html?/software2.htm

P.S. Вопрос не в том разделе задан

Plague
03.12.2004, 13:12
Macks
прочти правила раздела!
Esk прав, такие вопросы - в разделе "Программы".
Перенесено

Macks
06.12.2004, 01:54
Тут обнаружил программу под названием ac3 decoder дорожку из незащищённых vob ac3 преобразуя её в обычные форматы использование же Gordian Knot для этих целей даёт дорожку ac3 которую спокойно воспроизводит wmplayer и титанический avi совершенно в данном случаи не нужный . 990 мегабайтный vob обрабатывался 12 часов кодек MSU Lossless video codec Beta, версия 0.2.4 на пентиуме 4 3000МГ . ac3 decoder делает это за 10 минут. И ещё одна любопытная находка AVISynth Бесплатная програмулина позволяющая производить линейный и не линейный монтаж видео в том числе операцию с vob . Она не имеет графического интерфейса управляется с помощью простейшего скриптового языка но тут я еще не до конца разобрался но вобщем интересно. К стати на форуме уже есть о ней тема. AVISynth входит в состав Gordian Knot

syncmaster
07.12.2004, 09:54
AVISynth сам ничего не кодирует, это лишь язык, с помощью которого можно "направлять" готовые задания из одного приложения в другое, минуя промежуточные операции. Сами приложения в данном случае необходимы.
Macks сходи на www.doom9.org там всему научат.

Macks
09.12.2004, 02:29
Вы правы кодируют кодеры в том числе и внешние , а оболочки лишь посредники, это и есть такая не тривиальная оболочка, правда не совсем само достаточная. Но тут для многих задач хватает wmplayer “а его я как-то за приложение не считаю"

это лишь язык, с помощью которого можно "направлять" готовые задания из одного приложения в другое, минуя промежуточные операции.(цитата) Ну это вовсе не обязательно, это только одна из возможностей.

syncmaster
10.12.2004, 15:39
Лично я для выдирания звука пользую BeeSweet. Этого обычно хватает.
Но, как говориться, на вкус и цвет...