PDA

Просмотр полной версии : Расположение баз MySQL на локальном сервере


Bespalov Roman
08.07.2002, 15:08
Я дико извиняюсь за глупые вопросы, но я Intrnet-user начинающий и у меня следующий вопрос:

Я разработал сайт с php скриптами и базой MySQL, для их работы установил локальный сервер Apache. И все вроде работает, но вот база MySQL у меня создана в дирректории ../MySQL/data, а не на localhost и это меня несколько смущает.

Как мне это исправить и где должна будет располагаться моя база данных на реальном сервере?

mdg
08.07.2002, 15:55
Все верно, база данных живет там, куда установлен твой сервер MySQL. Когда ты запустишь сайт в инет, тебе надо будет загрузить твою базу на тот MySQL сервер, где будет жить твой сайт!
Для этого сделай DUMP своей базы данных (той которая используется в твоих скриптах) и загрузи его на сервер MySQL, который находится там где будет размещен твой сайт.

Bespalov Roman
09.07.2002, 12:19
Вот если можно, поподробнее об этом.
Скажем, у моей базы название counter (соответственно и название каталога такое же), но на сервере таких counter-ов может быть море. Они там не перепутаются? или для меня будет выделен отдельный хост? И как делается этот DUMP (я не знаю что это за слово)?
Если Вы знаете какие-либо ссылки на документацию на эту тему, желательно на русском, прошу их оставить.

mdg
09.07.2002, 12:39
Если ты работаешь под Windows то вот тебе прога http://www.dou.donbass.com/jh/sqlfront.rar для работы с MySQL она умеет делать DUMP. Насчет названий баз данных - тебе, естественно, провайдеры выделят отдельный хост, и там делай что тебе вздумается (в разумных пределах) а название каталога не имеет никакого значения, этот каталог - служебный для сервера MySQL и тебе там делать нечего.

PS. Если что, найдешь меня в аське или пиши на форум!

Stasik
09.07.2002, 15:58
а чем вам всемирный стандрат "phpMyAdmin" не нравится?

mdg
09.07.2002, 16:03
Да не важно чем пользоваться, результат один!
Я, например имею локальную связь с серверами и мне удобней юзать mysqlfront. PHPmyadmin немного тормозит и не очень удобно представляет базу. Выбор ПО это дело личное, одному одно, другому - другое!