PDA

Просмотр полной версии : Двенадцать друзей Оушена / Ocean's Twelve


lndant
13.12.2004, 04:27
Посмотрел я его вчера. Как-то не создал он такого ощущения полноты и законченности, как Ocean's Eleven. Вышло все так, будто настоящие герои фильма - не они, а некто LeMan(или типа того), крутой вор из Европы, который решил опустить своего ученика руками нашей команды. В отличие от Ocean's Eleven, где все актеры сыграли ярко, и режиссер отвел достаточно времени каждому, в новом фильме бросается в глаза пестрота, которую создает обилие известных актеров, исполняющих большое количество маленьких ролей. Сюжет прыгает во времени, и довольно тяжело ориентироваться, что же на самом деле происходит. Герои то пропадают, то появляются снова.

Я бы дал фильму 3.5 баллов из 5

3EHUT4UK
13.12.2004, 08:55
Да, согласен, как-то не очень запоминающееся кино. Так себе.

Lextor
31.01.2005, 01:47
Не понравилась концовка. А так ничё.

sky
31.01.2005, 17:18
Мне етот фильм Очень скучным показался .
Хорошо , что с девушкои пришел и в конец зала сел
было хоть чем заняться , чтобы не уснуть !

Весь фильм кто-то куда-то ездил , чего-то болтали ...
понравилось только как француз напрассно старался , танцевал он прикольно между лазерами сигнализации ... :)

Lextor
31.01.2005, 17:28
понравилось только как француз напрассно старался , танцевал он прикольно между лазерами сигнализации ...

Он с детсва хотел стать танцором :biggrin:

А вообще такое было в Ali G in da house.

EverlasT
02.02.2005, 05:20
Lextor я смотрю до сих пор под впечатлением от Али Джи ин да хаус =)))

Так начит гавёный получился фильмец???

orky
02.02.2005, 07:59
Ну на самом деле дома посмотреть можно а в кинотеатр из-за пары моментов ходить вряд ли стоит и самое главное пересмотреть перед этим 11 друзей а то я весь фильм пытался вспомнить что было в первой части чтобы понять что тут то происходит да и каких то фишек маловато а конец до того скомканный что вообще остается двоякое впечатление в начале бежим а в конце нажимаем на стоп кран :-)

Lextor
02.02.2005, 16:04
Так начит гавёный получился фильмец???

Ну на самом деле дома посмотреть можно а в кинотеатр из-за пары моментов ходить вряд ли стоит и самое главное пересмотреть перед этим 11 друзей

Полностью согласен. :)

EverlasT
02.02.2005, 16:37
Хмм ясненько.... начит бум смотреть дома =))

Ser
04.02.2005, 07:50
Я вообще считаю што в кинотеатр стоит ходить только на фильмы, где много спецэффектов, на пример про войну и т.д. этот фильм посмотрел на компе и не ощутил ни малейшего сожаления по этому поводу. :idontnow:

Asker
05.02.2005, 00:30
Увы, сиквел хуже первой части. Смотреть только дома, щелкая по каналам на особо скучных эпизодах

aek
05.02.2005, 08:09
Первое впечатление после просмотра: несуразица какая то.. зачем нужно собирать столько знаменитых актеров чтобы такую дурь выдать, запомнились лишь пара эпизодов: танец французского вора (актер кстати играл роль Добермана в одноименном фильме) и еще.. ну вот, уже забыл ;))) Ощущение сумбурности, впечатления не произвел Никакого абсолютно. Кстати по поводу "танца" - это боевое искусство, корни имеет бразильские кажется, или нет ?

EverlasT
05.02.2005, 15:17
До конца даж не досмотрел .... Очень сильно разочаровался

Jeff
06.02.2005, 15:05
aek:
Кстати по поводу "танца" - это боевое искусство, корни имеет бразильские кажется, или нет ?
Фильм не смотрел, но могу сказать, что боевое искусство с элементами танца (или наоборот) с бразильскими корнями называется Капоэйра (_http://www.capoeira.ru) :)

HKBD
13.02.2005, 11:30
Досмотрел до конца .. похоже вся выдумка у Содерберга ушла в первый фильм.. :(

erka2
13.02.2005, 12:19
Первая часть была неплохим фильмом - потому что, как обычно у них принято, это был римейк какой то классики, с таким же названием, нужно было только аккуратно перенести действие в наше время.
Вторая же часть имхо высосана из пальца :mad:

$pher@
20.02.2005, 02:32
Мне фильм понравился работой оператора и очень приятной подборкой саунда!

Теперь вопрос :-): ГДЕ найти МУЗЫКУ, под которую КАССЕЛЬ в стиле КАПОЭЙРА крадется между лучами. ВЕДЬ ее НЕТ в сборнике саундтреков???

Смотрящий
20.02.2005, 22:07
А мне фильм понравился ! И не уговаривайте :) Понравился и все, больше сказать нечего...

$pher@
21.02.2005, 02:44
Эта музыкальная тема не вошла в основной сборник

называется она "Mint Tea” by NIKKFURIE (фр. « The à la MENTHE »)

очень красивая вещь, скачать можно здесь (http://www.kourtrajme.com/thealamenthe.zip)

Админам:

я запостила ссылку из соображений целесообразности ;-)

An@BoL
27.02.2005, 20:08
Весь фильм - сумбур какой-то. Режиссер старался охватить необъятное в четко установленный промежуток времени. Вот и результат. Как говорится "имеем что имеем". Кстати, создалось впечатление, что Содерберг кому-то подражал. Надеюсь это было не так.

$pher@ Спасибо за ссылку

el
27.02.2005, 23:54
Понравился фильм, но все-таки первая часть поинтереснее будет. Музыку тоже хочу отметить!

Fatboy
28.02.2005, 00:29
Аха! Согласен, сюжетец явно попахивает отсосом из пальца. Хотя эффекты на высоте. Однако всё одно - посмотреть стоит!

sky
28.02.2005, 00:38
Fatboy:
Хотя эффекты на высоте.
а про какие еффекты реч идет если не секрет ?:))
в етом фильме я их не замечал , может смотрел не внимательно :idontnow:

el
28.02.2005, 01:44
sky лазерные лучи в зале! Помойму очень запоминающийся момент :yees:

Keks
28.02.2005, 03:18
Я вот после 12 друзей сразу посмотрел 11... Ну просто вообще! В первой части слошной экшн, и ни на секунду неохота отрываться от просмотра, а во второй - всего пара моментов где можно сказать "О, классно"... В основном это эпизоды с ограблениями.

chuck_ky
28.02.2005, 17:48
12 друзей не понравился - чуть не уснул. А вот 11 - фильм супер, сколько раз смотрел - каждый раз с удовольствием.

Itan
01.03.2005, 10:37
Отличный актёрский состав, динамика изложения, маленькие фичи, которые надо разглядеть (и из которых собственно состоит фильм)...
Фильм супер, мне очень понравился... :yees:

sirUjin
14.03.2005, 20:48
А я скажу что мне мешало в этом фильме (и других фильмах подобной направлености).
Мне интересно, откуда воры знают такие подробности? И где какая сигнализация, и что где и как везут. И время у них расчитано так точно, что без долгих тренировок этого не достичь. А значит у них есть макеты, чертежи и т.д. Откуда?!!! Ведь такая информация охраняется не хуже самого содержимого сейфов.
Но есть такая страшная магия - режисерский произвол называется!

Dimm
20.04.2005, 12:46
Добавил опрос