PDA

Просмотр полной версии : Переходить с KAV 4.5 на KAV 5.0.18


oia
27.12.2004, 12:06
Ребята как вам новые версии Касперского мне вообщето нехватает простого фейса и настроек

Horrific
28.12.2004, 00:10
Согласен с тобой, в 5 версии уж совсем нет настроек и фейс как бы слишком Ламерский :)
Сижу на 4.5.0 и доволен им

eXploiD
28.12.2004, 08:58
Зато по многим отзывам 5я версия
1.Меньше грузит систему.
2. Стабильнее работает
3. Лучше уживается с Xp
4. Обновляться стало имхо удобнее
5. Настроек мне хватает
Вывод: переходить.

oia
28.12.2004, 13:28
ну незнаю вот например глянь серин _http://xaker-info.nm.ru/kav2
работает отлично стабильно систему не грузит
настроек куча и не надо блек лист постоянно править

Dr.God
28.12.2004, 14:57
oia, в прошлой жизни юзал Каспера. 4.5 - без сканера, т.к. тормозило не подетски (не буду вдаваться в детали, факт общеизвестный). Перешёл на пятёрку, по началу, конечно, было не привычно, но затем - то что доктор прописал. Однако, систему всё равно грузило, но уже не так. В целом эта версия оставила очень хорошее впечатление, так что мой ответ - да, стоит.

P.S. Сам сейчас на Panda Titanium 4.00.01.

Rollers
16.01.2005, 02:50
проголосовал за переход на 5 версию каспера, стал намного удобнее, проще если хотите и стабильнее :yees:

spike
17.01.2005, 00:57
имхо 5 версии толковие
настроек тоже много, причем некоторые продуманнее, работает с почтой (pop3, smtp,ms outlook)

ну а проблема с black листом и не такая уже и страшная, очень просто решается и без лишнее софта: средствами Windows

Demin
17.01.2005, 02:59
Сначало когда поставил 5 версию, мнение было не очень!
Настроек мало, да и дезайн отпугивал сразу...
Потом посмотрел отзовы, и загрузку системы меня все устроило!
Так что советую...! хотя говорят что на вкус и цвет товарищей нет!!!

Entrix
07.02.2005, 17:43
Единственное что раздражает, это красный крестик на пункте полная проверка компьютера. Понятно, это чтобы добить юзера, но... запускал раза три, и не зватило терпения дождаться конца

Alya
03.03.2005, 06:53
Если речь о KAV Personal Pro, то ни в коем случае с линейки 4.5 на пятую не переходить. Пятая линейка полное барахло, куча полезных фичей убрана, настроек мало, работать с ней трудно, а базы данных естественно одни и те же в обоих линейках - т.к. никаких преимуществ у пятой линейки нет

ysf
03.03.2005, 07:34
Да. Переходить, наверное, нужно, но... На работе заменил всем на KAV5 - проще настраивать, нагляднее, меньше всяких "глупостей". И, что удобно, вылезла напоминалка - пользователь проверил комп и не задает глупых вопросв! ;) Дома по этой же причине оставил KAV4.5, по крайней мере, пока оставил :cool:

Alex Dark
03.03.2005, 07:39
Поставил на ХР 5.0.149
не знаю в чем трабла, но обновления не устанавливаются.
Попытка поставить последнее кумулятиное обновление заканчивается с сообщением что базы повреждены. Предпоследнее устанавливается без проблем. :confused:
На 4.Х.ХХХ все обновляется, все нормально.
Мораль: лучше проверенное старое, чем неизвестное новое.

knop
03.03.2005, 07:55
У меня вообще стоиь 3.5.133.0 :yees:
Вроде не сильно тормозит систему. Замену чёрнх списков вообще делать не надо, обновление происходит без проблем. Чего и Вам желаю.
Всем удачи! :beer:

Alex Dark
03.03.2005, 07:57
Хотя в общих чертах впечатление хорошее.
Единственое что раздражает, так это малая информативность. Т.е. в четверке видно было в чем причина если обновление не установилась, то в пятерке надо знать "где ему надо почесать" что бы посмотреть.
И еше одна фишка мене не понравилась. Проверка диска (ну то что занимает всю ночь+кусочек дня это ладно), в настройках стоит только проверка (без запросов на лечение). Каспер Чего то там увидел уж очень подозрительное и простоял всю ночь с глупым вопросом продолжить дальше или отправить запрос в службу поддержки

PS XP поставил недавно, до этого стоял 2000 и каспер 5.0.* (что то из ранних).

Oleg
16.06.2005, 15:00
Думаю, что нужно переходить, только если "железо" позволяет (не слишком тормозный комп).

В KAV 5.0.18 Personal Pro есть мелкий глючок : после его установки Outlook 2002 (outlook xp) стал выдавать ошибку :
Надстройку "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersy Anti-Virus Personal..." не удается установить и загрузить. Устраните неполадку с помощью команды "Найти и восстановить" из меню "Справка".
Да, и еще : я не нашел способа сделать приоритет процесса проверки файлов - пониженным. То есть во время проверки все прочие процессы тормозятся :(

В Kav 4.5 такая опция была.

onecat
23.06.2005, 08:09
В версии не Про нехватает исключений по маске файла.

CPUser
03.07.2005, 20:20
Чем пятый хуже? :idontnow:
Чем он лучше?
1. настройки просто редактировать (режим пресетов), удобно редактировать (режим глубоких настроек)
2. работать стал быстрее
3. работать стал надежнее
4. совместимость с новыми ОСями стала абсолютной
5. красивше, наконец! ;)

blinclinton
03.07.2005, 23:30
Больше всего мне не понравилось отсутствие сохранения инфицированного файла в отдельной папке (в новой версии), от 4,5 версии пользуюсь только сканером (с параноидальными базами), а монитор стоит от DrWeb`a. И ещё кажется закончилась подддержка лечащих дискет (в январе кажется), хотя тов.Касперский в интерьвью в каком-то журнале обещал сделать нечто подобное совершенно бесплатным (ещё в прошлом году)!