PDA

Просмотр полной версии : Установка ASPLinux


Demetrio
11.07.2002, 09:50
Вот какая ситуация - имею Windows XP под NTFS. Скачал через утилиту EspressoDownload ASPLinux, но установка из-под Windows отказалась запускатся, сообщив что "Установка ASPLinux из-под файловой системы NTFS не поддерживается из-за ограничений ядра № такой-то...". Тогда я сделал загрузочную дискету, загрузился с неё но после определения оборудования всё закончилось на строке
Unmounting CD-ROM
Failed
....и меня выкинуло в консоль.
После этого я отрезал от диска кусок, отформатировал его в FAT32 и переместил дистрибутив Linux туда. С этим вариантом установка с дискеты сначала вроде бы началась, но на стадии выбора диска для установки всё закончилось. Единственное что мне предлагалось в окошке выбора диска, это dev/hda с объёмом свободного места в 0 Мб - т.е. типа места нету. Что мне делать-то, посоветуйте пожалуйста! :idontnow:
Да, диск объёмом 20 Гб, полностью в NTFS, места свободного много.

mad
18.07.2002, 12:28
я чес гря не ставил ASP с hdd NTFS
но допустим долго не мог поставить линух Slackware
пока не выделил дистрибу отдельный логич диск и предварит отфоматив его под FAT
все встало нормально
я не понял как ты собираешься ставить
у меня допустим два винта
на одном (40ГБ) стоит WinXP диск поколот на 4 диска (NTFS,FAT32,FAT(с дистрибом линуха), extfs3 /USR)
на другмо диске extfs3 (/, /var)
все ппашет загрузчик LILO

ReXeR
20.07.2002, 22:20
человече я навена чуток что-то недопонял :( луникс с ядра 2.2 нормально воспринимает NTFS и даже 5 :) ты смотрел в /etc/fstab он у тя замаунтился?

Demetrio
21.07.2002, 15:24
Mlin, oh uzh eti kodirovki..... Potom iz Windows napishu raz takaja lazha...

helldomain
27.07.2002, 20:33
Zamauntilos ili net - /etc/mtab.