PDA

Просмотр полной версии : Iiyama Vision Master Pro 454


BuDoKan
11.07.2002, 13:00
При загрузке компа еще в текстовом режиме (например, в режиме настройки CMOS) создается ощущение, что буквы "плывут", т.е. как будто нечеткая и даже дрожащая картинка. После загрузки графического режина операционки вроде все кульно, даже на сверх высоких разрешениях.
Пробывал на разных апаратных конфигурациях, заведомо хорошо работающих с другими мониторами - эффект субъективно разный, но все равно оставался. Что это: брак, неправильная настройка частот, или все в норме?:idontnow:

helldomain
11.07.2002, 18:07
Ne budu govorit, no kak-to na odnom mone takoe je fuflo bilo w odnom iz rejimow - nastroil swedenie luchei, i wse proshlo tip topom. No obichno eto gliuk.

P.S. Prower VGA kabel.

BuDoKan
12.07.2002, 10:16
Проблема оказалась в следующем: в высоких разрешениях в графическом режиме производил всякие настройки, типа сведение, вращение и вычистка муара... Не знаю, что конкретно, но, видимо, какие-то регулировки и стали причиной проблемы. Когда я воспользовался пунктом в настройке монитора "откат к заводским установкам" - все пришло в норму.
Вот такая история...

helldomain
12.07.2002, 10:47
Mdaa... A predstawlyaesh, bil bi eto ne monitor, a pult zapuska ballisticheskih raket??? :dance:

ysf
02.03.2005, 07:41
Монитор iiyama Vision Master Pro 454. Все в нем вроде как устраивает и вдохновляет, но есть просто фигня! :( При включении утром Desktop, как бы, уходит за верхнюю границу, а нижняя поднята. По горизонтали чуть Уже, чем реально. А в течении дня к вечеру Desktop, как бы, сползает вниз и становится шире! :( Приходится, чтобы уже не терпеть это безобразие несколько раз в день перенастраивать. Что не есть гуд!
Кстати, описанные выше проблемы с замыленностью решил, в основном, именно как описано выше. Что делать с этим не знаю! :idontnow:
P.S. Тема очень древняя, но монитор именно iiyama Vision Master Pro 454, потому и решил написать сюда. Самое "глупое", что я (до того как стал владельцем этого монитора) где-то об этом эффекте слышал и читал, но не придал значения и сейчас жалею. Форум излазил - подобного не нашел. Может кто подскажет. :help:

Ilyazzz
02.03.2005, 09:25
ysf

если запуск игр и смена режимов не приводит все в норму - глюк моника...сам по себе он не должон ничего изменять...похоже строчник тупит до прогрева... =)
ИМХО - в сервис...пусть лечат... =)))

ysf
03.03.2005, 15:07
ysf

если запуск игр и смена режимов не приводит все в норму - глюк моника...сам по себе он не должон ничего изменять...похоже строчник тупит до прогрева... =)
ИМХО - в сервис...пусть лечат... =)))
Порылся в сетке... печальная картинка. :( То, что при включении монитора изображение уходит вверх - это "типа мулька" фирменная... Только официально она составляет 3-5 мм, а на самом деле, больше (у меня 7-8 примерно) и ничего с этим не делают. Рекомендуемое разрешение 1280х1024х85 (что-то в этом районе, могу соврать - т.к. это меня сильно расстроило и я опечален) а мое 1600х1200х100, что явно превышает рекомендации,а отсюда некие замыленности. Народ это имеет так же!
Вывод не утешительный - либо рекомендуемый вариант и все счастливы, либо то, что хочешь, но тогда сам мучайся! Скверно. Прошу прощения за длинные рассуждения... :(

Ilyazzz
03.03.2005, 17:10
ysf
со многими монями все подобно - выкатываешь на предел и результат хоть плачь...сочувствую... =)