PDA

Просмотр полной версии : Проблема с удалением фолдера


Bore
12.07.2002, 00:26
Суть проблемы:
качал я с помощью CuteFTP PRO 2.0, и так получилось что ушел на перезагрузку. Качал я фолдер в котором были нужные файлы и пустые фолдеры. И теперь один из фолдеров не хочет удаляться. Windows XP выдаёт сообщение "Cannot delete file: cannot read from the scorce file or disk". Norton Утилиты пробегают на ура и ничего не замечают, bad cluster'ов на харде вроде не наблюдается (IBM 40 GB). Подбросте идею хоть где искать решение.....:idontnow:

Rayzak
13.07.2002, 12:15
Попробуй старым методом: в дос промте заходишь в папку, которуб не можешь удалить и пропиши: del *.* потом жми энтер. Еще это может быт вирусич какой-нить нехороший.

Dead Man
13.07.2002, 15:27
Привет, ДОС тут не поможет, бывало у меня такое несколько раз, с хардом у тебя тоже порядок, вирусов тоже нет. такие фолдеры создаются под UNIX (сначало пробел потом имя фолдера ) . Я пытался удалять их разными способами из под Виндовс и ДОС , и с помощью всевозможных утилит ( бесполезно ) :idontnow: , Suport от М$ тоже помочь не смог. Это баг в Виндах, он через ФТП клиентов переписывает неправильные имена ФОЛДЕРОв. Есть два варианта или удолять их с помощью UNIX или формат. Первый вариант тоже не всегда получается :(.

Rayzak
13.07.2002, 23:39
Не соглашусь. Этот метод иногда помогает. По крайней мере никогда не форматировал себе хард, что бы стереть фолдер. ВСЕГДА удалял.
Так что выводы делай сам :)

Dead Man
14.07.2002, 00:20
Как писал Ray Z.A.K.
Не соглашусь. Этот метод иногда помогает. По крайней мере никогда не форматировал себе хард, что бы стереть фолдер. ВСЕГДА удалял.
Так что выводы делай сам :)

Я с тобой согласен , НО наверно ты таких фолдеров не ловил. Это баг, с ДОСа с этими фолдерами не справится он не видет пробела, и соответственно не может его удолить , я постараюсь найти и дать тебе АДРЕСС , попробуеш.

Rayzak
14.07.2002, 11:02
Буду рад предоставить инфу по удалению :)
Будет ссылка - кидай.

Bore
14.07.2002, 17:19
Спасибо за информацию. :)
Dos был испробован одним из первых, но к сожалению он таки не помог....
Будем искать куда распихать 10 Гб нужной информации :)

Dead Man
14.07.2002, 17:34
Bore если тебе не трудно брось мне линк на тот фолдер , я хочу чтоб Ray Z.A.K. убедился и попробовал что это такое.

Bore
14.07.2002, 21:00
Хммм...
Дело в том что качал я это с локального фтп сервера который висит на fake IP (192.168.*.*).
А у меня после переустановки Win XP Serv-U почему то отказывается работать.

Nymph
15.07.2002, 10:57
У мя была похожая тема...Тока без ftp
Установил MK4 и когда сносил (так и не пошёл под ХР) он не смог снести папку МК4...
До сих пор в корне валяется:idontnow:

BuDoKan
15.07.2002, 13:25
Была проблема с удалением не фолдера, а файла.

Система заявляла, что указанный файл еще кем-то пользуется, а посему ни переименовать, ни перенести ни, тем более, удалить НИЗЯ... Система - NT4 под FAT32.
Пробывал остановить сервисы, выгрузить резиденты - все пополам.

Оказалось, что злобный пользователь - AVP Monitor. Как только его запретили (а позднее и вовсе снесли:xex: ) все легко удалилось.

Это я к тому, что, может быть, твои папки кто-то мониторит...?

Bore
15.07.2002, 17:29
Если бы кто нибудь мониторил - то тогда Win викидывал бы сообщение, что то вроде acsess denied.... бла бла бла, или что нибудь подобное.
А тут выкидывает "Cannot delete file: cannot read from the scorce file or disk".
Видимо будем готовиться к format, благо диск не C:, а D:. Хоть систему не надо будет заново устанавливать.

Dead Man
15.07.2002, 17:51
Как писал BuDoKan
Была проблема с удалением не фолдера, а файла.

Система заявляла, что указанный файл еще кем-то пользуется, а посему ни переименовать, ни перенести ни, тем более, удалить НИЗЯ... Система - NT4 под FAT32.
Пробывал остановить сервисы, выгрузить резиденты - все пополам.

Оказалось, что злобный пользователь - AVP Monitor. Как только его запретили (а позднее и вовсе снесли:xex: ) все легко удалилось.

Это я к тому, что, может быть, твои папки кто-то мониторит...?

Особенно в ДОСе :))))))))) ( мониторит ).

sirUjin
20.07.2002, 17:44
Была у меня похожая проблемка с Win Millenium. Короче, в Norton Utilities сеть утилитка - Wipe Info. Мне она помогла. Вроде она стирает информацию на физическом, а не логическом уровне. Попробуй

Bore
20.07.2002, 23:11
Попробовал, но мне к сожалению не помогла, status: Acsess denied. Но всё равно спасибо за совет, теперь буду знать и о такой утилите из Norton Utilitiesю :)
Продолжаем готовиться к format d: :(

Dead Man
20.07.2002, 23:35
Не мучайся , поверь я перепробовал практически всё :((((

Goodwin
21.07.2002, 00:43
:idontnow:
У меня такая же проблема возникла.
Вин ХР Проф.
Загрузил два фильма. Вытащить с архивов теперь не могу. Переименовать не могу. Удалить - тоже:баран:

И тоже готовлюсь к форматированию, только мне прийдеться переустанавливать все :ржать:

Лив
02.02.2005, 11:48
Хм.. а когда партиция в 100гб что делать %))
Acronis disk editor
Просто удалить папку на физическом уровне. И все дела... только вот мне искать этот каталог на такой партиции.... дня три ;)

А теперь для особо одаренных:
dir /X
узнаем имя файла/каталога в досовской версии(короткие имена)
rm -r имя_файла/каталога

Sinmaster
12.02.2005, 09:01
Если папка небольшая ее можно попробовать переместить на сьемный носитель (дискета, флешь) и потом отформатировать его. Бывает что какая то из программ назначает эксклюзивные права на папку или файл. Тогда на вкладке безопасность на нажать - "стать владельцем..." и потом все удалиться.

Anarchist
12.02.2005, 09:46
У меня такой файл каким то образом в корзине поселился :confused:
Корзина визуально пустая, но в ней лежит такой довесок около 7Gb
это при зарезервированном под корзину месте в 3Gb ...
Пробовал уже по разному удалять, последняя попытка была из Winternals Administrators Pak - глухой номер, status: Acsess denied, прийдется форматнуть винт, как это не противно.

Mg0
12.02.2005, 10:57
Anarchist
А если из DOS'a с поддержкой NTFS, или там из WindowsPE или ERD? Вроде, должно прокатить...

Anarchist
12.02.2005, 11:15
Mg0

Пробовал, конечно, не помогло ничего.
Ни ntfs-dos, ни ERD ...
И ошибок на диске нет - все хорошо :biggrin:
Форматну винт - надоели эти эксперименты, время жрут ...

Dr.God
12.02.2005, 11:43
Anarchist, Norton Utilities (Norton Protection) случайно не юзаешь/юзал?

Dimka2k4
13.02.2005, 14:40
У меня такой файл каким то образом в корзине поселился :confused:
Корзина визуально пустая, но в ней лежит такой довесок около 7Gb
это при зарезервированном под корзину месте в 3Gb ...
Пробовал уже по разному удалять, последняя попытка была из Winternals Administrators Pak - глухой номер, status: Acsess denied, прийдется форматнуть винт, как это не противно.
Такая же фигня в папочках Recycler на съемном винте, лежат 2 файла по 700 метров и ни в какую не удаляются :( И появились они как раз после того как сходил к одному баклану за фильмами, а у него по ходу стояли утилиты от дяди нортона. Пробовал ставить эти утилиты у себя, файлики исчезали, но место не освобождалось, после унинстала все по-новому... Скорее всего тока формат поможет либо disk editor.

Anarchist
13.02.2005, 14:54
Anarchist, Norton Utilities (Norton Protection) случайно не юзаешь/юзал?

Нет, антивирус нортона стоял и все, не думаю,
что он имеет к этому багу какое-то отношение ...
Да и форматнул винт уже - все нормально заработало :p
Но все равно интересно, а если-бы я их юзаешь/юзал?
Они могут такой эффект давать?

Dr.God
13.02.2005, 16:07
Anarchist, я не имел ввиду антивирус. Речь о проге, которая входит в комплект нортон утилит и служит для восстановления удалённых файлов (Norton Unerase). Я выше с названием напутал. Она вполне могла дать такой эффект, тем более, если имело место некорректное удаление онной.

Zek
13.02.2005, 16:46
Эта попка может юзаться CuteFTP PRO 2.0, часто бывают что проги стоят на автозагрузке и не высвечиваются. Посмотри в реестре.Скорее всего файла нет, это глюк винды или файловой системы.