PDA

Просмотр полной версии : Разрезанное изображение на ТВ


Smallette
24.01.2005, 15:32
Видео карта Асус Радеон 9550. Телевизор подключен через шнур S-video -> тюльпан. В настройках драйвера установлен режим "театр". Изображение выводиться нормально, но при промотре некоторых фильмов (не поиму закономерности) изображение расслаивается, т.е получается как бы разрезанным по горизонтали на несколько частей и эти части относительно друг друга сдвигаются. Такое происходит когда на экране динамичная сцена - быстрое движение. (похоже как в играх когда с V-sync проблемы).
Собственно - что делать?

XPEHOTPOH
24.01.2005, 15:51
Проверь настройки драйверов прежде всего. Переставь кодеки. Какие именно фильмы, если с DVD, то может банально не хватать мощности.

Smallette
24.01.2005, 17:23
Ну в первую очередь с ДВД, в ДивХ не помню (посмотрю сегодня). А какие настройки смотреть вроде все уже перепробовал.
Смотрю через ЗумПлеер, ДВД фильтр от CyberLink подключен, может здесь что нибудь не так.
Раньше была видео карта ГФ4 МХ440 все было нормально. Блок птиания у меня 300 Вт, вроде должно хватить (если эта мощность имеется в виду, а не вычислительная :) )

Ilyazzz
24.01.2005, 18:04
Smallette

карта так себе...опиши остальныу машину и софту(все что связано с кино)...шнур какой...давно ли переставлял все это?... =)

quaker
24.01.2005, 18:10
ну карта то так себе но 4 мх еще фиговее
я бы предположил что все таки дело в драйвере

Ilyazzz
24.01.2005, 18:39
quaker

большинство 4 MX хоть на дровах-то родных нормально работали...про Asus такого к сожалению сказать не могу(язык не поворачивается)...а про то как Asus на всех остальных дровах пашет...это фантастика... =)

Smallette
25.01.2005, 10:03
Ну карта согласен так себе, но за такие деньги поддержка ДХ9, мне пока хватает. Тем более что остальное железо тоже "так себе".
MSI K7T266A-U
Athlon XP 1800+@2100
Память 256Mb
Sygate Barracuda 40Гб
Asus R9550 GE
Драйвер Forsage 5.1 (c картой шел диск с драйверами, но я их даже не ставил, сразу начал с форсажа, также слышал что асусовские драйвера потом фиг вычистишь из системы).
Видео смотрю ZoomPlayer, стоит K-Lite Codec Pack Full (выборочно)
Виндоус ХР Корпорэйт СП2 с русским МУИ
Шнур (5м) покупал в комп фирме, но с виду голимый самопал. Про распиновку шнура не могу ничего сказать (непомню), но шнур тот же что использовался с МХ440. Воткнул и все запоказывало.
Кстати про шнут с картой был переходник, правда коротенький, надо через него поробовать.

XPEHOTPOH
26.01.2005, 14:32
5 метров - это много для аналогового кабеля, с учетом того, что он не экранированный. Но тогда у тебя просто шумов бы куча была. Попробуй в K-Lite повыбирать разные комбинации DVD-декодеров. И попробуй родные дрова, Catalyst 5.10, Forsage больше под игры заточен, а не видео.

Smallette
26.01.2005, 18:27
Вчера всетаки достал из коробки с видеокартой переходник С-видео на тюльпан, посмотрел там 7 пинов, а в моем старом кабеле 4. Как он вообще показывал не пойму - у Радеонов композитный сигнал идет как раз на седьмой пин, которого в старом кабеле небыло вообще. С кабеля отрезал С-видео 4х пиновый, припаял тюльпан (кабель у немя экранированый). Вроде заработало, на том фильме где изображение разалось теперь все в порядке. На выходных возьму ДВД диск посмотрю, что с ним будет.
Извините за "чайникизм".
Кстати про К-лайт, ставил все ДВД декодеры, но прикрутить их к Зуму что то не получается. Какой набор самый оптимальный (там что то про демуксер и декодер говорится)?

XPEHOTPOH
28.01.2005, 14:42
Просто смотри, там в разделе demuxer/decoder можно выбирать разные комбинации. Попробуй, какая будет нормально работать, и все. К зуму их прикрутить ты и не сможешь, они в систему ставятся и используются при декодировании видео автоматически. Кстати, попробуй еще BSPlayer, я его пробую.
Тема укатилась в оффтоп, начинай ветку об этом в софте