PDA

Просмотр полной версии : NightWish


Nymph
15.07.2002, 10:24
2 года назад открыл для ся эту группу...
Первые несколько месяцев просто ничего другого не слушал:dance:
Правда как мне сказали ничего похожего больше нет, что-то подобное у Strtovarius, но не более. А хотелось бы чего-нить такого... Красивого, загадочного... Блин, на роматику потянуло...:xex:
www.nightwish.ru просим...

AtILLa
16.07.2002, 20:15
-------------------------**************--------------------------------
:idea: я её открыл где-то год назад и до сих пор не закрываю:idea:
-------------------------**************-------------------------------

.... ВЕЩЬ.... тут уж ничего не скажешь, такие фишки музыкальный мир получает (... в сто лет). И главное стиль ни к чему ни припишешь, я его лаского называю "ДУШЕВНЫЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ РОК"

в наличии есть что-то около 40 песен, но искал, ищу и буду искать этот музыкальный феномен.... Слушаешь их бывало- аж мурашки по коже от удовольствия :idontnow:

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ НАСТОЯЩИМ ЦЕНИТЕЛЯМ МУЗЫКИ:atention:

DJLOVE
17.07.2002, 12:52
Мне тоже нравиться Nightwish
еще стоит послушать Tristania
Theatre of tragedy
My diying bride

Nymph
17.07.2002, 15:17
Theatre of Tragedy чес гря не приколол...
My Dying... крутая вещь, но неск-ко тяжеловата по сравнению с NightWish
Tristania не слыхал.

kino
17.07.2002, 17:55
Nightwish это конечно хорошо но "ДУШЕВНЫЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ РОК" я думаю вы загнули это Power Metal
Иногда очень похожий на STRATOVARIUS
а фишка это почти оперный вокал Тарьи и все
могу посоветовать:
Edenbridge
Прогрессивный мелодичный метал с женским вокалом
http://www.edenbridge.org/
альтернатива Nightwish

Nymph
17.07.2002, 22:31
Power? Да ну... Хош сказать Nightwish похоже на Manowar, Blind Guardian, etc.?

kino
18.07.2002, 00:37
Manowar это Classic Heavy Metal
Blind Guardian это Power Metal ( разница не большая но ...)
STRATOVARIUS это тоже Power Metal
и отвечу на твой вопрос вопросом

Кино, ДДТ, Алиса,Зоопарк,Калинов Мост,Крематорий,Наутилус Помпилиус - или то, что носит название РУССКИЙ РОК похожи ДРУГ НА ДРУГА ?

http://musica.mustdie.ru/ru/band/nightwish/

KpNemo
18.07.2002, 00:53
ne russki rok , a Piterski ROK :))) vse eti grupi imeyt style pod nazvaniem piterskii ROK , russki ROK eto SPLIN , da eshe i MUMI
vot takaja classificacija :)))

AtILLa
20.07.2002, 17:52
2KpNemo
Ну ты чего-то, батенька, загнул - всех под одну гребёнку питерского рока (сам оттуда что ли??? (шутка))
ДДТ- из Уфы
Калинов Мост - из Новосибирска
Нау- из родного мне Ё-бурга
... а то что кое кто(!!!) из них оказался на берегах Нивы- так это всё выкрутасы российской действительности "хочешь делать дело- двигай в столицы"

вот как раз-то СПЛИН- то и есть тот самый настоящий питерский, вскормленный традициями РОК :) -=LOL=-

[DR]
22.07.2002, 17:08
Волна наволившегося трэша сплитого с синтезаторным звучанием + превосходный голос Солистки это всё заставило меня сидеть не отрываясь весь альбом! Эти финские ребята что надо в их музыке есть идея и мелодия из сердца наверное потому что они еще достаточно молоды, Первый альбом Angells Fall First почерпнул много национального из самой страны их родины серьезные купания в Nycromaniac Fantasia
+ Классическая баллада Angells Fall First и конечноже заводящая Carpenter! затем был пик OceanBorn счастье разлившегося океана морозная свежесть трэша слитого воедино могучим Оперным голосом солистки и порой одиноким соло и все это в бэстрейшем темпе просто супер заводящий альбом на все 100% потом ребята выпускают Wishmaster следуют туры к этому времени многи из них уже закончили учебу в институте .. Концертный Wishmaster 2000
до сих пор еще звучит в голове, ну и наконец небольшое расстроение сил Over The Hill & Far Away многие думают что они распадуться после проходит совместный проект Infinity
казалось бы все да нет Вот и выпускают новый альбом!
Nightwish - Century Child что доказывает что они еще полны сил и будут нас радовать и снова и снова своим прекрасным творчеством!

DJLOVE
26.07.2002, 12:28
Клип Night Wish http://63.65.123.12/~awreg/videoclipz.net/Nightwish-Over_The_Hills_and_Far_Away-www-videoclipz-net.zip

еше Один http://users3.ev1.net/~txgrizzlybear/videoclipz/nightwish-sleeping_sun.zip

DJLOVE
23.10.2005, 21:34
Тарья прощается с Nightwish

Читать новость... (http://www.kataklysm.info/ldu/index.php?m=single&id=42)

Вот так вот решили вытолкнуть Тарью из группы. Заплатила она за ее последнее повидение...

Trever
24.10.2005, 09:47
Для тех, кто не знает английский - перевод:
Вчера вечером в Hartwall Arena, Хельсинки, NIGHTWISH закончили запись "End Of An Era" в живом исполнении. Как можно себе представить, атмосфера в Hartwall Arena была довольно напряженной, но в то же время вполне унылой. Это был конец полуторагодовалого концертного тура, посвященного альбому "Once". NIGHTWISH благодарит всех за незабываемый тур. К сожалению, название "End Of An Era" содержит в себе гораздо более глубокий смысл, чем могло показаться. Об этом говорит открытое письмо Tarja'е после шоу:

"Дорогая Тарья,

Настало время выбирать, закончится ли история Nigthwish на этом или же будет продолжаться еще неопределенное количество времени. Мы работали над нашим созданием 9 лет и сейчас не готовы сдаваться. Nightwish - это образ жизни, это то, ради чего стоит жить, и мы определенно не можем расстаться с этим.

Но еще более определенным стал тот факт, что мы больше не можем работать с тобой и Марсело. За последний год произошло нечто печальное, что я обдумывал в голове каждый день, каждое утро и вечер. Твое поведение и отношение ко всему вокруг больше никак не совпадает в поведением группы. В тебе появились такие качества, которых бы я никогда не хотел в тебе обнаружить, ведь мы давние друзья. Люди, которые практически не разговаривают вот уже год, не могут участвовать в одной группе.

Мы вовлечены в индустрию, коммерческая сторона которой является неотъемлемым злом, постоянно заставляющим волноваться. Мы также являемся группой, которая всегда вкладывала в свою музыку душу, благодаря дружбе и самой музыке. Душевное удовлетворение должно всегда быть превыше денег! Nightwish - это группа, эмоция. К сожалению, для тебя бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали намного важней. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в жертву Nightwish, даже не задумываясь о том, что всё это тебе дало. Я понял это после тех двух фраз, которые ты мне сказала на борту самолёта в Торонто: “Я больше не нуждаюсь в Nightwish” и “Помни, Туомас, что я могу покинуть эту группу в любой момент, дав тебе только один день про запас”. Я просто больше не могу писать песни, которые будешь петь ты.

Ты сказала сама себе, что ты в Nightwish просто “приглашённый музыкант”. Теперь срок приглашения истек, и мы продолжим наш путь с новой вокалисткой. Мы уверены, что для тебя это такое же большое облегчение, каким оно является для всех нас. Мы все слишком долго испытывали плохие чувства.

Мы не нуждаемся в твоей помощи в записи нашего нового альбома, это было тяжелое решение, но у нас нет другого выбора. NIGHTWISH - это дело всей моей жизни, и я не собираюсь бросать его ради персоны, которая хочет заниматься чем то отличным от дел группы, персоны, интересы которой больше не совпадают с моими. Мы никогда особо не возражали, что ты не занимаешся сочинительством и аранжировками песен, что ты никогда не репетируешь с нами, только работаешь в студии, что тебе всегда было нужно летать отдельно от нас, со своим супругом, никогда не возражали, что ты являешся символом и лицом нашей группы. Но твое эготистичное поведение уже перешло за все рамки дозволенного. Чуть было не отмененный аншлаговый концерт в Осло, по причине того, что ты хотела порепетировать свои сольные номера, сходить в кино, повстречатся с друзьями - один из многих примеров.

NIGHTWISH - это стиль жизни, и очень важная работа со многими обязательствами. Из-за твоего поведения мы не можем выполнять их нормально. Твой исключительно коммерческий интерес к делам группы - это очень и очень нас разочаровывает! Это решение не дает нам поводов для гордости, но ты не оставила нам другого выбора. Слишком велик стал провал между нами. Это уже не уладить словами и переговорами.

Желаем всего самого наилучшего тебе и твоим будущим творческим начинаниям.
Туомас, Эмппу, Юкка и Марко"
Очень жаль :(

Dede
24.10.2005, 15:17
еще цитата на злобу дня

Уже через два дня ответ Тарьи поступил на всеобщее обозрение.

"У меня просто нет слов объяснить то, что происходит сейчас на душе. Я опустошена. Всё произошло настолько быстро, что у меня даже не было ни малейшего шанса сказать, что я сама думаю по этому поводу.

Меня уволили из группы, которая формировала мою жизнь на протяжении последних девяти лет, и мне очень грустно, что так получилось. То, как группа преподнесла эту новость публике - жестокий ход. Всё сказанное не отменяет того факта, что мы с ребятами делали восхитительную музыку вместе, но я никогда не забуду того, что они не дали мне попрощаться с поклонниками в качестве вокалистки Nightwish."

Ещё очень долгое время будет решаться, кто же на самом деле был виноват в громком разладе одной из популярнейших "тяжёлых" групп начала двадцать первого века. А вот услышать, чем же хотела заниматься Тарья, будь она свободна от Nightwish, и что такое Nightwish без Тарьи, мы сможем, думается, довольно скоро.

http://www.zvuki.ru/R/P/13950

Думаю, что замену ей найдут и все постепенно привыкнут к новой вокалистке, группа очень талантливая и непременно будет двигаться вперед

PrayeR
26.10.2005, 01:46
учитывая что она была не идеологом прогекта а просто вокалом, то замену найти легко. и согласен с Dede, что все привыкнут и забудут Тарью.

да и групп с таким женским вокалом (и лучше групп) не так уж и мало.

zx74
27.10.2005, 09:07
Экс-вокалистка NIGHTWISH Tarja Turunen опубликовала в прессе следующее заявление:
"С самого утра прошлого воскресенья журналы, газеты, радио и телевизионные станции, фан-клубы и фанаты из Финляндии и всего мира просят меня прокомментировать ситуацию. Просьб настолько много, что я просто физически не могу ответить на все индивидуально. Итак, я решила написать в данном тексте несколько слов о том, что я думаю о недавних событиях. Это очень скорбный и болезненный момент, поэтому мне довольно трудно об этом говорить.

В настоящий момент я нахожусь в Аргентине. Надеюсь, вы понимаете, что после произошедших в моей жизни перемен я просто не могла остаться одна дома в Финляндии. Мой муж уже за несколько месяцев до этого забронировал билеты, а я решила ехать с ним буквально в последний миг. Но я хочу, чтобы вы понимали, что большое расстояние не может быть оправданием тому, чтобы не прокомментировать случившееся.

Прошлой пятницы, 21 октября, группа ждала с нетерпением довольно долгое время. Подготовка началась еще рано утром. Я очень волновалась, особенно потому что на репетициях у меня не все гладко получалось с пением. Еще довольно волнительным было то, что программа была запланирована длиннее, чем обычные выступления NIGHTWISH. К тому же, на концерте мы ожидали появление специального гостя, были небольшие изменения с моим гардеробом, на сцене установлены были огромные экраны и очень много аппаратуры. Да еще и записываться шоу должно было на видео. Наконец, мы все впятером были готовы отыграть шоу в Hartwall Arena.

Хотя мы и знали, что билеты на концерт были давно все проданы, со сцены мы увидели, что на каждом месте кричат, аплодируют, стоят люди. Чувства просто переполняли нас. Я никогда не забуду то, как великолепно нас приняла финская публика.

Когда концерт закончился, я просто расплакалась от счастья прямо на сцене. Плакала потому, что я выложилась по полной, даже несмотря на нервозность перед выступлением. Плакала потому, что наш тур закончился потрясающе, насколько это только было возможно. Плакала еще и потому, что получила самое главное признание артиста: аплодисменты и улыбающиеся лица в зале. В тот момент я даже не подозревала, что вскоре я опять буду плакать.

После концерта парни из группы пригласили за кулисы присоединиться к ним и обняться всем вместе. Это было немного странно, потому что обычно мы обнимались все вместе до концерта. Эту традицию мы всегда исполняли, несмотря на какие-либо разногласия и нервозность ситуаций.

Мгновенным моим желанием стало поблагодарить их, что я и сделала, но только безответно...

После этого они вручили мне письмо, которое я могла прочитать только на следующий день. Это было то самое открытое письмо, уже довольно известное публике.

Я была просто в шоке, когда прочла его. Я не знала, что сказать, и даже сейчас, когда я пишу эти строки, я все еще не знаю, что ответить.

В письмо я почувствовала столько злобы, что до сих пор испытываю довольно смешанные чувства по этому поводу. Но как бы там ни было, я не хочу отвечать на нее еще большей злобой. Все-таки личные дела нельзя выносить на публику.

Я знаю, что этот момент довольно печальный и для парней тоже.

В то время как вокруг было столько возможностей выразить мне то, что они сказали мне в письме, я просто не понимаю, почему они выбрали именно этот способ. Мне очень жаль, что ребята так неправильно меня поняли. Я никогда не считала себя такой, какой они меня описали. Мало того, что они осуждали меня, но тот факт, что они связали все это с моим мужем Марсело, переходит все границы. Это человек, которого я люблю, это мой друг, он больше всех поддерживал меня в последние годы. В течение девяти лет мы играли в одной группе. Я думала, что знаю ребят, но я ошибалась.

Но даже после всего случившегося я не смотрю на них как на злодеев. Сейчас настало время успокоиться по этому поводу и расслабиться. Я должна немного собраться со своими чувствами и вскоре вернуться к публике. Когда я определюсь со своими планами на будущее, я соберу пресс-конференцию. Но эта конференция ни в коем случае не станет орудием для ответного удара. Потрясающая музыка, которую мы делали вместе, не будет затронута этими событиями.

Спасибо большое тем, кто поддерживает меня в эти нелегкие времена. Спасибо моей семье, коллегам, друзьям и большому количеству поклонников. Я очень люблю вас и действительно надеюсь, что не потеряю вас".

Она конечно задолбала всех своими закидонами но она женщина и имеет на это право так поступать тоже не хорошо причем в такой форме
мужики оказались слабаками в группе раз не хватило духу сказать в лицо .Пусть она и не идеолог группы но всем нравилась именно та группа в которой они были все вместе ЖАЛЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

Necromancer
26.05.2007, 01:31
Вот и вышел долгожданный, первый трек Nightwish'ов с новой вокалисткой...
Трек называется: Eva.
Вокалистку зовут: Anette Blyckert (a.k.a. Anette Olzon).

Кто что думает по этому поводу?

Мое мнение: Раньше Найтов можно было назвать одной из мощных Heavy Metal / готических групп. А теперь? Это нечто смешанное между Within Templation и Blackmore's night, но не сочитающее их главные характерискики, как говорится - ни рыбы ни мясА... Судя по первому треку - это опопселое метал исполнение... Гиблая группа, хотя девушка сама ничего так:
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/8/0/9/b/4/809b4c04d862838a434d4c236ef15279_full.jpg
Вообщем жалко всех - сложившийся коллектив найтов и саму Тарью (бывшую вокалистку). Мое ИМХО! :beer:

Trever
26.05.2007, 21:51
имхо, не все та плохо. это пока еще первый трек с новой вокалистеой. Подождем другие песни и тогда будем судить.
Хотя у Тарьи голос действительно намного сильнее и красивее. Новой вокалистке с ней явно не сравняться.

DJLOVE
26.05.2007, 21:59
а вы не сравнивайте, просто слушайте и наслаждйтесь если вам нравится , если нет то не слушайте :yees:

Gelsa
26.05.2007, 22:21
а вы не равняйте, просто слушайте и наслаждйтесь если вам нравится , если нет то не слушайте
И где это можно услышать? :)

Trever
26.05.2007, 22:34
Uth Matar,
http://imho.ws/showpost.php?p=1413964&postcount=112
:)

Gelsa
26.05.2007, 23:30
Trever, спасибо. :p
Кстати, вы будете смеяться - но внешне мне новая вокалистка напоминает молодую Тарью. :biggrin:
Послушала. Не Nightwish однозначно. Но голосок у девушки неплохой. Не знаю, дождемся ли мы экшена в музыке от нового состава, но лично я себе прикуплю. В любом случае. :biggrin:

XPEHOTPOH
27.05.2007, 20:59
Голосок-то не такой сильный, да, и стало полегче заметно, но это ведь так, тизер, фанов подразнить перед альбомом. А голосок, думаю, поднимется, Тарья-то ого сколько концертов отпела, а Аннет молодая совсем да неопытная :) Ну Туомас с Эмппу хотя бы пить ее научат :) :beer:

zx74
28.05.2007, 08:52
Согласен надо ждать альбома по одной песни не ясно что это бутет представлять в будущем .
Но мое мнение по этой песни
они станут заурядной группой потерявшей свою изюменку :biggrin:
Поживем увидем ))))))))))))))))Может я и не прав

Intuition
28.05.2007, 20:27
имхо, не все та плохо. это пока еще первый трек с новой вокалистеой. Подождем другие песни и тогда будем судить.

До прослушивания сэмплов последующих композиций, надежда всё же оставалась... Голос Анетт не отображает творчество NW, оперный вокал, выделял её из "серой массы", а теперь они превратились в весьма посредственную группу с эстрадным вокалом.

добавлено через 8 минут
Голосок-то не такой сильный, да, и стало полегче заметно, но это ведь так, тизер, фанов подразнить перед альбомом. А голосок, думаю, поднимется, Тарья-то ого сколько концертов отпела, а Аннет молодая совсем да неопытная

Анетт, до проекта NW, имела непосредственное отношение к рок музыке. Ждать от неё чего-то большего, чем есть на самом деле, на мой взгляд глупо.

BorLase
28.05.2007, 21:37
послушал...

стало грустно. если Тарья была ...сложно сказать, но... была Тарья, то новая вокалистка... такое впечатление, что это нечто привычно ногастое-сиськастое-смазливое чудо из очередной попс-группы

ощущение такое, что Фриске решила вдруг спеть с какой-нибудь "Металликой"

даже не драйва... какой-то силы внутренней нет

жалко... чтож, будем переслушивать старые альбомы :)

Necromancer
05.08.2007, 13:39
Ну вот и вышел новый Promo альбом с новой вокалисткой Anette Blyckert (a.k.a. Anette Olzon). Альбом называется Dark Passion Play.
Вышел пока Promo, но все равно сделать выводы можно.

Мне, как любителю Готик метала и метала, понравился новый Найтвиш, тот же драйв и теже ощющения, хотя предыдущие альбомы с Тарьей были куда лучше. На мой взгляд, это просто - зарождение новой группы, а про старую просто надо забыть и слушать.
Сейчашний Nightwish опопсел до уровня Within Templation, да и голосочек у новой солистки немного не достает до Готик Метал. ИМХО

Хотелось бы послушать вашего мнения. :contract:

zx74
15.08.2007, 08:55
Послушал посмотрел видео
видео ряд просто класс
а по отношению к вокалу я еще не определился и хорошо и просто ужас
поживем увидем
сравнивать тут нечиго старый найт и новый соверешенно разные