PDA

Просмотр полной версии : Диагностика лаптоповского железа


leonski
29.01.2005, 07:10
Надеюсь что мой вопрос можно отнести к данной теме. Тут дело такое, ищу диагностическую прогу для лаптопов. Желательно что бы прога влазила на одну дискету. Вставил в лаптоп, загрузился с дискеты, прогнал основные тесты (процесор, память, HDD, видео, клава и т.д.) создал отчёт об диагностике для дальнейшей печати на принтере. Прог и утилит по диагностике железа наверное целые кучи, времени всё пробовать нет поэтому буду сылаться на совет "хавцов" по данной теме. Предпочтение отдам проге с более детальной диагностикой и тестами чем прогу с красочными кнопочками и пышной графикой. Так как прога нужна в основном для быстрой проверки лаптоповского железа (половина из которых даже без CD привода) то хотелось бы иметь возможность проверки состояния батареи и LCD экрана.

Заранее спасибо за совет

Ilyazzz
29.01.2005, 07:57
leonski

попробуй Q2000 - неплохая прога...а на дискету их штук десять войдет... =)

могу на мыло положить... =)

leonski
29.01.2005, 13:54
leonski

попробуй Q2000 - неплохая прога...а на дискету их штук десять войдет... =)

могу на мыло положить... =)
Ну..., десять дискет это уж слижком. Помню что то было вроде CheckIt что ли. Грузился с дискетки и пргонял тесты памяти, видео и так далее. Поискал на google, нашол сайт разработчика www.smithmicro.com да и прога ужа аж версия 7-я. Так что буду искать где бы её слить для начала.

Ilyazzz
29.01.2005, 15:32
leonski

я говорил что на 1 дискету 10 таких прог уместить мона... =)

оан типа маленькая...ее мне один сисадмин(и по совместительству еще много кто) подогнал...немного не по моим нуждам, а тебе мне кажется как раз... =)

SinClaus
31.01.2005, 14:54
У меня для таких случаев на системной дискете лежит pccheck. У нее есть хорошая фича - т.н. начальный тест, когда выбираешь, какие тесты по сколько раз прогонять. Около 250 Кбайт.

leonski
10.02.2005, 00:42
Похоже что CheckIt это как раз то что доктор прописал. Нигде не могу найти :( Может у кого-нибудь есть свеженькая версия? Буду очень признателен

BC Scout
10.02.2005, 01:17
Посмотри в этой теме http://imho.ws/showthread.php?t=11937&highlight=checkit