PDA

Просмотр полной версии : Мгновенная замена фрагмента кода во всех страницах Web-узла - RB:Replacer!


Bespalov Roman
16.07.2002, 12:15
С момента, как я установил Apache и PHP, прошло две недели. За это время я не стал великим асом, но взяв в руки справочники заметил, что это весьма полезный язык. И не только в плане создания динамических страниц.

У меня возникла необходимость изменить структуру каталогов своего Web-узла, но в нем оказалось уже более 100 страниц с перекрестными ссылками. Все измененные ссылки пришлось бы менять и долго тестировать потом узел, в котором наверняка остались бы дыры.

Поэтому я написал replacer на РНР, который расположившись в родительском каталоге, может внести замены фрагментов кода одновременно во все файлы.

Проверено, работает!

В replacer.php опишите замены, которые Вам необходимы.
При первом запуске замен не произойдет, поскольку не закомментирована последняя строка в replan.php. Сформируется список файлов, подлежащих изменениям, который можно просмотреть в файле html.txt.
Если список Вас устраивает, раскомментируйте в файле replan.php соответствующую строку с оператором exit; и вновь запустите replacer.php.
Все измененные файлы в первоначальном виде сохранятся в каталоге "../OLD". Внимание, будьте осторожны - повторное применение replacer.php перезапишет файлы в "../OLD", поэтому рекомендуется сначала весь Ваш узел скопировать в другой катлог самостоятельно.

Каталоги replacer.php не изменяет, так что это придется делать самостоятельно.

Прошу прощения, что не поработал над красотой кода - не хватило времени и желания. Возможны доработки...



г.Белёв Тульской области, июль 2002г.