PDA

Просмотр полной версии : Лемони Сникет


sky
30.01.2005, 17:46
http://www.ags.uni-sb.de/~digo/lemony_snickets.jpg


Лемони Сникет: 33 несчастья" / "Lemony Snicket"/ "Lemony Snicket_s A Series of Unfortunate Events"
Производство: Paramount Pictures/DreamWorks SKG, 2004

Режиссер: Брэд Силберлинг (Brad Silberling)

Актеры: Джим Кэрри, Мерил Стрип, озвучивает Лемони Сникета: Джуд Лоу, Эмили Браунинг, Лайэм Эйкен, Кара Хоффман, Шелби Хоффман, Тимоти Сполл, Билли Коннолли, Луис Гусман, Дженнифер Кулидж, Джейн Адамс, Крэйг Фергюсон, Джейми Харрис, Седрик-развлекатель, Кэтрин О'Хара, Дебора Тикер

Продолжительность: 1 час 35 мин.

Жанр: Комедия, Приключения, Семейный, Сказка

Рекомендации: PG for thematic elements, scary situations and brief language.

Приключенческая комедия по романам-бестселлерам Лемони Сникета. Нам предстоит волнующее знакомство со злоключениями осиротевших детей Бодлеров и злодейскими кознями их алчного до наследства дяди – графа Олаф.

Коунт Олаф - изощренный злодей, прикидывающийся любящим дядей для сирот Боделаиров, и унаследовавших немалые деньги от своих родителей после пожара, сделавшего их сиротами.

КРАТКО О ФИЛЬМЕ


В один пасмурный день страшный пожар лишил юных Бодлеров — Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко — дома и любящих родителей. В жизни сирот появляется очень много новых людей, одним из которых является Лемони Сникет, от чьего лица идет повествование в фильме. Но самый главный из всех — опекун Граф Олаф, который как оказалось совсем не граф, а злой гений, актёр и мастер переодеваний, стремящийся овладеть наследством детишек. Все дети обладают определенными способностями. 14-летняя Вайолет, самая старшая из Бодлеров, умеет мгновенно принимать смелые решения, что делает ее лидером. 12-летний Клаус — интеллектуал, обладающий неограниченным словарным запасом. Самая младшая Солнышко разговаривает на своем собственном языке, который могут понимать только брат с сестрой. И еще у нее есть маленькая дурная привычка… кусаться. Место действия — озеро Лакримозе, на берегу которого расположена Гиблая пещера, добраться до которой можно лишь на Хлипком пароме. Дом на горе, в котором живет очередная родственница Бодлеров — Тетя Жозефина, — кажется, чудом не падает в озеро; нужно ли говорить, что, в конце концов, дом все-таки рухнет?


Официальный сайт:
www.unfortunateeventsmovie.com

VanDo the Dark
30.01.2005, 19:21
фильм не очень, ведь из такого серьёзного события, как поиск новых родителей сделали комедию! и вообще сл смертью не шутят, у детей умерли родители, сгорели в огне, а написано что комедия" я не могу принять этот фильм. кроме того задумка не очень. хотя я люблю Джима Керри, но считаю что этот фильм достаточно провален :(

Lextor
31.01.2005, 00:38
Ещё не посмотрел. Но наверно посматрю. По обложке на гари потера напоминает. :)

sky
31.01.2005, 15:45
VanDo the Dark

А ты его смотрел или ето твои предположения ?
из поиска новых родителей никто там комедию не делал , и вообше сам по себе фильм не особо комедийный ...
imho

Вопшем мне фильм показался не плохим

Атмосфера прикольная , с Гари Поттером никаких ассоциации не возникало во время просмотра

оценка 7 из 10
в кинотеатре не отказался бы еше раз посмотреть ....
правда смотря в каком конечно ... :)

EverlasT
31.01.2005, 22:38
по мне так фильм не понравился какие то замученные там все ... сказать слегка повёрнутые - ничего не сказать... кроме супер умного мальчика и гипер смекалистой девчёнки все просто напроч жизнью обиженные .... особенно Джим Керри ... роль конечно сыграл хорошо.... я даж не узнал его сначала.... ребёнок там весёленький - единственное что мне понравилось

chuck_ky
02.02.2005, 14:44
Мне фильм не понравился, посмотрел - просто время убил.

Asker
04.02.2005, 23:47
Хрень, не понравилось. Зря в кинотеатре смотрел - только дома на компе, зевая и дуя пиво ;)

4eburashka
14.04.2005, 12:11
Наконец то и я его посмотрел :), ждал хорошего качества на сетке.
Фильм в самом деле не про что. Зато снят режисером отлично. Считаю что оба и режисер и оператор посторались на славу.
Немного не в обычном стиле, как EverlasT написал, все взрослые повернуты, так вроде это они и пытаются показать, отличие "взрослого мира" от "детского". Я уверен если каждый посмотрит на себя со стороны, мы все дружно поедим в психушку.
Плюс фильма: сочитание отличной игры актеров и творчества режисера.
Минус: зацыклились на Джиме, он конечно играет на ура, но зачем это все время подчеркивать, такое впечатление, что фильм снимают для него.
В заключение:
Отличный фильм да тихого вечера (согласен, не в кинотеатре, а дома). Просто посидеть и отдахнуть.

DENguru
09.05.2005, 21:59
йолы-палы. классный фильм.
хорошая игра, мрачный юмор, замечательная атмосфера.
Мощный Ребёнок!:)
одна проблемма - не могу найти dvd.

4eburashka
09.05.2005, 23:41
DENguru:
одна проблемма - не могу найти dvd.
Ну это в другой раздел. Пиши там и тебе помогут, а здесь заработаешь :contract:

ImitatoR
11.05.2005, 17:22
Посмотрел недавно на DVD. Понравилось. Джим жжот непадеццки! :) Дубляж весьма и весьма хорош. Попадались скучные моменты, но в целом фильм удался. Отснят очень стильно и приятно.

rodman
15.05.2005, 14:11
афигенный фильмец, смотрел несколько раз с переводом и на англицком разок (: