PDA

Просмотр полной версии : Глюки с собственной репутацией


orange
31.01.2005, 11:21
в пятницу было все ок. зеленый квадратик, почти все положительные отзывы оставляли.
захожу сегодня - квадратик красный (стоит "мелкий засранец") и -38 баллов. откуда это взялось? нигде ни флеймил, придерживался правил... а тут на тебе. в чем трабла???

Trever
31.01.2005, 11:24
mb701
В панели управления смотри последнюю полученную репутацию. Это кому-то ты насолил видимо

orange
31.01.2005, 11:26
так в том то и дело, что все последние репутации были только положительными! единственная "красненькая" была дана пол-года назад. почему ж я и удивился и написал сюда...

Trever
31.01.2005, 11:29
mb701
Значиит где-то ты прокололся. Что-то не то сказал. Короче смотри в панели управления пост за который тебе минус поставили

Mg0
31.01.2005, 11:29
mb701
Тогда обратись в ПМ к админам, скажем, к Alrt, может, разберутся...

orange
31.01.2005, 12:04
вот и непонятно - кто и за что мог такое "приклеить". написала уважаемому Alrt... буду надеяться на его помощь.

Георг
31.01.2005, 12:10
mb701
Попробуем разобраться. Не переживай. Если ничего плохого за собой не припомнишь, то забей и глянь сюда (http://imho.ws/showthread.php?t=78817).

Plague
31.01.2005, 12:26
mb701
если хорошо помнишь, где постил(а), открой сейчас ссылку "Найти все сообщения" у себя в профиле - и посмотри, не пропал ли какой пост.
есть такой глюк (за последнее время дважды сталкивался) если за пост привесили кармы (без разницы, в плюс или в минус), а потом этот пост был удален, то карма остается, а упоминание о ней в панели управлние пропадает.

Mg0
31.01.2005, 12:57
Plague
Спасибо за разъяснение. А то у меня был похожий случай -- влепил "минус" за откровенную "пургу", а этот пост потом потерли. Вот я и собирался спросить, что в этом случае происходит с кармой.
Попутно еще вопрос: проголосовал в "плюс" за пост, а ветку потом перенесли во "Флейм". В этом случае мой голос остается?

orange
31.01.2005, 12:58
Plague:
если хорошо помнишь, где постил(а),
постил в моем случае. :)
проверил - вроде бы все на месте... хотя может удалили какой-нибудь совсем старый пост. но те сообщения, за которые ставили репутацию - на месте. не может это быть связано с тем, что некоторые плюсики ставили после обмена ссылками приватными сообщениями, а я потом эти сообщения за давностью удалял?

Plague:есть такой глюк (за последнее время дважды сталкивался) если за пост привесили кармы (без разницы, в плюс или в минус), а потом этот пост был удален, то карма остается, а упоминание о ней в панели управлние пропадает.
и потом... это ж сколько надо негативной кармы навесить, чтобы опустилось до -38 очков! а в пятницу, повторюсь, было всё нормально.

Billy
31.01.2005, 13:39
mb701:
это ж сколько надо негативной кармы навесить, чтобы опустилось до -38 очков

Ну это в первую очередь зависит от того, кто это сделал. Чем больше у него карма тем сильнее он может поднять/опустить карму другим.

Йохансон
31.01.2005, 13:47
Billy
Не я, 100 пудов :ржать:

mb701
Так лучше?

orange
31.01.2005, 13:51
mb701
Так лучше?
:yees: большое человеческое спасибо. :молись:

Plague
31.01.2005, 13:51
mb701
читай мой пост внимательней. в панели это не отбражается только если дали карму за конкретный пост, и потом именно этот пост был удален.
mb701:
это ж сколько надо негативной кармы навесить, чтобы опустилось до -38 очков!
ну, тут тебе уже ответили :)
Йохансон™:
Не я, 100 пудов
аналогично.

orange
31.01.2005, 14:25
з.ы. не знаю насколько востребовано, но мне кажется было бы удобно видеть на панели кто именно поставил + или - к карме. а то бывает добавляется к репутации, а от кого и за что - не понятно. может добавите?

Георг
31.01.2005, 14:28
mb701:
а от кого и за что - не понятно. может добавите?
Этот вопрос сто раз поднимался. Отвечаю: изменений не будет. Обсуждать смысла нет.

orange
31.01.2005, 20:06
гммм... вот чего накопал.
пропал мой пост (находился тут: http://www.imho.ws/showthread.php?t=77786). очевидно после того, как ввели новые правила в разделе (Пароли - Вход Свободный). Правила возникли _практически одновременно_ с тем, как я запостил 1 ссылку. в связи с этим специально уточнил ситуацию с модератором DeL по поводу моего поста. он сказал, что всё ок (по новым правилам сообщение должно содержать мин. 3 линка), но другой модер может и снести. если такое произойдет, то мне отпишут ПМ, что тему снесли или перенесли туда-то. тема в принципе была создана 2 недели назад, и на прошлой ещё была. сейчас её нету.....

так что похоже, что Plague был прав изначально.

2 Петро постом ниже: гы. действительно проглядел. :) :) ачипятался. а вы, батенька, глазастый. :yees:

Петро
01.02.2005, 02:31
mb701

написала уважаемому Alrt...
постил в моем случае.
Это что - частое посещения раздела "пароли" сказывается или как? :biggrin:
Там вроде кубики прибавляются потихоньку, так что не надо горевать особо.

bloom
04.02.2005, 18:16
Тут я все понимаю, красный - пост не понравился, зелёный - понравился. Но что означают кружочки прозрачные? Это, по-моему, глюк, или нет? Заранее спасибо!

P.S. Последняя "репутация" совсем свежая, т.е. сегодняшняя. Пост на месте, никто не удалял.

Mg0
04.02.2005, 18:20
Прозрачные кружочки означают, что юзер, который оценивал твой пост, еще пока не набрал достаточно постов/кармы, чтобы повлиять на твою репутацию (ни в плюс, ни в минус). Поэтому о его реакции ты можешь судить только по комментарию (если он есть) а очков тебе, увы, не прибавится.

Makc666
07.02.2005, 05:52
Mg0:
Прозрачные кружочки означают, что юзер, который оценивал твой пост, еще пока не набрал достаточно постов/кармы, чтобы повлиять на твою репутацию (ни в плюс, ни в минус). Поэтому о его реакции ты можешь судить только по комментарию (если он есть) а очков тебе, увы, не прибавится.
Прозрачные кружочки означают, что пользователь проставил твоему посту карму или положительную, или отрицательную.
Но так как этот пользователь не набрал необходимое количество постов или у него нет нужного количества дней регистрации на форуме, то пока он не наберет нужное количество постов и дней регистрации, его оценка твоего поста, будь она + или -, тебе прибавляться не будет. Как только он достигнет нужной оценки, данный баллы тебе или прибавятся, или убавятся.

Мой первоисточник %)
http://www.imho.ws/showpost.php?p=503691&postcount=220

Mg0
07.02.2005, 16:18
Makc666
Я думаю, что без явных пояснений администрации мы вступаем в область гаданий на кофейной гуще. По крайней мере, в документации к VBulletin'y на которую ссылается твой фундаментальный первоисточник, мне не удалось найти связь межу "будущей" кармой юзера и оценкой текущего поста. Наоборот, насколько я понял, прибавка/убавка к карме фиксируется на момент оценки поста и в дальнейшем не меняется независимо ни от дальнейшей судьбы поста, ни от дальнейшей судьбы юзера, поставившего оценку, ни от дальнейшей судьбы юзера, получившего оценку. Так что наберет ли когда-нибудь карму юзер, поставивший серый квадратик или нет, ни квадратик этот не изменит цвет, ни очков не добавится/убавится.