PDA

Просмотр полной версии : Какой Desktop самый лучший?


Alya
04.02.2005, 23:30
Какая програма Рабочего Стола (Desktop Environment) самая лучшая?

Я перепробовала несколько (Aston, Talisman, BlackBox) но настройки везде сложные и так сразу и не поймешь какая удобнее... (В качестве файлманаджера у меня уже есть Total Commander.)

denlop
08.02.2005, 02:47
я пробовал Астон, потом Талисман, и на нем остановил свой выбор.
В Талисмане есть даже русский язык, если внимательно покопаться в настройках .......

Psionic Vision
09.02.2005, 02:47
Если речь идет о Windows 98 - лучшая оболочка это explorer (с точки зрения расхода ресурсов).
Если же о Windows 2000 и выше... Talisman жрет слишком много памяти, а Aston... Ничего, но я бы сказал что explorer все же быстрее.

Остальные оболочки я не пробовал, а следовательно сказать ничего не могу.

rodman
12.02.2005, 19:28
прелпочитаю Windows Explorer

zombig
12.02.2005, 19:31
Смотря какие у тебя запросы.
А чем тебя обыкновенный Windows Explorer не устрайвает? :idontnow:

Psionic Vision
19.02.2005, 22:54
Вобщем, я попробовал - мне очень нравится blackbox. Фейс минимален, основа управления на клав. сокращениях, сис.панель места не занимает, в общем очень хорошо.

А geoshell глючный. Установил я его на 98ю винду, при перезагрузке пишет что невозможно загрузить geoshell.exe. Пришлось через дос редактировать system.ini..

Stardock, по-моему, вообще шеллом не является. Он является компанией, которая производит программы - такие как object desktop и window blinds... Или я что-то напутал?

Kuzmich
20.02.2005, 15:54
Stardock, по-моему, вообще шеллом не является. Он является компанией, которая производит программы - такие как object desktop и window blinds... Или я что-то напутал?
Видимо, имелся ввиду DesktopX...
Им можно сильно изменить вид...
Но мне больше нравится Explorer, измененный IconX+IconPackager+WindowBlinds...

firges
23.02.2005, 14:12
Directory Opus
Если кто юзал Амигу, тот знает. Теперь есть версия для Win
http://www.gpsoft.com.au/

Alya
02.03.2005, 01:06
zombig
У меня сейчас Aston Desktop и Totalcommander как файлманаджер. А Windows Explorer вообще полностью удален с системы (for security reasons).
Пофункциональности Астон гораздо лучше чем Explorer, но это становится ясно только когда с ним полностью разберешься и настроишь.

Ghost
02.03.2005, 11:58
Гыхм... Пробовал когда-то ради развлечения штук 10 разных (названия не помню, но первые два из списка точно были). Пришел к выводу, что лучше не грузить себя и систему и оставить стандартный explorer, рабочим столом которого я все равно практически не пользуюсь - у меня на нем даже ни одной иконки нет (в т.ч. и стандартных). Юзаю только запуск Far Manager из QuickLaunch, а все остальное элементарно при надобности запускается из него (Far'а) ;)

Friend
28.05.2005, 15:34
explorer no more comments...

ArturEngel
28.05.2005, 15:54
На kpnemo.ru как-то выкладывали Flyakite OSX v2.0, очень рульная вещь, делает из Винды Мака, правда одна проблемка все же портит настроение, пропадает много функций и программ, проинсталлированных в Винде до установки десктопа. Но вид заметно улучшается.

HoverHell
30.05.2005, 22:29
Подскажите плиз десктоп возможности которого: три пункта меню пуск (завершение работы (не критично), настройки, программы), taskbar, system tray. Всё это должно иметь возможность находиться по-отдельности в любом месте экрана и "убираться" как обычный explorer (т.е. появляться при наведении мыши в область края экрана).
Возможно у aston можно так сделать, но для этого нужно делать отдельную theme, что там не слишком удобно.

spike
31.05.2005, 08:50
Alya
после таких вот удалений explorer-а
у народа и начинаются проблемы при установке service packs
потом кричат, что глючная винда :)

Barn
02.06.2005, 10:57
Я юзал LiteStep, но после того, как он начал глючить и бицца в судорогах под моими шаловливыми ручками (а настройки там тока через текстовые файлы... =)), перешел на Астон, так как он все равно на базе нашего дорогого Лайта... Ждем пока упадет он, поставлю Талисман...

KomatoZo
02.06.2005, 11:07
Aston хорошь, если его настроить. И дело не только и не столько во внешнем виде. Мне просто с ним удобно. В частности выезжающие панельки и его блокнот оч. удобны. Понятно, что есть и другие проги с подобными фичами, но я как то сразу поставил aston и соответственно на нем засел =) Впрочем и с ним, говорят, есть некие проблемы. Но это решаемо =)

Alya
03.06.2005, 05:28
spike
У меня поставлен Aston на Win XP SP2 (ну и куча стороннего софта) и всё работает без проблем.

KomatoZo
03.06.2005, 09:01
Alya
Те проблемы, о которых я говорю на домашнем компе вряд ли проявятся =) У моей знакомой были проблемы с антивирем корпоративным на работе =)

UPD Упс... Ошибочка вышла - можно игнорировать данный пост =)

spike
03.06.2005, 09:22
Alya
ты SP2 ставил на SP1 без explorer-а ?

Altair
03.06.2005, 11:33
До сих пор использую Talisman Desktop. Просто нравиться.

Alya
04.06.2005, 06:32
spike
Нет. Я использовала корпоративный релиз WinXP с уже интегрированным SP2 (есть в осле и в варезнике на ру-борде, здешний варезник не проверяла).

Если ты пытаешься ставить SP2 на SP1 (который в свою очередь ставится на Винду) - так тут действительно проблем не оберешься :) У меня SP2 отдельно вообще не устанавливался с теми твиками которые мне нужны на Винде.

CPUser
03.07.2005, 20:44
explorer, потому что проверен временем (и миллионами юзеров) - не такой глючный. А доп. удобства и красоту можно и при помощи всяких панелек (всплывающих, прозрачных) создать! ;)

Psionic Vision
03.07.2005, 21:05
Ща перешел на bbLean - еще лучше. В принципе, это улучшенная версия Blackbox. CPUser я не знаю, где ты брал статистику, но памяти explorer жрет много.

CPUser
03.07.2005, 21:14
Память-то жрет, но, к примеру, когда Talisman и Aston у меня слетали за милую душу, было не очень приятно...
Зато ко всем багам explorer-а можно быть готовым (как говорил, он уже стольким народом проверен, столько полатан, и столько всего про него в форумах разных понаписано, что это не самом деле так).
А памяти у меня сейчас всего 512 метров, explorer берет 15, и это не так уж и много...

P.S. Да и кстати - Windows Explorer с большим отрывом лидирует...

Psionic Vision
03.07.2005, 22:38
Не спорю, Talisman и Aston глючны. Сам пользовался. То же самое и со Stardock и Geoshell. А вот если выбирать между Explorer и Blackbox / bbLean, то Explorer для тех, кто любит привычный интерфейс и следование за большинством, а Blackbox / bbLean - для тех, кто любит минимализм, скорость и стабильность. Хотя - ты прав, в Windows XP, в отличие от предыдущих версий, explorer также достатоточно стабилен. Но я все же предпочитаю bbLean. И здесь спорить не о чем - кому что нравится.

CPUser
04.07.2005, 11:24
Попробовал и Blackbox и bbLean. bbLean, как более компактная и удобная версия, понравилась больше, но:
1. при использовании сбивает множество параметров Windows Explorer-а (перенастраивает под себя) (не поэтому ли народ с нее обратно переходить не хочет :idontnow: )
2. Blackbox делался как граф. оболочка под линукс, соответственно, и bbLean, хоть и переориентированный под Windows, все же для него годится меньше, чем стандартная оболочка (зато под никсами Blackbox - это на самом деле супер!)

Cheshirski Kot
04.07.2005, 12:20
FlyakiteOSX
под макинтош дизайн - красиво и глаза не напрягает

Psionic Vision
05.07.2005, 04:07
CPUser
Я не знаю, чего он там перенастраивает... У меня он все оставляет как есть. Я как-то с него возвращался на explorer, да потом опять поставил bblean.

>> хоть и переориентированный под Windows, все же для него годится меньше, чем стандартная оболочка

Проаргументируй это утверждение.....
Все мои задачи под виндой bblean успешно выполняет.

lak_b
05.07.2005, 06:28
Windows Explorer полюбому. Для всяких наворотов и красивых вещей есть прога Konfabulator - почти безглючная и ест меньше памяти. О поге смотрим тут:
http://imho.ws/showthread.php?t=73072&highlight=Konfabulator

CPUser
05.07.2005, 16:17
Я не знаю, чего он там перенастраивает... У меня он все оставляет как есть. Я как-то с него возвращался на explorer, да потом опять поставил bblean.
Вы правы, оказалось, глюки только до ребута...
>> хоть и переориентированный под Windows, все же для него годится меньше, чем стандартная оболочка

Проаргументируй это утверждение.....

Юзеры никсов привыкли, если можно так выразиться, к многоконсольности - это удобно, не спорю, но крайне (по крайней мере, для меня) непривычно.
Дефолтное расположение элементов, имхо, не соответствует нормам психического восприятия - панель задач вверху субсенсорно плохо воспринимается; тусклые цвета не придают живости МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ СИСТЕМЕ...
Писать можно много, но Вы были правы, когда написали:
И здесь спорить не о чем - кому что нравится. - кому-то нравится одно, кому-то удобнее другое, но результат все равно один - юзеры юзают, кодеры пишут, дизайнеры украшают... Спорить, действительно не о чем...

HoverHell
06.07.2005, 12:31
Кстати насчёт глюков GeoShell'а: то что он глючный я потверждаю, но если вспомнить кое-что про open source (я имею ввиду "works fine for me") то становится понятно что его можно настроить так чтобы глюки не мешали.
Яркий пример - после установки GeoShell'а (v. R4.11.10) он ставит geoshell.exe как shell в винде. Хотя надо поставить WinShellEx.exe чтобы GeoShell нормально работал.
Остальные глюки подобны. И их можно обойти, чего не скажешь про explorer.
Есть ещё возможность изменять исходники, но до этого ещё надо добраться... знать C++, иметь нужный компилятор...

Anarello
31.07.2005, 15:11
Dumayu Windows Exploler lucwe.Ne slojniy i udobniy. :)

GnuS
03.08.2005, 05:53
Сейчас у меня Litestep. Но он в данный момент не развивается, а глюки в нем имеются и так как исчезновения им не грозит сейчас ищу достойную альтернативу.

SepuL
11.08.2005, 19:33
Litestep! Но это еще к тому же оболочка.

Джонович
17.06.2007, 10:35
FlyakiteOSX
Юзаю на рабочем ноуте уже почти год. Лучше и удобнее не видел ничего.