PDA

Просмотр полной версии : Daemon Tools: проблемы и решения


gegeL
24.10.2002, 08:30
При инсталяции говорит что надо обновить виндоус инсталлер и не хочет ставиться, хотя у меня с виндами вроде все в порядке :((

В этом топике только обсуждение настроек!
Все вопросы "где скачать" и "как лечить" - ЗДЕСЬ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=9424) .
Кто не понял - пеняйте на себя!

chortya
24.10.2002, 08:48
http://www.microsoft.com/msdownload/platformsdk/instmsi.htm

kaa1001
24.10.2002, 21:50
у меня в Win98 таже трабла была сходи на офсайт http://www.daemon-tools.net/main.htm 1,7м для винды и 1,8м для нт

Climber
15.02.2005, 12:21
Поставили Deamon Tools, через три недели перестала грузиться винда. при safe mode появляется строчка "Press Esc to stop loading of d347bus.sys"
Есть ли какая-то связь между прогой и файлом? и почему он мешает жить?
в safe mode в диспетчере устройств не работал PnP BIOS Extension. после определенных манипуляций (выкл/вкл) заработал нормально, смогли загрузиться - и вот пришли за помощью
заранее спасибо

LightImage
15.02.2005, 12:47
А в чем проблема-то?
Связь между прогой и файлом прямая. В мануале от Daemon Tools написано про файл этот.
Если Daemon Tools мешают -- можно попробовать их деинсталлировать и посмотреть что будет.
Я бы начал с просмотра логов, из них наверно можно будет что-то понять

Climber
15.02.2005, 13:10
дык в том проблема, что загрузить комп нельзя было. синий экран смерти появлялся, в safe mode мелькал этот файлик

denaturator
22.02.2005, 13:36
Я так понимаю, что при нажатии Escape этот драйвер бы и не подгрузился. Видимо проблема не в Daemon Tools. Я ее юзал последние пять лет, на много компов ставил, и ничего плохого не могу сказать про нее.

Climber
22.02.2005, 22:53
наверное, действительно Daemon Tools нипричем. снесла прогу - а bsod вылазит все равно, ошибка 0х000000В8
может вирус?

Pashkan
19.03.2005, 14:34
Проблема такая, что при попытке инсталировать програму для виртуальных дисков винда перезагружается. Пробовал Daemon-tools & Nero Image Drive.

В журнале написано:
"Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
d347bus"
Винда с СП2 русская. Скачана с взора.

Borland
19.03.2005, 14:54
Pashkan
Снеси DaemonTools и все его следы... d347bus - это как раз-таки компонент DaemonTools...

Pashkan
19.03.2005, 16:21
Ну так он недоинсталировался, так сказать, к концу инстала, комп перезагрузился. Виртуальный привод несоздался.

Makc666
19.03.2005, 16:42
Ну так он недоинсталировался, так сказать, к концу инстала, комп перезагрузился. Виртуальный привод несоздался.
Переустанавливай Windows в чистую.

Pashkan
19.03.2005, 18:55
Я тока установил день назад,в лом переустанавливать, и не факт что что-то изменится :contract:

Borland
19.03.2005, 19:05
Pashkan:
Я тока установил день назад,в лом переустанавливать, и не факт что что-то изменится
Если не собираешься следовать советам - ни к чему их просить! Тебе, между прочим, сказали и в чём проблема, и как её решать. Не хочешь следовать данным советам - не надо, но никаких других способов не существует!
Хотя, если самому перевставлять влом, можешь позвать спеца, который сделает это за деньги...

Pashkan
19.03.2005, 19:42
Переустанавливай Windows в чистую.
Это называется сказать в чем проблема и как ее решать??? Хм....
Ну да ладно сам виноват

Я снес все следы сразу после перезагрузки и попробовал установить Неро Image Drive. Случилось тоже самое - перезагрузка во время итсаляции.
А может я следы не все стер, просветите какие кокретно, плз!

Borland
19.03.2005, 20:21
Pashkan
Проблема явно не имеет отношения к SP2...
Переношу в обсуждение соответствующей программы: http://www.imho.ws/showthread.php?t=79841
По-поводу Pashkan:
А может я следы не все стер, просветите какие кокретно, плз!
- поставить правильный диагноз на расстоянии нереально. Как уже сказано выше - если не знаешь сам, зови спеца, либо переустанавливай ОС.

kontra
08.04.2005, 12:49
решение этого вопроса
запускаем консоль devmgmt.msc
ишем в неи 'PnP BIOS Extension'
и удалям его ....
все нету больше проблем ...

Stas777
14.04.2005, 16:33
а кто-нибудь ставил демона в WINXP64?
если да подскажите как заставить его работать.

robot_gunner
16.10.2005, 00:59
У меня неставится ниодна прога с для создания виртуального диска. Если и устанавливается, то при запуске оной сразу идёт ребут компа! Пробывал почти все известный проги, в том числе и демон тулз. 3.47 неставится, а вот 3.44 после установки пытаюсь создать виртуальный диск и опять комп уходит в ребут.Мать- гигабайт нфорс2 (чипсет нвидиа), винт самсунг 120 гиг. Пробывал отключать сд,двд, пофигу, всеравно ребут.

Schraube
26.10.2005, 13:09
Нужно записать защищённый диск но не могу разобраться как этой прогой это сделать что и где нужно включить.
Нет ли где мануала с картинками ?
Спасибо

Dwarfus
13.11.2005, 22:18
Собнсно дело вот в чем. Купил себе игрушку matrix: Path of Neo а она требует установленный на компе Daemon Tools v3.47, благо сама прога тут же на ДВД и лежит, но при всех моих попытках установить ни чего не получилось. попробовал скачать Daemon Tools v3.46 и игра не пошла требует именно v3.47. Решил просто обновить с 46 до 47 версии и вродебы с двинулось с метрвой точки. Прогрузился он так с минутку и радосно обломал меня снова. Я снова все снес, ребутнул комп. и решил сделать лог файл при установки (который и прикладываю к сообщению)
а вот сам текс который мне выводит прога когда перестает устанавливаться:
Some driver has invalid name or conflicts other file or service in system. please choose other driver names or make sure you have rebooted after removal of sofware using same name.

Заранее благодарен за помощь

demonn
15.11.2005, 17:26
Нассколько я помню там надо удалить некоторые драйверы список их дается при установке этих тулов иначе ничего не поставится

Lostes
24.11.2005, 09:47
Нассколько я помню там надо удалить некоторые драйверы список их дается при установке этих тулов иначе ничего не поставится

А можно список драйверов которые нужно удалить, их списка при установке DT небыло.....?

rominn
24.11.2005, 17:27
А можно список драйверов которые нужно удалить, их списка при установке DT небыло.....?
Может не то, но вот с похожего диска с игрой:
Если у вас имеется установленная любая другая версия
Daemon Tools, удалите ее перед установкой.
В момент удаления игры и Daemon Tools, удаляя
Daemon Tools перед перезагрузкой компьютера,
убедитесь, что файлы UP55bus и UP55prt
(а также ST77bus, ST77prt, DT347bus, DT347prt) отсутствуют
в директории /windows/system32/drivers.
Если файлы там присутствуют, удалите их руками.
Только после этого перезагрузите комьютер.
Если в системе установлена программа Anti-Blaxx,
то перед удалением Daemon Tools удалите сперва ее.

Lostes
25.11.2005, 09:40
to rominn

У меня было точно такое же сообщение.
Проблема была в том что на ноут не устанавливались DT 3.47, которые шли с игрой. Игра пошла только после того как я поставил DT 4.0 и отключил привод DVD-RW в ноуте. Ту же игру ставил потом на обычном компе, без проблем встали DT 3.47 и не пришлось отключать привод DRD-RW :)

Usamez
26.12.2005, 18:27
Попытался я установить на днях DT v.4.0, но, к сожалению, вышло это коряво. Сетап предложил обновить 3.47 версию, я согласился. Он, как оказалось, ее снес. Затем ребут и установка. После установки у меня вылезло следующее сообщ.:"Windows не удается загрузить программу для установки CdRom. Обратитесь к поставщику." Причем этот бред появляется всегда при всех операциях с приводами, виртуальными и физическими (задействовать/откл., удалить и т.д.). Но отличие в том, что операции удаления/создания привода в VCD5 или Alcohol120% безболезнены. А от DT он ничего ставить не хочет. :idontnow:
Еще месяц назад все было OK. Переставлял, реестр рыл, ставил разные версии, сносил дрова DT из windows\sys32 - БЕЗ ТОЛКУ!
Для справки: Мать на KT400 (Epox), 2x физ. привода (CD;DVD-RW), 2x винта (120 и 40 ГБ), WinXP Pro SP2, VCD5, Alcohol120/
ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ, ПЛЗ! :help:

Bosika
04.01.2006, 20:32
Во время инсталяции нового продукта произошло событие -

Bpeмя: 04.01.2006 19:20:02
Moдуль: AMON
Oбъeкт: C:\Program Files\DAEMON Tools\SetupDTSB.exe
Имя: файл
Bиpуc: Win32/Adware.SaveNow приложение
Дeйcтвиe: изолирован - удален
Пoльзoвaтeль: XXXXXXXXX
Инфopмaция: Событие в новом файле, созданном приложением D:\Disk Distrib\Temp\Downloads\New RG\daemon403-x86.exe. Файл был перемещен в карантин. Вы можете закрыть это окно.

:contract: Причина, невнимательность во время установки продукта, и слепое согласие с установкой предложенных модулей разработчиком. - надо снять галочку с "DAEMON TOOLS SEARCHBAR"

Unpublished
14.01.2006, 10:50
Помогите поставить Daemon Tools! Короче при установке(3.47) и после загрузки(3.46) он у меня ругается на скзи-драйвер. Причем ругается так...с душой. Низводя в стопор, то бишь в синий экран супер надежную систему WinXP, спасает только перезагрузка.
Пробовал изменять Bus driver name/Miniport driver name не помогает, пробовал и по умолчанию оставлять. Проблема появилась после того, как я снес старый Daemon Tools.

Deggial
14.01.2006, 13:10
У меня тоже самое - начиная с версии 4.00 светит при установки ошибку: Проблема при извлечении "SCSI/RAID хост-контроллер" Устройство SCSI/RAID хост-контроллер не может быть Остановлено прямо сейчас. Попробуйту Остановить его похже.
После этого уходит в ребут и светит тоже самое.
Прошу помощи!

Cartman
14.01.2006, 17:45
Объединяю (http://www.imho.ws/showthread.php?t=79841&goto=lastpost).

Unpublished, возможно проблема в виртуальнике Алкоголя. Если он не нужен - попробуй его снести.

Unpublished
14.01.2006, 23:10
Объединяю (http://www.imho.ws/showthread.php?t=79841&goto=lastpost).

Unpublished, возможно проблема в виртуальнике Алкоголя. Если он не нужен - попробуй его снести.

У меня отродясь Алкоголь не стоял. (И вообще сейчас ни одного виртуального диска в системе нет) Возможно DT конфликтует со старым Daemon-м? Не подскажете какие он файлы копирует и куда в реестре прописывается? :)

NetS
15.01.2006, 00:32
Unpublished:
Проблема появилась после того, как я снес старый Daemon Tools.
Попробуй снеси заново все. Почисть реестр. И поставь заново! Удачи!

Rollers
15.01.2006, 00:45
Нет чистка реестра тут не поможет, конкретно не помню какие файлы, но искать их следует в папке Windows/System 32

KACH
15.01.2006, 01:30
файлы в папке sistem32 /drivers
up55bus
up55prt
st77bus
st77prt
dt347bus
dt347prt
если таковые имеються их необходимо удалить ручками :contract:

Unpublished
15.01.2006, 12:30
файлы в папке sistem32 /drivers
up55bus
up55prt
st77bus
st77prt
dt347bus
dt347prt
если таковые имеються их необходимо удалить ручками :contract:
Да, знаю таковые инструкции сейчас идут автораном к играм. Нет, пробовал я их искать up*, st*,dt* ничего похожего у меня в папке win/system32 нет.
Самое забавное, когда я пробовал вчера подключить привод с помощью Nero ImageDrive была таже самая картина, что я описывал для Daemon-а, а сегодня попробовал снова и вуаля...привод подключился. Что за чертовщина.

medwed
28.08.2006, 20:02
Объясните какая разница между Daemon Tools и Alcohol 120% ???
Просто я поставил игру, запустил образ через Alcohol 120% не пошла мне посоветовали DAEMON Tools 4.0.3 X32 поставил нo не вижу большой разницы, он с игрой тоже не помог.

Cartman
28.08.2006, 20:10
medwed, да никакой, практически.
Единственное, что Алкоголь умеет записывать образы, а DT - нет.
За остальными ответами (как запустить) в Обсуждение игр (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=43).

Borland
28.08.2006, 20:11
medwed:
Объясните какая разница между Daemon Tools и Alcohol 120% ???
Просто две абсолютно разных программы одинакового назначения.
Причём есть защиты, против которых бессильны обе этих программы...

medwed
28.08.2006, 22:31
Cartman пишет: да никакой, практически.
Borland пишет: Просто две абсолютно разных программы одинакового назначения.
Так никакой или две абсолютно разных программы одинакового назначения.
В чем все таки различие ??? Чем они отличаются друг от друга ??? Какие преимущества есть у одной перед другой ???

chernikov
29.08.2006, 08:09
Разницу уже написали:Единственное, что Алкоголь умеет записывать образы, а DT - нет.
есть еще одно отличие, DT бесплатная, а алкоголь денег стоит, хотя в этом же форуме легко можно найти работающую версию :-)
все остальное - это вопросы удобства и предпочтений.
Например, в алкоголе есть удобство, когда на все образы есть ссылки, и потом их таскаешь в диск. В DT надо каждый образ надо отдельно монтировать. Раньше мне нравилось то, как это реализовано в алкоголе. Но с тех пор, как я стал монтировать образы по сети, мне это счастье от алкоголя очень не понравилось...
так что надо поставить одну и попользоваться ей, а потом поставить другую, и тоже попробовать.
что больше понравится - то и пользуй :-)

Cartman
29.08.2006, 14:41
medwed:
Мой выбор на сегодня Alcohol 120%
Рад за тебя, но подобные высказывания допускаются этом топе (http://www.imho.ws/showthread.php?t=33141&goto=newpost). Тут только обсуждение конкретных вопросов.
Сообщение удалено.

Xout
02.10.2006, 17:24
Приветсвую всех!!
Установил новую версию DAEMON Tools 4.06, до этого стояла предъидущая версия 4.03. Проявилась вот такая трабла. Невозможно установить никакой образ диска, то есть ни iso, ни mdf вообще никакой. Пишет ошибку буфера пользователя(ошибка прилагается в двух видах: русском и английском). Программу переставлял по всякому и с удалением драйвера STPD и без удаления. Ничего не помогает. Кто может помочь проблеме буду премного благодарен. Виндовс стандартная ХР корп с СП2 все обновления.


В общем хрен его знает поставил старую версию и проги и драйвера всё работает, с новой версией даже на оффициальном форуме дофига тем с этой проблемой.

Rollers
04.11.2006, 08:02
Установленна версия DAEMON Tools 3.4.7, подскажите как правильно её снести, деинсталирую и после перезагрузки выдаёт ошибку, сори продукт нет возможности удалить? :idontnow:

Kdor
05.11.2006, 14:06
Если Вы сталкнулись со следующими проблемами:

Проблема:
А) После удаления DT (даже через "установку/удаления программ"), DT отказывается работать.
B) DT устанавливаться обратно не хочет - выдает сообщение сообщением об ошибке: "Some driver invalid name or conflicts with other file or service in sistem.Please otner driver names or make sure you have reboted after removal of soware using same names." или иное.
C) После удаления программы осталось несколько виртуальных cd/dvd с образами/без них.

Решения:
1) Удаляем (по поиску) все что связано со словом daemon и d347bus и d347prt (чистим ВСЕ системные папки).
2) Запускаем Regedit и чистим все, что найдется по поиску daemon и и самое главное - удаляем все разделы связанные с d347bus и d347prt (это файлы DT). При подчистке реестра по последним двум параметрам, они могут постоянно возникать - снова и снова - повторяем операцию до тех пор, пока полностью все не подчистим (т.е. до тех пор, пока поиск в реестре ничего не даст).


D) Система WinXP. После первой установки DT347 винт перешел в режим PIO. Причем Everest показывает что активный режим UDMA5, но диспечер устройств - PIO. И скорость работы - определенно PIO Удаление программы, многократные перезагрузки, реинсталляция Intel Chipset inf. проблему не решает. Возвращаем систему из бэкапа. Теперь это WinXPSP1 c некоторым количеством обновлений актуальных на момент установки. Повторная установка DT347 и на сей раз повезло больше - в PIO ушел CD-ROM Обратно не хочет ни в какую... Решаемо? Или просто WinXP+DaemonTools вместе не живут?

Решение:
Топать на
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:21813
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:19724
для понимания того, что нужно делать.
P.S. Хотите - прибахайте пост в шапку - может однотипных вопросов станет поменьше. :)

4eburashka
08.11.2006, 23:32
Скачал диск поделенный на три фаила с окончаниями: *.B00, *.B6I, *.B6T.
Установил DT 4.06, но когда пытаюсь вставить в него диск, пишет:
"Unable to mount image. Unable to open file in kernel mode"
Как можно с этим бароться? Или как можно собрать три фаила в один, что б закатать его на балванку?
Спасиб.

Genius Observer
22.12.2006, 20:21
Выскакивает сообшение "Coud not access network loсation" и две кнопки: "Retry" и "Cancel". Дальше я начинаю скакать с бубном.
Драйвер и весь софт удалил в ручную. Удалиль запись из "Add or remove programs" не получается по той-же причине (Coud not access network loсation). Начал искать в Regestry и остался ни с чем.
Дальше больше: отпилил дрова СтарФорса (из-за него надо было обновить D-Tools), почистил Regestry с помошью Registry Mechanic (2.5), перелопатил кучу форумов.
На форуме Демон Тула уже есть пост на эту тему, но ответа там нет (тут (http://www.daemon-tools.cc/dtcc/showthread.php?t=14520&highlight=%22Could+not+access+network+location%22)).

Единственным оставшимся решением проблеммы остаётся только снести Винду и установить всё заново. Но, надеюсь на ваш совет.

Если кто встречался с подобной проблемой и сумел её решить: поделитесь заклинанием, буду очень благодарен.

Borland
22.12.2006, 21:51
Genius Observer
Всё понимаю, но зачем темы-то плодить?
Daemon Tools: проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=79841)
Клею.

Скачал диск поделенный на три фаила с окончаниями: *.B00, *.B6I, *.B6T.
Установил DT 4.06, но когда пытаюсь вставить в него диск, пишет:
"Unable to mount image. Unable to open file in kernel mode"
Как можно с этим бароться? Или как можно собрать три фаила в один, что б закатать его на балванку?
Спасиб.
На болванку закатывать BlindWrite...

Atinvisis
25.12.2006, 20:53
Версия DAEMON Tools 4.06 не лишена критических ошибок -
Не так давно вышедшедший DAEMON Tools 4.08, брать тут http://www.daemon-tools.cc/

subjectt
15.04.2007, 00:26
В Changes in version 4.0.9 в числе прочего указано:
- Support for compressed and encrypted *.mds images which soon will be created by Alcohol and DAEMON Tools Pro.
Кто подскажет - вышла ли уже ли уже про версия программы или нет? Нашел в инете только её скриншоты, симпатично выглядит.
На http://www.daemon-tools.cc/ что-то ничего подобного не нашел , правда знание языка у меня ниже плинтуса, может невнимательно искал.

tachyon
17.04.2007, 10:42
Вчера скачал с офсайта и установил версию 4.09 . После установки NOD 32 закричал что нашел вирус - на рисунке. чтобы это значило ? Толи антик перестраховывается , толи создатели daemona решили каку сделать , толи сайт хакнули ?:p

Breeze
17.04.2007, 21:27
Как вариант страховки - отправить файл в лабораторию Касперкого.

Plague
21.04.2007, 19:08
Вчера скачал с офсайта и установил версию 4.09 . После установки NOD 32 закричал что нашел вирус - на рисунке. чтобы это значило ? Толи антик перестраховывается , толи создатели daemona решили каку сделать , толи сайт хакнули ?
WheNU - контора, которую многие antispyware определяют как "свою". у них есть програмулина про погоду еще какая-то.
при установке сабжа не ставь галку про тулбары и прочую фигню. и всё будет норм. думаю, что ругается именно на нее

Booble
21.04.2007, 19:16
Под Vista Ultimate не работает :( Переустанавливал сотню раз, как SPTD так и Daemon Tools, все одно, в системе виртуальники не появляются.

Решил проблему, надо обновить драйвера, установив поиск в папке windows

zink
27.04.2007, 00:45
А можно поподробнее про решение? Какие именно драйвера обновить?

vorob
05.11.2007, 11:36
Друзья, у меня такое ощущение что после установки даймона про у меня начался глюк, дискописалки (любые) отказываются стирать рвшки (любые). На другом компе, те же проги те же диски стирают без проблем.

LaM
08.11.2007, 13:35
Друзья, у меня такое ощущение что после установки даймона про у меня начался глюк, дискописалки (любые) отказываются стирать рвшки (любые). На другом компе, те же проги те же диски стирают без проблем

Возможно стоит опция Hide CD-R? Также может в Алкоголе стоять опция "Игнорировать тип носителя".

tachyon
08.11.2007, 16:53
Приветствую
Можно ли на постоянной основе установить русский язык в Daemon ? А то когда я его устанавливаю в опциях выскакивает окошко с надписью "Ошибка доступа к реестру" . Язык проги становится русским до выключения , после этого опять съезжает на англицкий .

Legion2003
06.12.2007, 11:12
Не ответит ли многоуважаемый All, в версии 4.10.218.0 PRO Advanced осталась работа с командной строкой? В основном интересует возможность mount/unmount.

Booble
16.12.2007, 14:45
Под Vista Ultimate не работает :( Переустанавливал сотню раз, как SPTD так и Daemon Tools, все одно, в системе виртуальники не появляются.

Решил проблему, надо обновить драйвера, установив поиск в папке windows

Идем в диспетчер устройств, там видим установленные приводы в daemontools - открываем их свойства и принудительно обновляем драйвера - причем новые дрова берем из папки windows/

Romario1979
25.12.2007, 13:52
Можно ли данной прогой сделать рабочий образ диска с защитой StarForce. Просто у меня не вышло. Образ сделал программка, подцепила образ все ок, но вот защиту не проходи. Помогите :help:

Borland
25.12.2007, 14:44
Сделать образ можно, обойти защиту - нет.
Последние версии старфорса не обходит ни один эмулятор. И не умеет копировать ни одна программа.
Хочешь поиграть - купи лицензионный диск, благо сейчас с этим проблем нет.

Smallette
25.12.2007, 15:29
Проясните пожалуйста ситуацию: демонов множество развелось, какая из них делает образы и эмулирует их, а какая просто эмулирует??

Ramrr
30.01.2008, 06:16
Нужно записать защищённый диск но не могу разобраться как этой прогой это сделать что и где нужно включить.
Нет ли где мануала с картинками ?
Спасибо

Просто надо выключить всю эмулягию (в OFF). Прогу закрывать не обязательно.

Marmyrus
14.02.2008, 17:54
А как у Даймона с поддержкой Висты? Если поддерживается, то с какой версии. Нужно ли знать какие-то тонкости для установки Даймона под Висту?

:beer:

Wand
14.02.2008, 18:38
Marmyrus,
судя по инфе с офсайта - DT дружит с вистой нормально...

Если поддерживается, то с какой версии

если ты пользуешьcя бесплатной версией (т.е. не advancrd и не Pro) - то скачивай спокойно с офсайта последнюю..
если тебя интересует именно платная версия... то последняя точно дружит, предпоследняя тоже... по крайней мере у себя поставил ver. 4.10.218 Advanced на Vista x64 - все работает отлично

Legion2003
16.02.2008, 02:10
Уже спрашивал, но ответа так и не получил.
Кто пользует, ответьте. :молись:
Есть у демона 4-й версии возможность монтирования/демонтирования из командной строки?
Просто если нет, то останусь на 3-й версии, а экспериментами заниматься не хочется :(

AlexejS
17.02.2008, 17:25
Legion2003
daemon /mount <n>,path
daemon /unmount <n>
Secure mode - off всё будет без лишних вопросов.
Версия 4.03HE

Legion2003
18.02.2008, 01:53
Версия 4.03HE
А как дела обстоят в последней версии, особенно Lite?

AlexejS
19.02.2008, 11:42
А как дела обстоят в последней версии, особенно Lite?
Я думаю, что есть, хотя :idontnow:.

dimonid
21.07.2008, 00:00
Помогите, плиз
Не ставится Демон под Висту - требует перезагрузки, я перезагружаюсь, система загружается, вылезает инсталлятор Демона - и все повторяется... На компе две системы на двух жестких дисках, на одном XP, на другом Виста. Под ХР стоит и Алкоголь, и Демон, все работает. Но в Висте они не работают. Кто может что подсказать?:beer:

chanlin
07.08.2008, 22:32
Кау я понял, не повезло с конфигурацией ОС или попытались поставить tools daemon (при установке надо было убрать галочку). У меня то же было, но с XP2. Пробовал реанимировать, но ... После долгих мучений вернул к прежней конфигурации в режиме Safe Mode > - Accessories-System Tools-System Restore. Можно сказать повезло, т. к. несколько дней разное пробовал и на крайний момент времени ещё сохранилась рабочая конфигурация для отката.:rolleyes: Ближние по времени даже до отката почему-то не сработали.

Vania
17.10.2008, 13:27
Проверял кто нибудь новый DAEMON Tools Pro Advanced (32/64bit) 4.30.0303, может он диски со Starforce 5.6 эмулировать или нет.

arkanum
31.10.2008, 15:48
Добрый день.
Попытался поставить себе сабж. Как известно, чтобы поставить полную версию, нужно ставить сначала ознакомительную версию, а уже затем после ряда манипуляций ставить полную версию.
Так вот. При установке ознакомительной версии программа лезет в инет для активации, при этом, насколько я понял, она куда-то на сервере сохраняет связку введенного мыла с твоим hardware ID (как он формируется не знаю). Если случайно нажать отмену во время установки (у меня так получилось), то при повторном запуске прога снова предлагает ввести е-майл и при вводе того же адреса ругается, что такой адрес уже был у них в системе зарегистрирован, а при вводе другого адреса говорит, что типа к этому hardware ID уже привязан другой адрес электронной почты (причем в обоих случаях на выбор 2 кнопки: ОК - попадаешь в форму ввода е-мейла, отмена - отмена установки). В итоге получается, что установить софтину никак нельзя, если не установил с первого раза. Единственная возможность - законнектиться под своим логином и паролем на офф сайт DT и там аннулировать свою ознакомительную лицензию, но проблема в том, что логин и пароль присылают на введенный адрес эл почты, а его я указал совершенно левый!)))
Помогите плз, может кто сталкивался с такой проблемой!

Borland
31.10.2008, 17:06
arkanum, и чем мы тебе можем помочь, если ты указываешь при регистрации "совершенно левый" eMail? :confused:
Единственное, что приходит в голову - поменять компьютер. Тогда HardwareID будет новый, и его можно будет зарегистрировать на другой адрес эл. почты.

arkanum
31.10.2008, 20:44
Borland, в инструкции по краку сказано, что адрес можно вводить любой, кроме того, что если бы я ввел сразу и не жал отмену, то всё было бы ок.

Borland
31.10.2008, 21:36
в инструкции по краку сказаноВ таком случае - все претензии к автору "крака". И вопросы к нему же. :mad:

Hitoshi
05.11.2008, 19:19
:молись:Попал в такую ситуацию:
анинсталил 4.12 не отключив его виртуальный привод.
после у становки 4,30 и перезагрузки, при попытке запуска вылетает ошибка "Невозможно добавить адаптер. Ошибка доступа к реестру."
Файрвол и антивак убивал, выше перечисленные файлики стирал (ессно перезагружался), алкоголь сносил, sptd переставлял/сносил - без разницы.:молись:

:молись:Теперь собственно вопрос как БЕЗ переустановки виндов (ХР SP3) вылечить эту беду?:молись:

yamaha
11.04.2009, 12:25
У меня проблема собственно похожая. Вчера поставил Демона, (все отлично работало) Сегодня с утра, при аупуске компа, вылетел Эррор, типа побитое ядро, надо переставить. Ну, думаю, это не проблема. Начал переставлять. а на пунктике активации, он лезет в И-нет, но его не находит. "Либо фаервол блочит, либо нет соединения". Все перепробовал, все равно то же самое... Что делать? (желатльно тоже без форматов...)

Rokman
29.06.2009, 19:18
у меня тоже проблема имеется. Пробовал ставить несколько версий, одна и та же проблема - при установке игр с использованием этой проги комп подвисает и вообще не реагирует ни на что. Машина новая, так что проблем с ресурсами быть не должно! кто-нить может подсказать где копаться то?

sashdsd
13.07.2009, 15:03
поделюсь опытом: демон под вистой работает нормуль! возникла проблема при установке на вин 7, при перезагрузке установка проги начиналась заново (и так как там постоянно нужно перезагружать - замкнутый цикл). скачал последнюю версию с сайта ихнего и все пошло.

mat
12.09.2009, 00:29
Всем привет. Ребята, кто знает, как правильно установить в Windows 7, Daemon Tools Pro Advanced 4.35.0306 ? Скачал здесь, в комплекте с Generic Trial Starter 1.01 ОЕМ. Благодарю заранее.

Rokman
12.10.2009, 23:55
Прога пишет что типа нельзя открыть файл в режиме ядра на каждый второй диск... что это? Можа виндоус 7 не поддерживает?

fluppy
09.11.2009, 23:52
всем привет! я нуб... как-то вечером сидела удаляла все подряд с диска D . после выкл-вкл перестал загружаться windows. при попытке загрузиться в безопасном режиме выдает ошибку press esc to cancel loading d347bus.sys пробовала начать загрузку сидирома ,но он как будт его не видит (в сидироме загрузочный диск) :help::help: че делать???

Te0s
10.11.2009, 06:59
че делать??? Нажать ESC, загрузка продолжится, в безопасном режиме все равно DT не нужен.

fluppy
11.11.2009, 01:34
Нажимала,перезагружается и все.еще и диск С не видит вообще,пробовала новую систему поставить,или форматировать через загрузочный-пишет не видит

Borland
11.11.2009, 09:33
новую систему поставить,или форматировать через загрузочный-пишет не видит
Важно: Установка Windows на SATA (http://www.imho.ws/showthread.php?t=58091).
DT тут абсолютно ни при чём! :mad:

Mr.Dallas
04.01.2011, 20:51
Для всех у кого на Win7/Vista не ставится DT и выдает ошибку насчет отладчика ядра, рецепт:
1)попытайтесь удалить daemon-tools, Alcohol или другие программы использующие SPTD, затем удалите папку с Alcohol, daemon-tools из c:\Program files (у меня у самого удаляться программа отказалась, видимо поэтому говориться "попытайтесь" )

2) запустите редактор реестра (команда Regedit)
в "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\ Services\sptd" установите параметр DWORD ключа "Start" равным 4 (разницы нету, что в десятеричной, что в шестнадцатиричной системе)

3) загрузитесь в безопасном режиме

4) снова запускаем редактор реестра, там в
"HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\ Services\sptd"

там видим раздел Cfg , жмем правой кнопкой мыши, выбираем "Разрешения" (permissions), там добавляете вашего юзера (с администраторскими правами).

Затем удаляете весь раздел sptd

5) загружаетесь в обычном режиме

6) и без проблем устанавливаете SPTD или ПО использующее SPTD