PDA

Просмотр полной версии : Проблема с контактом :/


sanchos
16.02.2005, 12:27
Все время сижу на &RQ, уж очень привык к ней. Периодически вылезаю в аську, чтобы сохранить новый контакт на сервере... Сегодня вылез - смотрю, а больше половины моих контактов просто нету. Кто не пишет - оказываются вне листа... как буд-то новые люди, хотя в илсте они у меня были давно.
Был глюк как-то помню, что лист не грузился вообще... но чтобы так - частично.
Это временный глюк сервера или мне уже нужно сильно расстраиваться из-за потеряных контактов? :(

Borland
16.02.2005, 14:21
sanchos
У меня на днях был аналогичный глюк с ICQ. Запустил миранду, экспортировал контакт-лист, импортировал в аську - сейчас, вроде, всё работает. Если &RQ понимает формат асечного бэкап-файла - попробуй по аналогии...

sanchos
16.02.2005, 16:50
восстановить номера не сложно. сложно будет допроситься у всех авторизации и тд и тп. каждому объяснять... задолбаюсь :/
сначала я всегда добавляю в крыску. потом, как есть время, перелажу в аську и прошу авторизации там.
номерки все есть в контекте &RQ. да и вижу там всех... а вот в аське :( да и стоит у меня лайт - только для того, чтобы периодически сохранить контакт на сервере асечном.
короче, у меня полная путка с этим... и с листом получилось очень неприятная такая история :(

streepman
18.02.2005, 15:58
sanchos
привет.
Дай ребятам из ICQ время - они обычно сами устраивают такие глюки, сами их и восстанавливают. ))

Kitana Haru
18.02.2005, 16:02
На самом деле вспомнилось. был такой глюк однажды, когда все клиенты, юзавшие Миранду отображались в оффлайне, из той же оперы штука - база сглюканула и не обработала запрос целиком. Это временно.

Nevur
19.02.2005, 10:50
&RQ hint: контакт-листы хранятся в файлах "drive:\Program Files\&RQ\твой UIN\contact.list.txt" и "drive:\Program Files\&RQ\твой UIN\db". бэкапь почаще

sanchos
20.02.2005, 17:00
Nevur
я знаю где контакты хранятся. Все номера у меня в &QR сохранились, естессна... но на этом компутере.
А если я захочу вылезти откуда-нибудь из клуба, скажем? А если надо телефон какой посмтреть в этом же клубе надо будет? Хде контакты? :(

streepman
будем надеяться... :)

InsaneX
23.02.2005, 13:05
asya polnostiyu v daune.. ne konnektitsya ili pishet chto "Your buddy list is currently not available".. Trillian3.

eto tolko u menya ili ...?

update: http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=14288 blin

watson
23.02.2005, 13:20
Да , мираблы в дауне. Ася лайт и про работает нормально. Проблемы только с 5й асей.

Saruman
23.02.2005, 16:50
Проблема с серверным контакт-листом. Если у кого-то все контакты в миранде в оффлайне или инвизибле - попробуйте выключить или включить использование контактов с сервера. Насчет триллиана - не знаю, существует ли в нем что-то подобное.

SergoZD
23.02.2005, 16:59
С мирандой тоже глюки, причем наполовину. Один uin без проблем пашет, второй отказывается. Вроде заходит в сеть, другие даже определяют как невидимку, но сообщения ни в одну сторону не шлются, а через минуту просто вылетает в off.

Saruman
23.02.2005, 18:38
SergoZD
См. мой пост выше - отключи использование server-side contact list в проблемной аське - мне помогло в точности от такой же проблемы.

Йохансон
23.02.2005, 18:46
Да , мираблы в дауне. Ася лайт и про работает нормально. Проблемы только с 5й асей.
2003b #3916 тоже в дауне. Контакт лист вроде подгрузился, но все в офлайне, и не могу добавить нового пользователя (догадайся кого)
:rolleyes:

Lion1981
23.02.2005, 18:54
Сервис ICQ временно не работает - причины пока не известны но скорее всего проблемы с серверами.
Не беспокойтесь о пропавших контакт-листах!
Это проблема никак не связанна с вашим клиентом!
Все контакт-листы хранятся на серверах ICQ и потому также временно недоступны - после восстановления работы сервиса контакт-листы будут восстановлены!

Йохансон
23.02.2005, 19:14
Поставил версию Lite 5.03 - коонтакт-лист не подгрузился. Так что в 2003 с харда он был. Ждемс :rolleyes:

watson
23.02.2005, 19:18
ICQ 5.02, 2309 работает и хлеба не просит

Rebekka
23.02.2005, 19:23
Йохансон™
аналогичная история все в офлане, дкмала виряк или ещё что поинтерестней(( :(

прогулялась по форумам, это тема дня!! :rolleyes:

SergoZD
23.02.2005, 19:24
Если мне память не изменяет, был такой глюк уже недавно у асечников, толи осенью, толи зимой.
И эта ситуация явно показывает лидирующее положение альтернативных icq клиентов. В миранде как подсказал Saruman ( :yees: ) доатсточно отключить использование серверного контакт-листа, и все ок. А поскольку локально она их тоже хранит, то проблем абсолютно никаких. А по окончании глюков просто достаточно галочку обратно включить и синхронизировать контакты.

Lion1981
23.02.2005, 19:32
миранда нехочет конектиться через прокси проапдейтил к новой бетке законектилась но потом перестала опять ! в чем проблема ?

Йохансон
23.02.2005, 20:12
SergoZD
В 2003 pro есть опция сохранять локально контакт-лист, так что в любой момент его можно восстановить. Другое дело что сами сервисы ICQ сегодня в дауне.

Rebekka
23.02.2005, 20:20
В Германии народ это аргументирует тем, что Буш сегодня приехал. Самолёты не летают, автобаны закрыты, почему спрашивается аська должна работать))

SergoZD
23.02.2005, 20:27
Йохансон™
Сохранить, это понятное дело, можно. Речь о том, что сидя через миранду во время этого даунства сервака, я спокойно нахожусь в сети и общаюсь с народом.

Йохансон
23.02.2005, 21:07
SergoZD
Х.з., люди в контакте у меня живые, Ватсон вот прислал мессагу. Но все красненькие.
Rebekka
Пошли мне сообщение, я тебе тоже сейчас отправлю

Вобщем мессаги ходят, сижу с Rebekka общаюсь. Только все красненькиеhttp://damochka.ru/static/sms/status/offline.gif

Rebekka
23.02.2005, 22:08
у меня один в зелёных, но обчаться сапсем не хочет :(

Йохансон™ и ещё пару челов выныривают из нагрянувшей красноты)) :yees:

SergoZD
23.02.2005, 22:15
Походу отремонтировали, у меня с сервера контакт-лист сгрузился, и нормально как раньше все работает.

Йохансон
23.02.2005, 22:19
У меня красные пока все.
Вот заметочку нашел, правда нового ничего нет http://daynews.ru/index.php?act=show_news&id=323849&page=1

sanchos
24.02.2005, 12:11
вчера звонит подруга... "Саша, у меня никого нету в аське!" Вечером встречаюсь с девушкой, она говорит, что у них пол конторы без листов остались. Так что наверное серьезные проблемы у мираблисов. Странно одно - если нету контакта, то целиком, а у меня где-то 2 трети... :(

Kitana Haru
24.02.2005, 14:43
Мдя, мне бы ваши проблемы ;)
Айда все на крысу.
Собственно мой опыт работы с серверными решениями говорит о том, что если можно обойтись без БД и серверов, то лучше так и поступать.
А по поводу того, чтобы аську из интернет-кафе включать и тп, я крыску с собой ношу, на дискетке там или флешке, она же маленькая совсем и к реестру не привязана, поэтому её по системе можно таскать как попало, хоть в Моидоки закинуть...

chesnok
24.02.2005, 16:28
Вывод - юзаем тулзы, хранящие лист локально (Миранда, крыса, старый Трил). У меня например, проблема вчера решилась через 5 минут после её возникновения снятием в миранде чека "Enable server-side contact list"