PDA

Просмотр полной версии : Лучший Органайзер


Psionic Vision
18.02.2005, 23:13
Кто чем пользуется? Голосуем.

light
19.02.2005, 20:13
Голосую за WinOrganszer !!!

SergoZD
19.02.2005, 21:09
Перепробовал в свое время разных органайзеров штук 5, если не больше, WinOrganizer лучший однозначно :claps:

Psionic Vision
19.02.2005, 23:52
Он был лучший... Но теперь ИМХО лучшего нету.
ВинОрганайзер теперь слишком накручен и использует слишком много памяти.
Си-Органайзер хорош и быстр но интерфейс у него больно запутанный...
В общем, я предпочитаю ваще ничем не пользоваться, но бардак в документах не устраивает, поэтому я все же предпочитаю винорганайзер.

Makc666
20.02.2005, 02:22
Microsoft Office Excel 2003

Madchild
24.02.2005, 22:58
Думаю, надо добавить в голосование "другое".
Я всю жизнь пользуюсь Ms Outlook. И лучшего не знаю. :)

Borland
24.02.2005, 23:08
Madchild:
Думаю, надо добавить в голосование "другое". Зачем же? Пиши, чем пользуешься - добавим ;)
Madchild:
Я всю жизнь пользуюсь Ms Outlook. На месте...

vovik
14.03.2005, 14:49
Мне хватает PalmDesktop

drYY
27.01.2007, 00:45
Жаль ветка остановилась, как раз мучаюсь выбором органайзера...

Slavag
08.02.2007, 23:01
После опробывания разных вариантов на протяжении лет четырех пользуюсь исключительно прогаммой WinOrganizer. В первую очередь она четко напоминает о всех предстоящих сегодня десятках запланированных дел. (для меня это главное). Отмечаает завершение выполнения задач. напоминает о Днях рождения и т.п. Успел поработать уже с несколькими версиями программы и пока не вижу другой альтернативы (для моих целей). Следует также отметить отсутствие каких-либо глюков. Работает каждый день как хорошые часы и будильник.

Чемпион
31.07.2007, 18:27
Я протестировал много программок такого рода. Пробовал и WinOrganizer и C-Organizer и те программы, которые не попали в список этого голосования. У каждой программы есть свои плюсы и минусы. Я свой выбор остановил на программе Extra-Organizer - http://eo.yastrebov.biz За нее и отдаю свой голос. По удобству в управлении и стабильности работы ей нет равных!!!

Borland
31.07.2007, 18:35
Extra-Organizer
Добавил - голосуй! ;)

Smile_2007
10.09.2007, 13:34
Я свой выбор остановил на программе Extra-Organizer

О, я тоже пользуюсь этой программулиной! Чемпион респект!!! :yees:

Vates
18.10.2007, 14:55
LeaderTask однозначно. Перепробовал массу органайзеров, но этот что-то!

1. Гибкий.

2. Понятный.

3. Дружественный.

4. Возможность настройки по любому вкусу.

5. Имеет свой форум, на котором каждый пользователь может высказать свои пожелания, замечания, сообщить о глюкобагах. Разработчики реагируют на сообщения, ставят в планы реализацию пожеланий (поэтому многое, что сегодня LT не имеет, будет в нем завтра). И вообще на форуме ведется конструктивное общение...

vovik
18.10.2007, 15:12
В голосовании не хватает пункта "Другое".

WhiteSoul
06.11.2007, 10:02
MyBase - добротно сделанная прога, японец вроде создавал. С умом продумано множество функций. Работал в ней до поры до времени, потом стало нехватать функциональности да и обновлений не было и перешел на WinOrganizer. Если б не был особо привередлив остался с MyBase.
Так что, если нужно очень быстрая прога и удобная не навороченная - то самое то - MyBase

V0land
06.11.2007, 15:43
сам пользуюсь покетом + аутлук, но из stand-alone софта мне очень нравится _http://www.essentialpim.com/

drYY
08.11.2007, 12:59
Тема весьма атуальна.
Удобный оорганайзер с надёжным хранением паролей, ссылок, текста, изображений, календарём, списком контактов, расписанием.
И чтоб можно было с флешки пользоваться и через КПК и пользоваться и синхрошизировать.
Вот мечта! Кто знает ответ? :молись: Помогите...

sancher
21.11.2007, 12:01
Пользуюсь C-Organizer.
В основном для напоминаний Дней рождений людей :)
Вполне удобен.
Как-то хотел пересесть на бесплатную альтернативу,но
помню,как полдня забивал данные в C-Organizer.
Да и альтернативы нормальной пока не находил.

Ludmila7777
06.02.2008, 01:02
Для серъезных баз данных и серъезной работы лучше MyBase нет.
У меня с ее помощью созданы базы с информацией по несколько гигабайт.
WinOrganizer при таком количестве информации глючит. К тому же, MyBase позволяет преобразовывать эту информацию в другие форматы.

VladMih
30.07.2008, 18:39
базы с информацией по несколько гигабайт.
WinOrganizer при таком количестве информации глючит.
У меня не глючит. Просто вложения надо подключать внешними ссылками, а не вставлять непосредственно в тело.
Если же нужна именно вставка картинок, то делать это через меню Вставка/Изображение - это дает ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ экономию по сравнению со вставкой через буфер обмена.
Текстом баз в несколько гиг много не создашь. :)
Ну и еще можно использовать функцию упаковки ГСО-файлов. На скорость работы не влияет.

Поэтому проголосовал за WinOrganizer. Очень удобна во всех смыслах.
А вопрос платности решается очень легко. В т.ч. и на этом форуме. :)

vovik
30.07.2008, 18:52
А где же пункт "Другое"?
Я например пользуюсь Palm Desktop'ом. Именно как отдельной программой - самого девайса у меня никогда не было. В нем есть адресная книга и планировщик с напоминалкой. Халява.

Но включать его в опрос смысла нет, поскольку навряд ли таких как я больше одного-двух.

VladMih
30.07.2008, 18:57
А где же пункт "Другое"?
Я например пользуюсь Palm Desktop'ом. Именно как отдельной программой - самого девайса у меня никогда не было. В нем есть адресная книга и планировщик с напоминалкой. Халява.

Но включать его в опрос смысла нет, поскольку навряд ли таких как я больше одного-двух.
Не потому, что таких мало, а потому, что и адресная и планировщик с напоминалкой и многое другое есть во всех хороших органайзерах.
На то они и органайзеры. Так что советую попробовать несколько, а тогда и решать где просто халява, а где КАЧЕСТВО и УДОБСТВА.
И тоже нахаляву. :biggrin:

vovik
30.07.2008, 19:07
VladMih, не надо меня ни за что агитировать. Я ничего не обсуждаю и не собираюсь менять то, к чему привык и что меня устраивает. И по фигу мне, что то же есть в сотне программ.
Кратко о программе написал по простой причине - требование раздела. Обсуждение - другой раздел.

Borland
30.07.2008, 19:34
vovik, пункта "Другое" добавлять не буду. Идеологически.
Palm Desktop добавил - голосуй (а то Ты уже не в первый раз возмущаешься его отсутствием ;) ).

VladMih
31.07.2008, 12:00
VladMih, не надо меня ни за что агитировать. Я ничего не обсуждаю и не собираюсь менять то, к чему привык и что меня устраивает. И по фигу мне, что то же есть в сотне программ.
К чему такая агрессия? :confused: Вами написано было: В нем есть адресная книга и планировщик с напоминалкой. Халява.Любой (и я) воспримет это как исключительное свойство, а на самом деле это не так.
Никакой агитации - лишь указание на то, что я посчитал ошибочным утверждением.
Если я не прав - простите великодушно. :молись:

Попов Р
06.10.2009, 14:22
Я пользуюсь ежедневником LeaderTAsk.
На сегодня для меня это лучший органайзер.
Перешел на него с Оутлук и очень доволен.
Оказывается есть, причем очень достойная альтернатива Оутлуку.
Самые главные достоинства этой программы - древовидность задач и категорий.Очень удобно, что имеется фильтрация, а также возможность хранить программу на флешке.
LeaderTask намного удобнее при использовании для тайм-менеджмента.
А гораздо более четкое планирование LeaderTask, делает его на сегодня на мой взгляд лучшим органайзером. :yees:

Karam
08.11.2009, 07:19
Пользовался несколько лет WinOrganaizer. Но после того как приобрёл КПК пришлось перейти на Outlook2007.
WinOrganaizer не умеет синхронизировать инфу ни с Outlook, ни с КПК. Связался с разработчиками - они ответили, что и не собираются решать проблемы синхронизации с КПК.
Outlook2007 не устраивает - настроек мало, гибкости в настройке интерфейса нет.

Около 2-х недель присматривался к LeaderTask. Но отказался по 2-м причинам:
1. Нестабильность - много глюков в desktop-версии. У команды разработчиков в приоритете сетевая версия.
2. Нет возможности для синхронизации с КПК и Outlook.

На форуме программы LeaderTask несколько лицензионных опытных пользователей (которые уже имеют длительную положительную репутацию) создали ветку "Прощай LeaderTask", где указывают недостатки программы (в основном глючность) и переходят на программу ToDoList.
Посмотрел и её.
Но опять:
1) не нашёл нормальной синхронизации с Outlook (в описании программы указано - только импорт данных).
2) нет КПК-версии. Есть КПК-модули сторонних разработчиков, но они не обновлялись с 2007 г. и уже не работают с последними версиями ToDoList, т.е. нет синхронизации данных.

Пробовал MyLife Organized 3.01 (MLO)
Если нужно организовывать задачи - то это замечательная программа. Есть и desktop-версия и КПК-версия, есть и собственный модуль синхронизации.
Но не работает с контактами, не работает с заметками, нет графического отображения календаря. Автор программы только думает, стоит ли это графическое отображение вводить или нет. Хотя форум завален просьбами пользователей о введении визуализации.

Пробовал EssentialPIM v3.12.
Что настораживает - на рускоязычном форуме программы активность минимальная. Посты, где описываются глюки, проблемы регистрации!!!, и задаются вопросы, предложения по программе не находят ответа на протяжении более полугода. Есть мартовские сообщения, июльские. Это что же отношение к пользователям?
Есть вопросы по надёжности программы в целом и по корректности синхронизации с Outlook.
Например, один из пользователей программы пишет о том, что недавно ввели почтовый модуль, но у него конкретные проблемы с кодировками. Это сообщение осталось без ответа - повисло в пустоте.
А по функционалу - тот же Outlook. Зачем тогда нужна эта программа?

После прочтения статьи: http://www.computerra.ru/sgolub/471437/, решил сделать выбор в пользу Achieve Planner (http://www.effexis.com/achieve/planner.htm).
Программа мощная, функциональная, как и LT. Только немного притормаживает.
Зато есть нормальная поддержка синхронизации с Outlook - и задачи, и события, и контакты. Только модуля почты нет. Но мне особо не нужен.
Конечно, эта программа на порядок дороже, чем LeaderTask но зато я с ней могу нормально существовать уже сейчас - на desktop-компьютере делаю планирование, затем синхронизация с Outlook, а он синхронизируется с КПК, где всё принимает и полноценно обрабатывает Agenda Fusion (тоже платный).

Boont
13.11.2009, 21:13
голосовал за winOrganizer . почему ? Да просто привык уже к нему и устраивает во всем ....

El DiA
02.01.2010, 01:36
Пользуюсь MLO (http://www.mylifeorganized.net/products/my-life-organized/how-it-works.htm).

Система контекстов и To-Do в программе реализованны на отлично. Синхронизация ПК -> КПК и обратно работает на ура, легально можно portable версию сделать со своим ключом, да и стоит прога относительно недорого.

В режиме To-Do, когда вся система "настроена под себя" и работает - чем не органайзер?

Жаль в опроснике такого варианта ответа нет. :(

Borland
03.01.2010, 10:40
El DiA, голосуй... ;)

Korvin
06.01.2010, 17:41
У меня для единственным органайзером был и остается MS Outlook. Правда в связке с Business Conatact Manager и Xobni.
Неоспоримым плюсом является синхронизация Outlook и моего Nokia E90. Плюс, то что в Outlook "есть" почта.

Очень хорошо еще и то, что при желании можно создавать дополнительные поля для данных. А в последнее время открыл для себя то, что входящий в состав пакета OpenOffice Base великолепно может работать с базами данных Outlook.

Астра
18.06.2010, 20:26
Ну, очень давно ищу подходящую программу. Совершенно не могу ничего подобрать.

Ищу:


1. Гибкая настройка даты и времени под определенную задачу. Например, напоминания о ней можно настроить на разные дни недели (допустим: пн., чт., вс). В эти дни – разное время. Или же назначить для нее несколько разных чисел месяца, или же определенную периодичность лишь по выходным дням, а в остальные другая периодичность. Т.е. очень гибкая система настройки.

2. Ограничение доступа к программе с помощью паролей


3. Возможность резервного копирования данных.

4. Настройка скинов и внешнего вида программы на свой вкус и цвет.


5. Скрытие ненужных для меня опций (например, если есть контакты или заметки – их можно скрыть, чтобы не маячили перед глазами лишние буковки)

6. Древовидная форма отображения задач. Наглядность на день, два три… вперед для быстрого представления какие дни более свободны, какое время можно использовать для новых задач. Календарная форма отображения задач. Просмотр периодов времени в сетке календаря.


7. Возможность выстраивания иерархии задач любого уровня вложенности. Задача может иметь подзадачи.

8. К указанной задаче можно возможно составить описание (которое допускает выбор шрифтов, помещение в текст картинок….), так же к этой задаче можно прикрепить фото и видео, ссылки …

9. Синхронизация с КПК (мобильная версия органайзера для Windows Mobile)

10. Ну и в самом великолепном случае (можно и без этого, конечно) программа запускает выбранные файлы в нужное время. Допустим, звучит напоминание о задаче и вместе с ней запускается, например, определенное видео или же аудио-файл.


Последнее, что смотрела это был LeaderTAsk (последняя версия). Нет самого главного – 1-го пункта!!! Также нет и 5-го (10-го тоже нет, можно лишь аудио загружать на напоминание, но могу ошибаться).

Пожалуйста, посоветуйте!!! Есть ли в природе такая прога (1-9 пункт)?!
:confused:

donchibo
31.10.2010, 16:34
WinOrganizer

Karam
31.10.2010, 18:15
Вот уже 4 месяца сижу на MLO+Outlook 2007+Pocket Informant.
Т.е. отказался от Achieve Planner и Agenda Fusion.
Achieve Planner - действительно тяжёлый, не очень гладко синхронизируется с Outlook 2007, а без этого нет возможности синхронизироваться с КПК.
У MLO есть относительно неплохая версия для КПК и своя программа синхронизации - поэтому вопросы с подзадачами и контекстами при синхронизации решены.
Хотел ограничиться только использованием MLO, но не получилось. Нет у него графика событий, чтобы можно было визуально представлять схему дня, недели или месяца.
Поэтому вернулся к Outlook 2007 для фиксации событий. Этому способствовал и сам автор программы MLO Андрей Ткачук, который неоднократно писал, что использует Outlook для представления календарного вида параллельно со своей программой.
А для получения календарного вида на КПК стал использовать Pocket Informant, т.к. он с этим хорошо справляется и имеет гибкие настройки. Да и менеджер контактов у него хорошо развит.

Астра
Видимо, такой программы в природе на данный момент нет. Поэтому люди пользуются комплектами, которые подбирают с учётом своих потребностей.

Ilya81
10.12.2010, 14:40
Чтоб уж по такому поводу не создавать новую тему, пишу свой вопрос здесь. Доказывать я ничего не хочу, а только спросить. Из предыдущей темы, по крайней мере, у меня никакого вывода не напрашивается.

А нужно мне вот что. Чтоб с одной стороны была иерархия задач (как в Microsoft Project), а с другой стороны режим органайзера, чтоб можно было на каждую задачу (подчёркиваю - на каждую, независимо от уровня в иерархии, т. е. группировка в папки не сильно полезна) можно было назначить дату, притом не только одну, а, скажем, каждую неделю, каждый месяц и т. п.. Система напоминаний совсем не обязательна, достаточно, если можно просто глянуть в календарь, какие задачи в итоге получаются на какой-то день. Т. е. в отличие от Microsoft Project, чтоб была ориентированность на непрерывный процесс, а не на последовательность шагов. И ещё функция просмотра RSS очень нужна. Ещё лучше, если будет не иерархическая, а сетевая структура задач, т. е. подзадача может относится к нескольким задачам более верхнего уровня.

Подскажите, пожалуйста, что существует похожее, а то я всё ищу, да каждый раз что-то всё не то.