PDA

Просмотр полной версии : Новая полицейская история / New Police Story


Jvr™
20.02.2005, 00:51
http://www.kinomania.ru/movies/n/New_Police_Story/posters/1.jpg

Инфо: http://www.cinemasia.ru/movies/_39/_7/397.html

Описание: Инспектор гонконгской полиции Винг, стал жертвой банды, возглавляемой злодеем Джо. После гибели всех полицейских из его отряда, Винг начинает спиваться, чувствуя на себе вину за смерть коллег.

Так продолжается до появления молодого новобранца, который должен вернуть Винга в нормальное состояние и помочь инспектору отомстить коварному Джо и его гангстерам.

***********************************

Вчера был на премьере у нас в городе, прошло всего 3 часа с момента окончания фильма... Что я могу сказать...

Фильм мне очень понравился!!! Очень...
Серьезная, драматическая лента о человеке-полицейском, переживающий свою вину в гибели людей, который после длительных самоистязаний все-таки смог побороть себя и встать на путь правосудия! Сказано несколько громко, но правильно...

Джеки все говорил, что когда-нибудь хотел сыграть драматическую роль - вот собственно и сыграл... На мой взгляд сильно - при просмотре я сопереживал ему... Первая роль такого уровня! Молодец!
Конечно есть и элементы юмора! ;) И конечно элементы наивности... Ну а бои поставлены просто супер - Джеки всегда находит хороших бойцов! Ритм боя просто потрясает! Это надо видеть! Хотя и видно, что некоторые вещи Джеки уже делать не может, тело уже не то. :( Видно что многие движения, требующие хорошего разворота бедра (прыжки например разные) или боковые удары ногой, делаются как-то с натягом, а прыжки - с канатом... Видимо что-то серьезное у него :( Но тем не менее - бои просто класс! Различные трюки типа перепрыгиваний, "перелазиваний" - как всегда на высоте, просто диву даешься, как он там преодолел препятствие, как здесь... Вообщем очень рекомендую к просмотру не только любителям Джеки Чана и китайского боевиков, но и просто всем остальным! ;)

Посмотрите еще сюда - http://www.cinemasia.ru/docs/sections/1/_52/_5/525.html ;)

Несколько кадров - http://www.kinomania.ru/movies/n/New_Police_Story/kadr.shtml ;)

P.S. Да кстати, в фильме использована очень классная компьютерная анимация! ;)

Lextor
20.02.2005, 01:38
Жалко было команду. Тем не менее фильм классный. :yees:

inviner
24.02.2005, 09:46
Мне тоже фильм понравился хотя и не ожидал такого поворота событий, думал будет опять смешно как и в других полицейских историях, Джеки молодец

Jvr™
24.02.2005, 11:55
Вот кадр из сцены боя с одним из участником банды... Надо сказать что сцена боя впечатляет! Актер играющий противника обладает весьма и весьма хорошей подготовкой - поединок смотрится просто на ура! :yees:

http://www.film.ru/img/afisha/NEWPOLST/450/07.jpg

Lextor
24.02.2005, 18:09
Точнее вот ета картинка :)

http://sqd.ru/files/n/ewpolicestory15.jpg

pazdak
24.02.2005, 19:02
Пару месяцев назад, я пытался создать топик по обсуждению этого фильма, но кому-то что-то не понравилось и он объединил его с топиком "Фильмы с Дж. Чаном", зачем я не понимаю?..
Вот и создавай после этого обсуждения...

Фильм надо сказать мне ОЧЕНЬ понравился, но... Вот кадр из сцены боя с одним из участником банды... Надо сказать что сцена боя впечатляет Честно говоря Энди Он какой-то не такой, т.е. хиловатый он какой-то, неэфектный, причем не Джеки, а он.
Если сравнить этого противника и Алана из Великолепного, то пряма таки дет.сад
Жалко было команду. А мне наоборот это понравилось, т.е. хоть что-то реалистичное, вот только вывозить груду тел я думаю ни одному нормальному человеку в голову не пришло бы, если до взрыва осталось 45 секунд, ЭТО ФАНТАСТИКА.

Jvr™
25.02.2005, 08:53
pazdak:
Честно говоря Энди Он какой-то не такой, т.е. хиловатый он какой-то, неэфектный, причем не Джеки, а он.
Если сравнить этого противника и Алана из Великолепного, то пряма таки дет.сад

Дык сравнил бы еще с Кен Ло!!! :biggrin: Конечно не идет в сравнение! Но тем не менее бой поставлен отлично! Тем более присмотрись на возраст парня!!!!

Makc
26.02.2005, 10:01
А по-моему фильм бредовый... Сюжет как из сказки для недоумков. Трюки и эффекты на 5 балов, остальное на 1-2.

Jvr™
28.02.2005, 09:22
Makc

Как говорится - на вкус и цвет, товарищей нет! :biggrin:

pazdak
01.03.2005, 09:15
Сюжет как из сказки для недоумков Полностью согласен, но гонконговский синематограф всегда этим славился !!! ;)
Дык сравнил бы еще с Кен Ло!!!
Да я может быть и сравнил бы с ним, но надо учитывать, что уже больше 15 лет прошло и Джеки тогда тоже был молодым...

All
Кто смотрел фильм в кинотеатре, у меня возник один вопрос, а именно не соответствие фильма у меня на DVD и того, что я видел на большом экране.
Сейчас на вскидку вспоминается только то, что концовка фильма (на экране) происходит с мальчиком потерявшим отца и его утешает Джеки на лестнице, у меня же на DVD затем этого мальчика Джеки везет и передает войскам, со словами "Там из тебя сделают человека".
И еще несколько таких несовпадений попадалось, но сейчас уже не помню...

P.S. Хотел картинку вставить с моментом передачи пацана, но не могу вырвать эту самую картинку из фильма (не получается), поэтому только на словах описал концовку моего DVD.
Интересно это что опять разные редакции фильма?

Jvr™
01.03.2005, 10:08
pazdak:
Да я может быть и сравнил бы с ним, но надо учитывать, что уже больше 15 лет прошло и Джеки тогда тоже был молодым...

Не понимаю, что ты хочешь сказать?! И ваще, сказал один и успокойся, чё ты перетираешь одно и тоже! Сюжет гавно, драка не то, былло лучше, тут не то, там не так... Нафик это все писать постоянно!!! :confused:

Ты случаем не в кинокритики подался? Которые только и ждут того, как обосрать новый фильм, этакие "герои" с чувстом собственной неполноценности, отрывающиеся на фильмах, а точнее на людях, которые участвуют в создании фильма... :biggrin:

Steam
07.03.2005, 01:36
По-моему фильм неплохой, только имхо Джеки Чан не совсем подходит на такую роль...

rabbit
07.03.2005, 11:33
Фильмец средний, как говориться на любителя.
Но по моему мнению Джеки Чану идут больше комедийные роли, чем диприссивные, психологические.

Кеша Мочила
11.03.2005, 01:46
Бредовый фильм:( Какая нахрен динамика боя,да и бои плохо поставлены.
" Мистер Крутой " - вот пример Джеки,но это...Жаль 120р.(и Джеки):((

Jvr™
11.03.2005, 09:19
Кеша Мочила

Извини, что грубо, но я думаю, что ты "нихрена" в постановке боев не "шаришь" — раз так говоришь! Насчет другого фильма, я думаю ты имеешь в виду "Великолепный", потому как в фильме "Мистер Крутой" драки как раз не блещут ни динамикой, ни ритмом. А вот бои с Бредом Аланом в фильме "Великолепный" (или "Мистер Великолепный") - вот это да! Супер! :yees:
Насчет сабжового фильма - бои поставлены очень хорошо, просто класс, присутствует Чановский ритм!

P.S. Каждый бой Джеки, в каждом фильме, я просматриваю оччень много раз!!! Это связано со спецификой моего хобби! ;)

Minoga
11.03.2005, 09:55
Смотрел этот (да простят меня фаны Мистера Чана) "фильмец" в кинотеатре. На мой взгляд фильм получился слишком слезливый. Каждые 5 минут хочется плакать вместе с главными героями. Хотя фильм и не лишён комичных эпизодов. Больше всего угорал над эпизодом в самом конце фильма, где папа писи-17 грабит магазин и на него СРАЗУ бросаются откуда-то взявшиеся полицейские (которых обычно днём с огнём не сыскать, а уж вечером...). Поединки и трюки как всегда на высоте.

Robert_W
12.03.2005, 03:22
Присоединяюсь к тем, кому понравился фильм. Фильм отличный, смотрится на едином дыхании, Джеки на высоте, трюки тоже. Всем советую...

Смотрящий
12.03.2005, 20:51
Фильм понравился ( как и все фильмы с Джеки ! ), хореография боев отличная, могу также сказать, что сюжет тоже достоин высокой оценки. Молодец Джеки, так держать ! :) Именно за это я его и люблю :)

mastermind
16.03.2005, 00:45
Ну и я брошу свои пять копеек.. Хороший фильм - однозначно. Мне нравятся все фильмы с восточными боевыми искуствами, особенно когда они искуссно поставлены. :)

BEREZ
16.03.2005, 08:30
Джеки Чан по моему переходит на новый уровень кино.... это была уже не комедия..... я бы сказал боевик с элемиентами драмы....
а ещё меня впечатлило катание на крыше небоскрёба.... вот это настоящиё экстрим...
а за 45 секунд не реально дазвязать даже оду верёвке не говоря уже о 12.... это всё таки кино...

Dimm
20.04.2005, 11:41
Добавил опрос